Форум
Телевизоры

Живу в "пустыне", помогите выбрать телевизор!

Живу в "пустыне", помогите выбрать телевизор!

Здравствуйте, многоуважаемые Эксперты-Форумчане!
Очень прошу Вас помочь соотечественнику из Самарканда выбрать телевизор. А то у нас тут продавцы понятия не имеют ни о герцах, ни о пикселях и т.п. Магазинов, где продаются более-менее нормальные телевизоры у нас очень мало – как пальцев на ноге петуха. Выбор такой:
ЭЛТ: Panasonic TX29F355S - $750, JVC AV29FX76 - $620, LG 29SE5RQE - $400.
ЖК: Samsung LA32S81BX - $1000, Toshiba 32WL67C - $1050, LG 32LC4R - $950,
SONY KLV 32U300A - $1300, SONY – KLV 32S200A - $1300. Есть ещё LG 40” $1500, но наименование модели нигде не написано (нет наклейки, а продавец не знает), и
LG 42 PC7RV - $1600 (кажется, дороговато и не слишком ли большой для квартиры?). Цены кусаются, но хочется чего-нибудь современного и надежного. Смотрим 85% эфир (спутник), 15% DVD, телевизор будет стоять в комнате 4х4. Заранее благодарю всех за помощь и жду Ваших советов!
P.S. А может, стоит сеъздить в Ташкент, все-таки столица, говорят, выбор больше (350км, поезда туда-обратно $30). Только вот пугает, если попадется брак, опять отвозить тел. в Ташкент???

Ещё вот думаю, какие преимущества 32" 16:9 перед 29" 4:3, если смотрю в основном эфир?

У 32''эфир идет сплюснутым чуть -чуть(в России стандарт 4:3) но телек его исправляет немножко.ЖК не мерцает меньше места занимает.Можно взять Филипс 9-йсерии с цифровым тюнером,шарп панасоник тошибу.Если 32 ЖК маловато то лучше купить плазму 37-42 Пионер или Панасоник чем жк цена одинаковая

Re:

"NIK-NIK-81", Большое Спасибо за совет, я бы с удовольствием им воспользовался, но разница у нас в цене между ЖК и плазмой 300- 400$ - а это наша месячная зарплата (причем хорошая!).

to Андрей К.

Смотрим 85% эфир (спутник) - наилучший вариант ЭЛТ 4:3.
Если DVD, тогда проектор 16:9.

Не знаю как Самарканде или Ташкенте , но судя по вашему посту, на ЭЛТ у вас ценник здорово "заряжен"
в Питере 29"ЭЛТ от 177уе
проектор от 540уе (конечно 3-х матричный ЖК за такую сумму не купишь, только DLP)
Всё вместе обойдётся дешевле ЖК ТВ 32" и будет качественние для эфира и DVD.
ИМХО.

Samsung рульный телик!

to Андрей К.:

Привет земляк!, я сам из Ташкента, но вот уже неск. лет живу в Германии.
В общем, тебе Роман из Питера правильно говорит, если смотришь более 80% спутник, то бери простой телек, вот только цены у вас действительно улетные icon_confused.gif , поищи в Ташкенте, скорее всего там дешевле.
И вообще, брать плазму или жк при приёме со спутника (а я не думаю, что он у вас хороший, если даже здесь я замечаю через цифру много огрех, особенно на жк, и особенно на спортивных передачах) считаю неразумным, погоди немного, лет эдак через несколько, когда действительно можно будет принимать качественный сигнал, купишь себе плазму, или жк, а пока в пределах 3-4 штук ничего путного нет, ИМХО, уж я-то регулярно просматриваю модели, при этом особо делаю упор на эфир, а он пока еще оставляет желать лучшего... icon_cool.gif По этой-же причине сам смотрю до сих пор ЭЛТ.