Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Кто- нибудь слушал Opera Consonanse?

Кто- нибудь слушал Opera Consonanse?

Кто-нибудь слушал Opera Consonanse?
Очень интересно узнать. Особенно про начальную линейку Лайнер. И СДП и усилитель. Уж больно сладко один журнальчик напел. Может, кто поделится впечатлениями. Простите за праздное любопытство, но все мало-мальски известное в этом секторе так заплевано, что слушать ничего не хочется. Хочется услышать что-нибудь хорошее о чем-то новом. Одна надежда на китайцев и осталась icon_eek.gif

Оперу не слышал. Но посмотрите еще на германо-китайский Винцент http://www.t-art.ru/ru/news/?filter=Vincent . У них есть недорогие плеера с ламповым выхлопом и гибриднын уси (с предом на лампах).
ЗЫ стоит вписать в название топика слово OPERA, а то мне, напр., было не ясно о чем речь icon_smile.gif

Вписал Оперу.
icon_biggrin.gif
Приятно приложить руку в Высокому искусству!
А Винсент посмотрю, спасибо.

у меня их усил... А120 который icon_rolleyes.gif

У меня тоже icon_smile.gif Была пару месяцев назад большая ветка,мы в ней его обсуждали,называлась ,кажется "Не могу успокоиться"

Спасибо большое, нашел.
Поиском ничего не выдало. Должно быть проделки злобных конкурентов.

Ветку я создавал, собственно прошло уже какое то время, могу сказать, что ни секунду не жалею о смене Exposure 2010s на Opera Consonanse A120, а только все больше влюбляюсь в него, единственно, в течении какого то времени услилитель выдавал какие то странные электрические помехи, или скорее реагировал на них, со временем они появлялись все реже, сейчас вот как уже 2 недели небыло, а то уже собирался менять усилок, НО ТОЛЬКО на такойже!) другого не хочу.
По характеру звучания усилок тяготеет более к спокойной и плавной музыке, хотя и Рок и электронику он также отыгрывает на 5 балов. Но вот может это странно и не корректно так говорить, но я слышу и чувствую именно так - вокал с ним звучит просто божественно, вот не было подобного ни с НАДом, ни с Ротелем, ни с Экспошуром...

В общем и целом советую как минимум перед покупкой усилителя послушать//////

ага, особенно замечательно послушать те диски, которые с месяц-два не слушал, а тут с наскока, да на новом усилителе - вуаля! новое дыхание! fan.gif

Юрий Б. прочитал Вашу ветку. Единственно, где нашел бурное обсуждение Opera Consonanse. Спасибо. Как раз приобрел 1 месяц назад ус. Opera ConsonanseR150+CD Ref 2.2MK||колонки ProAC S 140, Скажу кратко, звук отличный. слышал много новых деталей. Уменя до этого был CD Nad 542 + Opera Consonanse A100 младшенький (Очень хвалили его в украинском Hi-Fi. Но новая система играет лучше. Слушал Цирусы, начальные Unison rechearch,Opera Consonanse играет не хуже.
Но вот что-то, в декабрьском номере украинского Hi-Fi пан Тюлькин (редактор)не пожаловал отличными коментариями (ходят слухи не было у него настроения, хотя вроде ему понравилось)мою систему ( до этого он всю Opera .хвалил) и закрались у меня смутные сомнения, сделал ли я правильный "Китайский выбор"верю че-то я нашим журналам, хотя не всегда?
Ну,блин, играет же хорошо.Тем более там есть два варианта выхода с СД RCA и XLR помагает для разных записей Кстати, шума не услышал. А с громкостью думаю так. Своего рода защита от перегруза. Т.Е ставите, допустим, на 50 , потом делаете тише допутим на 12, звук пропал, ставите на 0, звук начинается с 5. Т.е. он как бы сдвигает регулировку дицибелов, вырвнивая звук на высокой громкости, кстати неплохая "фичя"

Не хотелось бы Вас огорчать,но 120-й не просто лучше,он принципиально лучше,чем 150-й.У них совершенно одинаковая схемотехника и одна и та же плата,но в 150-м всунули еще по одной паре выходных транзисторов в параллель.Прощай,звук.Слушал этот усилок не более 5-ти минут-хватило.Впрочем,главное,чтобы Вам нравилось icon_biggrin.gif
Так что настроение пана Тюлькина не при чем.

Не хотелось бы Вас огорчать,но 120-й не просто лучше,он принципиально лучше,чем 150-й.У них совершенно одинаковая схемотехника и одна и та же плата,но в 150-м всунули еще по одной паре выходных транзисторов в параллель.Прощай,звук.
=======
я вот чего подумал. может в 150 просто ток покоя мал? (как в 120)

Странно, зачем придумали полевые транзисторы icon_razz.gif У меня был до 150 А100, так 120 собран на теже элементах, только всунули туда лампу. 150 играет на порядок интереснее А100, звук другой категории. R150 тяжелее чем А120 раза в полтора значит платформа и звукоизоляция у него лучше, наводок меньше, тем более демпфирующий корпус. Может поэтому у 120 присутствует непонятный фон. Торроидальный трансформатор там стоит наверняка другой, потомучто в А120 90вт, а в R150 120вт. Тем болеее в российском журнале " Стерео описывались и системы с А120 и с R150 , посмотрите внимательно сайт Оперы. о 150 отзыв лучше. Влюбляйтесь в свой 120, а я буду влюблятся в свой. icon_wink.gif

Не расстраивайтесь-вы не одиноки. Мне тоже 150-й понравился больше. Правда, слушал не очень долго(около получаса) из-за дефицита времени. Создалось впечатление, что он звучит более гладко, мягко и интересно. Сравнивал на акустике Proac st.140 и responce d15. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Добрый вечер Донецк! За Шахтар мы очень растроены icon_question.gif . А с какого носителя слушали? И с чем еще сравнивали? Поделитись мнениями и впечатлениями.У меня ж как раз с ProAc 140 играет. icon_wink.gif

Re:

DIM77 писал(а):
Добрый вечер Донецк! За Шахтар мы очень растроены icon_question.gif . А с какого носителя слушали? И с чем еще сравнивали? Поделитись мнениями и впечатлениями.У меня ж как раз с ProAc 140 играет. icon_wink.gif

Доброе утро Днепропетровск! В Киеве слушал с СД 120, кабели гармоник технолоджи; в Донецке стой же Оперой СД-120 и с Экспоуже 3010с, колонки Дали Ментор6. Если честно- с сидюком Экспоуже понравилось больше. Звучание показалось более живыми и точно более детальным. Ещё в Донецке сравнивал те же компоненты с заменой усилителя на ламповик Опера Сайбер 100 сигнатюр. У меня создалось впечатление, что референс 150 звучит лучше и даже более "лампово". icon_smile.gif А Шахтёр и правда, разочаровал. Луческу на мыло! icon_sad.gif icon_sad.gif icon_twisted.gif

Странно, зачем придумали полевые транзисторы У меня был до 150 А100, так 120 собран на теже элементах, только всунули туда лампу. 150 играет на порядок интереснее А100, звук другой категории. R150 тяжелее чем А120 раза в полтора значит платформа и звукоизоляция у него лучше, наводок меньше, тем более демпфирующий корпус. Может поэтому у 120 присутствует непонятный фон. Торроидальный трансформатор там стоит наверняка другой, потомучто в А120 90вт, а в R150 120вт. Тем болеее в российском журнале " Стерео описывались и системы с А120 и с R150 , посмотрите внимательно сайт Оперы. о 150 отзыв лучше. Влюбляйтесь в свой 120, а я буду влюблятся в свой.
=======
а причем тут MOS?
А большая масса -это не гаратия хороших показателей, мона морду в тонну сделать и чё?!

У 150-го больше мощность трансформатора,больше номиналы кондеров(ненамного)
Все остальное абсолютно одинаковое.Только вых. транзисторов 8,а не 4.Разбирал оба.

Нашел. Послушал. Приобрел.
Изначально был нацелен на самую простую модель CD-120 Linear.
Его и выслушивал основную часть времени. Благо, попалась очень порядочная фирма, условия прослушки близки к домашним. Услышал все, что был способен услышать. Резюме очень близко к тому, что написали в журнале. Уличить в предвзятости, как иногда это случается, нельзя. Добавить можно долю восторженности. Послушал, как работает удвоение дискретизации – не впечатлило. В завершении послушал CD-120 Balanced, просто для сравнения. Установка была четкая – платить лишние 200 долл. за дополнительный выход, который все равно не будет использоваться – нонсенс. Но разница в звуке убедила доплатить без малейших колебаний. Звук возможно не такой «честный», как у Linear, но мне ближе. Слушаю третью неделю. Впечатления самые положительные. Если выискивать недостатки, вот их перечень – ярковатый не отключаемый дисплей, нет памяти-программирования, с пульта не отключается питание, если в сердцах запустить пультом - можно разбить голову. Все они с лихвой перекрываются превосходным для этой категории звучанием.
Отдельный респект продавцу-консультанту. За все время скитаний в поисках «своего хай-фая», это второй случай, когда предлагаются идеальные условия для оценки аппаратуры. Спасибо знатокам из этой ветки, которые помогли определиться с выбором.
В качестве новогоднего поздравления, желаю добрым форумчанам, которые продолжают поиски, повстречать таких же замечательных специалистов и просто хороших людей.
К желающим огульно подкинуть дёгтю, просьба: приберегите желчь для переваривания новогодних явств.
С наступающим!

Поздравляю!Мне Linear тоже не понравился совсем,похож на очень короткофокусный объектив,видит только то,что под носом(солист оччень крупным планом),остальное вдалеке и замылено.А СД-120 balanced-очень хорош,особенно в паре с 1500-м Деноном(усилителем)А с родным-не очень,мутновато.

Спасибо. У меня он в паре с Криком Эво. Как по мне - хорошо спеваются.

похож на очень короткофокусный объектив,видит только то,что под носом(солист оччень крупным планом),
================
а супертелевик чё видит?

Всем привет из Одессы! Извиняюсь, конечно, но для всех любителей Opera-Consonance добавлю немного дегтя(объективно) ну и меда соответственно.История моя такая-слушал всю линейку гибридных CD и AMP Consonance, начиная с CD-120 и А-120 и заканчивая Ref-150 и CD 2.2 MK-2. Что могу сказать точно-из всей линейки лучше всего играет R-150 и MK-2.(что не удивительно-высшая ступень в линейке-1000+1250 у.е) Эта пара просто порвала в клочья многих именитых брендов(Exposure,Creek,не говоря в принципе про Cambridge,Denon,Rotel,Pioneer (слушались комплекты до 3000$), мне даже на секунду показалось, что обыграла такаго монстра,как YBA Integre(комплект где-то 7000$), но потом понял, что не хватает в китайце "породы", нет той изюминки, которую наработали за десятилетия породистые фирмы как YBA.Но, извините, за эти деньги могу вас на 100% уверить- в жизни не найдете ничего похожего!Такое качество начинается где-то с 6000-7000 баков за комплект у монстров hi-end.Но вот и моя ложка дегтя icon_twisted.gif Комплект Ref-150 у меня всего пробыл пол года, по началу я слушал его не более 2-х часов в день.Но когда однажды на выходных включил его на часов 5-6, то обнажилась конкретная лажа с усилком:за такое время работы от настолько сильно нагрелся, что руку нельзя было приложить к фронтальной алюм.панели( можно реально обжечься icon_mad.gif )о Но это еще не все-при таком перегреве он в колонках начинался довольно громкий противный писк, который не прекращался даже когда выключаешь CD, проходил лишь после часового остывания усилка.И так раз за разом.И что самое главное, с разрывом в месяц такой же комплект купил один мой знакомый- и у него такая же лажа!!! icon_twisted.gif Вообщем, долго мы мучились с нашим дилером, добились через пол-года, он признал, что аппараты не исправны, починить не смогли, и нам вернули бабло, но нервов я потерял за это время-это п....ец.Подумал-ну его в попу-это китайское чудо Hi-Endа, если у них уже два усилка так лажанулись, то это закономерность,мля.Все-таки китаезы где-то прогавили...А обидно...Классные были аппараты...Вообщем взял себе пару Exposure 3010S, прогреваю, куплю еще хорошие акуст.кабеля Transparent(850$), думаю где-то близко подберусь к Consonsnce, но теперь не буду париться на счет такого рода проблем-Английцы-не китайцы, да и порода все-таки в музыке чувствуется icon_razz.gif Вообщем- делайте выводы,господа! Возможно мне просто не повезло с экземпляром, а возможно я правильно сделал, что отдал его нах, а не поменял на такой-же другой.После этого случая уже и наш дилер не хочет иметь с Consonance никаких дел...А я сплю спокойно! Всем спасибо за внимание,надеюсь прочитавшим данный пост владельцам Opera-Consonance повезло больше чем мне icon_biggrin.gif

Hans13, ну нафига одно и тоже в трех ветках плодить icon_evil.gif ?

А для того,чтобы люди-новички по поиску могли легче найти, и не "обожглись", как я,а проверяли аппаратуру!(типа, батенька, альтруизм)

Hans13
это кстати очень возможно, с китайцами то... правда у меня без проблем трудится уже полгода... правда мой экземплярчек год на витрине отпахал, и даже если коньки отбросит - не жалко за такие копейки icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Hans13
это кстати очень возможно, с китайцами то... правда у меня без проблем трудится уже полгода... правда мой экземплярчек год на витрине отпахал, и даже если коньки отбросит - не жалко за такие копейки icon_lol.gif


А какая у вас модель конкретно?И сколько времени слушаете не выключая?

Hans13
у меня А120... полгода уже как. Работает по-разному, когда по часу-два, а когда и весь день(16-18 часов, я сплю мало). Предыдущая его судьба, так сказать "детство" мне неизвестно, но поработал он не много на витрине, судя по внешнему виду - идеальный.

И как температура корпуса?