Форум
Домашний кинотеатр

DVD-рекордер с жестким диском. Pio или Panas???

DVD-рекордер с жестким диском. Pio или Panas???

Посоветуйте что выбрать: Pioneer DVR-LX60 или Panasonic DMR-EH67 EE-K.
Будет ЖК телевизор Panasonic TX-R37LZ70.
Интересует ВСЁ! От качества кртинки и чтения дисков до эргономики и шумности.

Re: DVD-рекордер с жестким диском. Pio или Panas???

alfoed писал(а):
Посоветуйте что выбрать:Pioneer DVR-LX60 или Panasonic DMR-EH67 EE-K.
Будет ЖК телевизор Panasonic TX-R37LZ70.
Интересует ВСЁ! От качества кртинки и чтения дисков до эргономики и шумности.


Купил недавно Pioneer DVR-LX60.Качество записи идеальное,хотя сравнивать не с чем т.к. раньше рекордеров не имел,НО картинка которую записываю с эфира на режиме XP+,да и на XP тоже,выглядит 100% как оригинал,звук тоже идентичен оригиналу полностью!Качество видео по hdmi лучше на мой взгляд насыщеннее да и вобще,чем у пио 989,сравнивал почти прямо.Внутри все пространство занято платами,а жесткий диск обычный sata 250гб seagat,как в компе,думаю можно и на 500гб влепить туда,даже в пионере 989 было куда больше своботного места(но он и повыше будет),да и привод двд меньших размеров в 989,чем в lx60,а тяжелый он только из-за железной плиты в днище,но это больше для аудио части наверно т.к. есть 5.1 выход поддержка сакд и двд аудио,всего этого нет в lx60,но что касается видео части,то он полюбому лучше.Да,остальные коннекторы у них одинаковые,еще в lx60 есть выносной ИК датчик с помощью которого можно управлять любой техникой.Если он будет работать с телеком пионер,то можно вобще с пульта рекордера управлять телеком по hdmi и наоборот,очень удобно придумали.Кстате у панаса такая же тема вроде есть с управлением.Е сли интересно могу фото внутренностей скинуть.Еще,привод не шумит,только при закрытии чуть слышно,пишет и читает ВСЕ кроме выше описанного,hdmi версии 1.3.Пульт очень удобный,но единственное плохо,что нельзя с помощью него открыть или закрыть привод КД.

DOB,скажите пожалуйста на каком ТВ сравнивали.Сам присматриваюсь к лх60.

Re:

виталий михайлович писал(а):
DOB,скажите пожалуйста на каком ТВ сравнивали.Сам присматриваюсь к лх60.


У меня пионер4280,записываю со стрим тв,подключен по скарту к lx60,изображение выводит через hdmi.

DOB
Спасибо за отзыв.Сам вчера хотел купить лх60,но продавец отговорил,сказав,что по уровню качества изображения он не лучше 600пио,а для плазмы 42,нужно брать яму 2700 или 989 пио,правда прдемонстрировать отказался.А вы пишите,что он по видео даже лучше,чем 989 пио,вот теперь верь этим малограммотным менегерам,даже не знают какие цапы и т.д.в аппарате.
Скажите а двх(скачанные с инт.)читает,запись на ж.диск с камеры(у меня нв20канон)может писать в нд разрешении,для дальнейшего просмотра,вроде 940пио мог.У меня тоже стрим ТВ,правда подключён тюльпанами,а вы скарт отдельно покупали,каналы переключаете пультом от рекордера,это возможно?Извините за столько вопросов,просто вы первый кто внятно описал преимущество данной модели и если всё так хорошо у неё,завтра же куплю.

Несколоко ссылок. Може поможет ответить на некоторые вопросы.
http://www.salonav.com/arch/2007/10/096-pioneer.html

http://zoom.cnews.ru/ru/publication/index.php?art_id80=1966

http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/DVD/index.php?id166=44159&ext166=1#spec

Успехов. Сообщите о решении.

Re:

виталий михайлович писал(а):
DOB
Спасибо за отзыв.Сам вчера хотел купить лх60,но продавец отговорил,сказав,что по уровню качества изображения он не лучше 600пио,а для плазмы 42,нужно брать яму 2700 или 989 пио,правда прдемонстрировать отказался.А вы пишите,что он по видео даже лучше,чем 989 пио,вот теперь верь этим малограммотным менегерам,даже не знают какие цапы и т.д.в аппарате.
Скажите а двх(скачанные с инт.)читает,запись на ж.диск с камеры(у меня нв20канон)может писать в нд разрешении,для дальнейшего просмотра,вроде 940пио мог.У меня тоже стрим ТВ,правда подключён тюльпанами,а вы скарт отдельно покупали,каналы переключаете пультом от рекордера,это возможно?Извините за столько вопросов,просто вы первый кто внятно описал преимущество данной модели и если всё так хорошо у неё,завтра же куплю.


А продавец,случайно другое ничего не пытался навязать?Просто в некрупных торговых точках они пытаются впаривать устаревшие модели т.к. понимают,что только что вышедшая модель именитого производителя все равно позднее уйдет полюбому,но с другой стороны,если вы ему сказали,что вам качество видео нужно первоклассое да и музыку любите послушать,то естественно он вам,как вариант яму 2700 и пио989 предложил,но вы же здесь пишете,что вам рекордер надо.Кстате пио 989 по компоненту показывает не то чтобы хуже лх60,просто по другому по мягче что ли,на мой взгляд.В пионе 989 процессор VQE 9,а в лх60 уже VQE10,а это подтверждает мое мнение, то что по шдми он показывает объемнее,короче я разницу не искал,а сразу увидел и сейчас вижу!Я говорю лучше т.к. сравнивал и это мое мнение,у вас может быть наоборот,надо самому смотреть.Насчет двх незнаю последний раз их смотрел лет пять назад,дома их полно,но как-то нет желания их доставать да и качать с сети фильмы в двх нет желания,а вот с камеры показывает по usb то разрешение в котором записывал 1080i,больше камера не может,но думаю он и 1080р полюбому запишет-покажет без скалирования,еслиб камера была б фулшд.
В стриме в комплекте тоже тюльпаны только были,в евро сети купил скарт за 400р.,специально для декодера стримовского.
Каналы пока переключаю стримовским пультом(такой голимый,вобще труба).но скоро придумаю куда подвесить ик-датчик от лх60(он на проводе выносной,есть липучка,чтоб в неудобном месте прилепить можно было),но его надо так вешать,что бы он и с пульта лх60 принимал сигнал и чтоб его видел стримовский декодер чтоб моментально перепринимать сигнал.Кстате видео настроек в лх60 по моему не меньше,чем 989,а может и больше,меню сделано уних на 90% одинаково,а пунктов и разделов касающихся видео настроек в лх60 больше,да и к тому же оно русское в отличие от 989.Если бы аудио часть в лх60 была бы,как в 989,то емуб цены небыло. icon_rolleyes.gif

DOB
Спаибо .Прозвонил несколько инт.маг.,есть два варианта,произ-во китай и англия,даже не знаю на каком осьтановиться,а какой у вас,да ещё предлагают мультизонный,а могут и с цифровым тюнером(нужен ли он).

Re:

виталий михайлович писал(а):
DOB
Спаибо .Прозвонил несколько инт.маг.,есть два варианта,произ-во китай и англия,даже не знаю на каком осьтановиться,а какой у вас,да ещё предлагают мультизонный,а могут и с цифровым тюнером(нужен ли он).



На моем написано китай,мультизонный мне например не нужен,а насчет тюнера,если ваш телек уже с цифровым тюнером,то наверно ненужен,а если нет,тона будущее можно взять.Вы,смотрю,основательно решили подойти к покупке icon_smile.gif ,вобще я когда свой брал,еще как основной вариант смотрел dune hd ultra,читал о нем вжурналах,аппарат просто супер!НО ЕГО НИГДЕ ВОБЩЕ небыло в продаже,а так бы сразу взял бы полюбому.Если время терпит то поищете и обязательно присмотритесь к нему,он именно на hd расчитан полностью,короче медиасервер с приводом двд.

DOB
Ну всё,купил,спасибо.Произ-во китай(англию не стал брать),аппарат внешне хорошо смотрится,подключил по НДМи,показывает лучше чем мои др.плееры,вообщем понравилось,только ещё не сравнивал с сони плейст.3(сравню позже).Часы в автом.не настраиваются(может чего не понял).Насстройки тюнера,что у него нет возможности ручной насстройки?А что за функция GUID PLUS, она у нас работает или только для европы.Не понравилось,что нет управления уровнем звука и выхода на наушники,а также пульт,выглядит плохо и непрограмируемый(уже 5 пультов).Стрим подключил обычным тюльпаном,а ВЫ почему купили скарт,по нему лучше показывает ,может купить S провод,есть такой у стримТВ или в скарте идёт по трём цветам???Да ДВх все которые которые поставил благопалучно пошли.Пойду дальше разбираться,инструкция толстущая.

Купил скарт(стрим),разницу с тюльпаном не заметил,не нашёл кнопку переключения на декодер,т.е.приходится переключать через программы ТВ,что очень не удобно.
О ,что ещё за ерунда,на сквазную через рекордер стримТВ не идёт,получается что рекордер должен быть постоянно включён,так как мы смотрим только его,а это постояный включённый вентилятор,да и не вредно для рекордера,может можно что придумать.

Поздравляю с покупкой!Насчет производства англии,по моему это бред какой-то,чтобы пионер в англии собирали.Чтобы рекордер постоянно не был в рабочем состоянии в настройках установите сквозной канал для входного сигнала,в инструкции страницы 19 и 118.
Насчет разницы качества видео стрима со скартом,проверьте установили ли на главной странице стрим тв в настройках вывод сигнала-скарт.У меня разница заметна.Особенно при просмотре видео по запросу,качество не хуже рядового лицензионного двд,вобще у стрима есь и компонентный вариант,но как я не искал нигде нет.Насчет часов непонял,но короче я в ручную настроил и все нормально.Если через обычную антенну настраивать,то тюнер настр-ся и в ручную и в автомате,посмотрите инструкцию(сам неделю разбирался особенно с записью и редакт.,но хотя и можно записывать в любой момент одним нажатием на красную кнопку на пульте,если ракордер в рабочем режиме.)С GUID PLUS сам не разобрался.Пульт кстате,на мой взгляд просто идеальный,только,как уже говорил,жаль нет кнопки открыть-закрыть лоток двд.А так уменя все запрограмировано на пульт от ресивера пиона 916,даже кондиционером обучил.
Будут вопросы пишите.

Спасибо за поздравления.Сквозной канал насстроил,жалко что ндми,компонент и свидео сквозняком не проходят,лишь композит.Чего то не нашёл функции маштабирования,неужели нет и апскеил как включается,это через меню увеличивая разрешение до 1080р.
При включении ндми входа,почему-то пару раз отключается ,включается панель,у вас такого не наблюдалось? Спросил,а теперь подумал,может это от того ,что включил 1080р,завтра проверю.С записью придётся тоже попотеть,инструкция не особо понятна,тем более,что это у меня первый рекордер.Хотел стереть рекламу,а вместо рекламы ,стёрлась вся информация полностью.

Ночью ,когда тихо,обратил внимание на шум кулера,причём работает постоянно,не выключаясь,а у вас как с этим? Какое разрешение выставляете на выходе?

Насчет кулера у меня его неслышно,если конечно звук полностью не отключать и в тишине не прислушиваться icon_smile.gif ,на выходе ставлю 720р(если диск в очень широком формате),а иногда 1080р(обычные) в зависимости от диска.Вобще для пионера4280,720р самое оно.
Как понять - "жалко что ндми,компонент и свидео сквозняком не проходят"???Там разве ндми и компонента по два?!Или что имеется в виду?Функция масштабир. это когда вы выбираете какой сигнал будет идти с ндми выхода(напр.720-1080) про это говорите?Насчет вкл-выкл панели при подкл. ндми у меня такого небыло,про какую панель говорите на рекордере или ТВ?У вас какой телевизор?У меня это тоже первый рекордер,но сейчас вроде немного освоил.Кстате если случилось так что все стерлось или еще что-то непоправимое,там есть функция отмены ПОСЛЕДНЕГО действия,главное не совершать ничего после и не выходить из редактора,инструкцию смотрите,у меня сейчас под рукой нет.

Кулер слышен с полуметра,но дело в том ,что он постоянно работает.У друга моего панасоник67,так кулер редко включается и почти не слыщно,а у меня как включишь рекордер,сразу включается и слышно как наберает обороты.Маштабирование,я имел в виду ,увеличение картинки,т.е.х2,х3,у меня в панасонике(дом.кин-тр)можно увеличивать плавно,а можно сразу выводить 16х9,1.85 и т.д.
ТВ у меня хитачи 42PD9800- 1080 alis panel,у него нет скарта,поэтому с рекордера я подключил его по композиту и только он работает при отключении рекордера,ндми,компонент,с.видео-при отключении рекордера,выключается выход.Смотрел в магазине скарт-тюльпаны ржб,спрашивал можно ли подключить к компоненту,никто толком не ответил.
Вход на рекордере выставил ржб,а в стрим забыл выставить выход ржб,поэтому и не видел разницы,а теперь и на самом деле разница видна,так что вы были правы.У вас наверное в тв есть скарт,поэтому особо качество не теряете при отключении рекордера.Да ещё спасибо за наводку" видео по запросу "у стрим тв,уже три фильма посмотрел,качество не плохое.У меня стрим уже давно,когда подключался,выбора на видео по запросу особо не было,да и качество было не ахти,вот поэтому я и забыл про него.
С разрешением так и не разобрался,какое лучше выставлять,в чём разница между" p "и" i" ,включение и выключение происходит только при 1080р,по компоненту идёт только 576 и на выбор построчный или чересстрочный.
Всё-таки шум кулера меня напрягает,он громче чем в ноутбуке и при чём постоянный,может бракованный,хотя в магазине при покупке специально прислушивался,но не слышал,правда там шумно было.

Уважаемые DOB и Виталий Михайлович, а также другие форумчане!

Внимательно слежу за вашими отзывами о Пионере ЛХ60 - сам присматриваюсь к устойству, которое бы качественно выдавало бы видеосигнал на мои ЖК ТВ 32" Шарп и Сони (естественно при проигрывании достойного контента) и при этом его аудиочасть не была бы "завалена", могло бы писать ТВ-программы при необходимости (принимаю по кабелю аналоговые каналы в ПАЛе и СЕКАМе, а с недавних пор и цифровые в формате DVB-C)+входы 1394 и USB 2.0. (имею видеокамеру CANON HV20). До этого рекордера не было, имеется ДВД-комбо ПАНАМОНИК 32 и музыкальный центр с ДВД-приводом (тоже Панасоник).
А имееет кто-либо информацию (владельцы Пионера ЛХ60 или другие) о его "внутренностях", которые и должны обеспечивать все те широко разрекламированные в разных журналах и обзорах функции? Было бы интересно узнать на чем реализован ЦАП, аудиочасть, привод чей стоит, видиоскейлер, блок питания и т.д. Тогда можно было бы более-менее объективно взглянуть на его реальные способности за такие деньги. Например, для рекордеров очень важна чувствительность тюнера, для получения максимально возможного эффекта при записи телепрограмм (если запись с эфира или аналогового ТВ кабельного) или работы схем по преобразованию сигналов через разъем СКАРТ от декодера (это если запись будет со спутникового или кабельного цифровых ресиверов-декодеров). Несколько лет назад один из ДВД-рекордеров Филипс (3000-й серии по-моему) брался как эталонный при проведении большинства тестов с АV-техникой только из-за очень качественной работы именно названных выше трактов, хотя его устройство записывающее довольно посредственно работало.
Смущает, что у ЛХ60 сильно шумит кулер, а также не плавное масштабирование видеокартинки при скейлировании и проблемы с мультзонированием тоже (у нас предлагают только с 5-й зоной китайской сборки). Пойду в М-видео сегодня-завтра со своими дисками - хочу посмотреть в работе.

Буду признателен за любые "ценные мысли"