Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Напольн акустика за 3.5-4.0 к$ для музыки и кино!?

Напольн акустика за 3.5-4.0 к$ для музыки и кино!?

Смысл такой! Я вот всего слушал по немногу, но чтобы специально подбирать связки - до этого не доходил!
Вот недавно послушал ВарфенДэил ево 4 и какой то Джамо (на Ямахе 659)! Правда дешевле первого аж в три раза! у ессесно звук у второго даже не в 3 раза а в много раз хуже был хуже первого комплекта ИМХО! Но и впринципе звук разный был.
Ходил я с женой, он тоже значицца впол уха слушала... и вот один интересный дядько предложил послушать рупорные Zingali Prelude 3.... У меня аж жена прибалдела и согласилась купить... так сказать с зарплаты... Звук был просто ошеломляющий ну и то верно - они позиционируются как High End! Я был настолько ошеломлен, что влюбился в них сразу! И для кино тоже вроде бы они должны быть ничего, специально правда я не прослушивал их в этом качестве!
И вот как только я приехал домой - меня взяли сомнения - а ведь диапазон 3500-4000 - это уже почти вся аккустикадолжна быть ОГОГО, и выбор довольно большой!
Короче меня неуверенность постигла! Послушать эти АС и другие комплектыв одном месте вряд-ли удасться - редкие они, придется по памяти. Но для всего этого мне нужна Ваша помощь ув. ГУРУ, на что обратить внимание в этом ценовом диапазоне...
ПЫСЫ - журналам не очень то доверяю!
Заранее Спасибо! Извините за сумбур и отсутствие проф лексики! icon_smile.gif
Кстати комната у меня для них всего всего 12 м! Вот так вот....

ДЛЯ 12 м напольников будет многовато ОГОГО.
1) Evo4 задавят бассом.
2)Zingali больше для классики, чем для кино и остальных муз жанров.
3)Какие у вас муз предпочтения?
Zingali вы слушали с Ямой?
Возьмите лучше полочники для ваших 12м. Напольники не раскроют весь свой потенциал.

Из наиболее удачных (на мой взгляд) послушайте: Dali Helicon 300 Mk2, Dynaudio Contour S 1.4, B&W Signature 805, Triangle Trio, Sonus Faber Cremona Auditor

VVega – я Вам ответил по Zingali Prelude по первой Вашей теме.

Слушал я их с Arcam FMJ A32+CD36.
В14м2 стоит повозиться, чтобы их правильно разместить …
но вполне возможно… icon_smile.gif
О музыкальных предпочтениях Вы не написали…
по этому ни кто вам и не посоветует…
PS. «…с женой делать выбор не советую, если конечно жена в этом деле разбирается не больше вашего…»
Удачи icon_wink.gif

Спасибо большое за советы! Но вот я уже фактически договорился о покупке Cyrus 8vs с которым слушай данные АС (Zingali Prelude 3) и точно белу их! Я вот вчера только съездил и внес предоплату - и послушал еще раз их! Сравнил с более дешевыми Mission и Q системами, с B&W (700), Ruark, Triangle, Elac, Warfedale (прим. одной ценовой категории) они не то что лучше - они несравненно лучше! Они просто то что мне нужно! Рупор - вещь! +, то что третяя серия - это не совсем напольники - это что то вроде увеличенных полочников на очень (в дизайнерском смысле) красивых стойках - и выглядят как напольники!
Они очень четко строят сцену, и + немного выдвигают ее вперед - мне это очень по вкусу, о прозрачности и детальности всех частот я вообще молчу! На высоте! Реально Хай Эндовский звук (во всяком случае в связке с Сайрусами)!
И все это прослушивалось мной в маленькой комнатке!
Чувствительность у них 93 - так что на совсем маленьких настройках - играют громко!
Что касается кинотеатра!!!! - я послушал трэки из фильмов - бас стреляет так!! Что пипец! Очень понравилось! Только вот к сожалению денег на саб централ и бэк саттелиты пока нет! но это все со временем приобретется!
как мне
ПЫСЫ! Классику, джаз, РОК icon_eek.gif играют так, что закачаться моно! И это всего за 3600-4000 долларов! нуу + 2600 + 1200 за компоненты Сайрус icon_redface.gif ... На других компонентах не слушал!

Поздравляю! Классная будет система!

Re:

gabuli писал(а):
Поздравляю! Классная будет система!

+1 Супер. Удачи. Еще не раз порадуетесь icon_biggrin.gif