Форум
Телевизоры

Проблема с подключением ЖК к компьютеру

Проблема с подключением ЖК к компьютеру

При подключении ЖК телевизора Philips 32PFL5322/10 к компьютеру (видеокарта GeForce 7600GT) через DVI-HDMI (2м длина) шнур телевизор показывает только красным, как будто не передается синий или зеленый цвета. Не подскажите как исправить.

Поставить шнур от Филипса (2000Ру)или от Luxmann(1000Ру).

Желательно кабель проверить ещё в магазине

шнур Philips SW3567/10 с золотым покрытием, так что не в шнуре дело. Пробовал так же подключать через DVI-DVI шнур с переходником, результат тот же самый.

не знаю подойдет в вашем случае или нет
у меня в Пионере в настройках ХДМИ входа были 4 режима для ХДМИ
*авто
*1
*2
*3

при выборе "авто" все вылечилось

а при переборе 1-2-3 один из вариантов все было ОК а остальные были или все красное или зеленое

1. Проверьте настройки видеокарты, параметры выхода (совпадение интерлейсов, разрешений, частот развертки и пр...; карта-то точно не битая?).
2. Проверьте вход телевизора, чтоб воспринимал установленные параметры выхода.
3. Проверьте кабель (хотя вряд ли).
4. Возможно - что-то с телевизором.

Есть мнение, что Филы не любят GeForce и предпочитают ATI, возможно в этом причина, но при подключении Филов и компа у многих возникают сложности, в т.ч и с лагом. Глянь на хоботе соответствующую ветку, с красным цветом там тоже у людей проблеммы.

chikipiki

Телевизор Фил icon_smile.gif вряд ли кого-то из видеокарт "любит" больше, или меньше - ему на них несколько всё равно - интерфейсы стандартизированы. Другое дело, что сами карты могут иметь свои ньюансы, например, в софтовой части (проявляющиеся вне зависимости от того, подключенают ли их к "Филам", или "Панасам", и другим "Соням").

Вопрос - телик фил 26 " Вход тока HDMI а на ноутбуке тока VGA выход... стандартный мониторный, как подрубить к телику? я пока S-Video пользуюсь, смотреть кино сносно, а вот поиграть ни как(((( или в интрнете полазить... помогите

Боюсь, ничего не получится. VGA - это аналоговый сигнал, а HDMI - цифровой. Значит, нужно активное устройство, преобразующее одно в другое. Теоретически, если покопаться, можно попробовать "запустить" сигнал через ресивер, но это еще найти такой надо, чтоб хотя бы RGB поддерживал...

черд.. ну ничего... скоро ноут куплю с HDMI.... и нормальной видюхой... 8600 вот тогда и пасморим... на что способна ЖК... со свим хваленым хд редю!!!