Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер+усилитель

Ресивер+усилитель

Всех приветствую!
Подскажите как лучше сделать.

Имеется ресивер Denon 2106.
Хочу дополнить систему усилителем и подключить к нему фронтальные колонки. Основное требование, что бы гомкость звука регулировалась с ресивера.
Также была возможнось подключить CD плеер напрямую к усилку.
Какой усилок подойдет в данном случае. Желательно таже фирма.

Заранее признателен.

У меня такая система (только NAD).
1 Чтобы иметь возможность подключить к усилителю и CD и ресивер придётся использовать линейные входы усилителя и преаут ресивера. Если рес и усь одной фирмы, то при увеличении громкости с пульта (не важно реса или уся) громкость фронтов будет увеличиваться гораздо сильнее относительно остальных каналов.
2 Если и CD той же фирмы, то при включении с пульта (любого из устройств) включиться вся система. А нафиг Вам рес если хотите слушать CD, и наоборот!!!
НЕ УДОБНО НО ЗВУКОМ Я ДОВОЛЕН !!!!! guitar.gif
Есть, правда ещё варианты...

Спасибо alfoed за ответ.

Дело в том, что помимо CD хочется смотреть кино.

К ресиверу я хотел подключить центр и тылы. А фрот к усилку.
И при просмотре кино громкость всей системы регулировал бы ресивер.

Дело как раз в том, как избежать неудобств описанных alfoed, а именно, постоянного подправления звука на усилке или ресивере.

Возможно стоит использовать усилитель типа Denon POA-T10?
http://stereo.ru/profile.php?tree_id=27&product_id=3877

Но в этом случае, я к нему не подключу CD на прямую, а только через ресивер.
Как это скажется на качестве звука?

Я думаю, что звук при такой схеме подключения лучше не будет (рес внесёт свои шумы, искажения и т.д.). Но радикально не испортит. По крайней мере в аппаратуре моего уровня (NAD 542+352+744+MA: B6,BrC,Br2,Br1), ПРОВЕРЯЛ!
Мало того, я собираюсь к этой схеме (комутация через РЕС + фроннт на усилитель) вернуться!!!

Цитата:
Если рес и усь одной фирмы, то при увеличении громкости с пульта (не важно реса или уся) громкость фронтов будет увеличиваться гораздо сильнее относительно остальных каналов.
Это у Над такое ? icon_eek.gif
Цитата:
Если и CD той же фирмы, то при включении с пульта (любого из устройств) включиться вся система.
icon_eek.gif
Что-то не в порядке в датском королевстве... icon_confused.gif
Sheph
усилок к преаутам реса, на усилке громкость 12часов, настраиваете рес так, чтобы фронты не выделялись из общей картины (хорошо помогает автокалибровка) и все.
Когда нужно посмотреть кино - рес+усь+двд
Когда нужно послушать музыку - усь+сд
Все просто и обсосано на 10 раз. icon_wink.gif

Цитата:
Что-то не в порядке в датском королевстве...
Тогда уж в канадском icon_smile.gif
Цитата:
усилок к преаутам реса, на усилке громкость 12часов, настраиваете рес так, чтобы фронты не выделялись из общей картины (хорошо помогает автокалибровка) и все.
Когда нужно посмотреть кино - рес+усь+двд
А теперь прибавьте с ПУЛЬТА общую громкость... У меня (напомню NAD744+352) громкость увеличивается и на ресе и на усилителе, понимаете какой дисбаланс по каналам!!!
Писал запрос в Канаду. Отвечают, что коды команд на одно и тоже действие у аппаратуры NAD совпадают. Вот такой облом.
PS: DVD возьму пио... icon_biggrin.gif

Цитата:
А теперь прибавьте с ПУЛЬТА общую громкость... У меня (напомню NAD744+352) громкость увеличивается и на ресе и на усилителе, понимаете какой дисбаланс по каналам!!!
А у меня такой проблемы никогда небыло. icon_eek.gif

Все большое спасибо за советы..

Решил, что выбирать буду полный усилитель тоже Denon.