Форум
Видеотехника

DVD recorder и цифровое ТВ

DVD recorder и цифровое ТВ

Народ, а кто что думает о наличие в рекордерах такой вещи как тюнер для цифрового ТВ. Насколько это может оказаться актуальным в ближайшем будущем. Просто если покупать не очень дорогое устройство, то стоит ли искать аппарат с данной фичей или же вполне будет достаточно аналогового тюнера на сегодняшний день.
P.S. Вероятно актуально и для ТВ.

Макс, а будет ли бесплатным это самое "цифровое ТВ"? ИМХО, если и брать девайс с цифр. тюнером, то тогда уж с "САМ-слотом" (под "карту доступа", как в телевизорах). Что-то я сильно сомневаюсь, что цифровой коммерческий эфир пустят просто так бесплатно, когда есть отличный шанс срубить денег... Скорее всего вся "цифровизация" эфира сведётся к исчезновению халявы - переводу в шиврованную цифру эфира, а для абонентов кабельного (коих сейчас подавляющее большинство, по крайней мере в Москве) вообще свиду ничего не изменится - они как принимали сигнал по кабелю, так и будут принимать. А многие уже и сейчас принимают в цифре, естественно только до "подстанций" - остальная разводка по абонентам всё равно аналоговая, и таковой скорее всегои останется - во-первых, пропускные способности сетей мягко говоря под вопросом, и их модернизацияникак не входит в программу ТВЧ, а во-вторых, ну не раздадут же каждому по дешифратору - это скорее будет походить на разбазаривание ср-в (правда наших же, но это другой вопрос), а не зарабатывание оных. icon_smile.gif

Как будет в других городах и областях - не знаю, наверное тоже придумают, как заработать. icon_smile.gif А может пока ничего не будут делать...

Вывод. С моей точки зрения, на ближайшие лет эдак пять (привод рекордера, думаю, загнётся раньше) стоит брать рекордер либо с тем слотом, либо вообще без тюнера ТВЧ.