Форум
Акустика

Выберите ПОЖАЛСТА мне новые полочники!

Выберите ПОЖАЛСТА мне новые полочники!

Добрый вечер всем участникам форума! Стряслась у меня беда. Я уронил коробку с колонками, когда делал ремонт. В результате они были испорчены, пробиты динамики, треснула лицевая панель. Теперь к своему ужасу и на радость дочке сделал из них кормушки для птичек cry.gif А оставаться под Новый год без мызыки - это для меня серпом по ....
Есть старый японский усилитель сони. Работает он замечательно, жалоб и желания его поменять-нет. В качестве сд-проигрывателя трудится двд, тоже сони. В этом плане все нравится. В общем и со старой акустикой все было хорошо, но раз так сложились обстоятельства, то что не устраивало: малое количество баса и звон с шелестом противным на высоких частотах. Ой, забыл сказать. Колонки были дали концепт 1. Причем эти недостатки в полной мере проявлялись не на инструментальной мызыке, а на тяжелом, арт, симфо-роке. А поскольку я слушаю и инструментальную мызыку и рок поровну наверное, то хотелось бы получить что-то лишенное этих недостатков.
Возможности послушать нет, т.к. у нас только "территоря низких цен" в городишке. А там с акустикой- беда просто.
Покупать в "пульт. ру" буду, уже пользовался этим магазином. Не оставьте в беде несчастного меломана! Т.к. праздники и дни рождения на носу!!!
Хочу получить от будущих полочников-явное превосходство в звуке по сравнению с концептами. Из советов журнала "Стерео" выбрал Фокал 705 - они победители теста и Элак 123 -тоже положительные отзывы. Или может быть не мудрить и купить Концепт 2, о них тоже хорошо журнал отозвался. Цена на покупку около 15 т.р. Очень рассчитываю на вашу помощь! Спасибо.

"Шелест" наверху от сонивского двд

А зачем два раза тему то одну и ту же размещаешь... непонятно...

Концепты же в Китае собирают может от этого такой эффект получается...
icon_lol.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

ну при чем тут китай и двд? это их особенность такая,на рок-музыке "шелестеть". на инструментале же нет этого! Да и в любом случае,какая разница. их больше нет, нужны новые.Отзовитесь кто слышал.

до боли знакомая ситуация. негде слушать-то у меня. правда,недавно "мир"открыли. обязательно зайду. а к вопросу присоединюсь,пожалуй.

http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path=b1114011738__m5.jpg

Epos 5m

Спросите в пульте про звук скажут.

Дали покуривает в сторонке.

наконец-то хоть один ответ! Спасибо,обязательноспрошу, посмотрел тех. характеристики. А то что нижняя граница в 60гц, это не мало?

Re:

Виктор 123 писал(а):
наконец-то хоть один ответ! Спасибо,обязательноспрошу, посмотрел тех. характеристики. А то что нижняя граница в 60гц, это не мало?


Даже много, но они стоят дороже 15000р.

http://audiobazar.ru/detailed.php?id=201

Здесь 15 в пульте подороже но пульт не самый дешёвый магаз хотя и надёжный если живёте не в москве то вам пульт подойдёт лучше.

Re:

Виктор 123 писал(а):
ну при чем тут китай и двд? это их особенность такая,на рок-музыке "шелестеть". на инструментале же нет этого! Да и в любом случае,какая разница. их больше нет, нужны новые.Отзовитесь кто слышал.

Я вообще то про акустику говорил, извините DVD тут конечно же ни причём...

Просто у моих дали те же 60 гц. Вот и терзают меня сомнения. А есть ли еще кандидаты?

http://www.pult.ru/product/21663.htm

Но у них свои замарочки.