Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер. Качество звука или понты?

Ресивер. Качество звука или понты?

Здравствуйте!
Открываю очень важную для себя тему.
Приобрел акустику JBL E60.
Теперь возникла необходимость покупки ресивера, т.к. музыку слушаю на центре sony RX-70 (2x35 вроде)
Походил по магазинам, переписал цены. Обратил внимание, что чем выше цена, тем больше всяких наклеек и поддержек всяких флэшек,юсбишек и интернет-радио.
Мне это особо и не нужно.
Хотелось бы чтобы уведичение цены прямо отражалось на качестве звука.
Приведу модельный ряд:
Yamaha RXV 359- 4990 рублей.
Yamaha HTR5940- 7000 рублей.
Yamaha 559- 9190 рублей.
Yamaha 497- 10290 рублей.
Yamaha 659- 11200 рублей.

Pioneer VSX-817- 11000 рублей.
Pioneer VSX-917v-14990 рублей.

Приведенные выше модели меня устраивают по цене, за исключением Pioneer VSX-917V, приведенного для наглядности разброса цен в зависимости от модели ресивера.

Скажите, пожалуйста, какой из ресиверов вы бы назвали оптимальным по соотношению цена-качество?

Никакой,
для слушания музыки надо усилитель. почитайте форум тут все написано, и как не досадно, это правда.

Re:

бугивуги писал(а):
Никакой,
для слушания музыки надо усилитель. почитайте форум тут все написано, и как не досадно, это правда.

Я это прекрасно понимаю. Но недостаточно средств для приобретения ресивера и усилителя одновременно. А кино тоже хочется посмотреть. Поэтому считаю ресивер компромиссным вариантом. Ведь чем-то, кроме наворотов, они отличаются.

Если только из перечисленных,то Yamaha HTR5940- 7000 рублей.Или ,если найдете, ее аналог 4-ой серии за ту же сумму.359-ая слабовата,а далее в основном (до 6-ой серии ) цена ИМХО растет за цифровые навороты.

Из перечисленного самый оптимальный вариант Yamaha 659.
Не соглашусь с Guron, прирост в качестве звука есть в старших моделях, и стоят они дороже не только из за цифровых наворотов. Разница хотя бы в том, что предложеный Guron апарат, в частности его усилительный тракт, построен на микрушках, а тот же 659-й уже на транзисторах. Знающие люди понимают как это отличие влияет на звук.

Re:

Андрик писал(а):
Из перечисленного самый оптимальный вариант Yamaha 659.


+1! я тоже за 659-ю.

У меня ЯМА 757-ая. Для кино устраивает и даже больше. Но если не хочется выкидывать лишние деньги, то я бы советывала за эти деньги взять стерео усилок. В этом случае компромиссов гораздо меньше! Во-первых в наличии как я поняла всего две колонки, во-вторых на усе хоть музыку слушать можно будет, втретьих при двух колонках я бы лучше и кино смотрела через усь, нежели через рес, а самое главное потом не надо тратиться на центральный канал, тылы и саб, выкинув на которые не хило денег, понимаешь, что качество не прибавилось, так только эффектов добавилось. Ну и последнее в усилителе платишь за качество, а не за навороты всякие, которыми пользоваться не будешь. К тому же усь со временем не утрачивает своей актуальности, в отличие от реса, где появляются новые разъемы (HDMI например) и новые декодеры, а также куча всяких подстроек под помещение, на музыку которые не оказывают ни какого влияния.
Вообщем я за усь! Правда акустика у Вас неважнецкая, но с усилителем она хоть как-то играть будет, а с ресом о качественном воспроизведении музыки придется забыть.

В полне согласен +1,хочу добавить слдующее:работает на нискоомную нагрузку+фронты можно соеденить по схеме bi-amping.А это говорит о том что с выбором а.с.проблем не возникнет.Кстате модельный ряд обновляется и старые модели реально взять с хорошей скидкой.Например у нас в тамбове яма 659 в магазине шанс стоит 7т.р.Сам думаю поменять на денон1507.Удачи!

Под вашу акстику надо брать Харман-кардон. Тем более фирма по сути одна. Они неплохо с жаблями сыгрываются. Хотя сам факт взятия младших жаблей для музыки по меньшей мере странен.

Re:

Sha-Yulin писал(а):
Под вашу акстику надо брать Харман-кардон. Тем более фирма по сути одна. Они неплохо с жаблями сыгрываются. Хотя сам факт взятия младших жаблей для музыки по меньшей мере странен.

Повторюсь.
Крайне ограничен средствами.
По этой же причине брали акустику по доступной цене. Остановились на JBL E60.
Напоминаю, хочется помимо музыки еще и кино смотреть.
Тыл уже есть. Старые колонки от центра.
Спасибо за ответы!

Re:

Андрик писал(а):
Из перечисленного самый оптимальный вариант Yamaha 659.
Не соглашусь с Guron, прирост в качестве звука есть в старших моделях, и стоят они дороже не только из за цифровых наворотов. Разница хотя бы в том, что предложеный Guron апарат, в частности его усилительный тракт, построен на микрушках, а тот же 659-й уже на транзисторах. Знающие люди понимают как это отличие влияет на звук.

А разве в Yamaha HTR5940 выходной каскад не на транзисторах?

Цитата:
Повторюсь.
Крайне ограничен средствами.
По этой же причине брали акустику по доступной цене. Остановились на JBL E60.
Напоминаю, хочется помимо музыки еще и кино смотреть.
Тыл уже есть. Старые колонки от центра.
Спасибо за ответы!
А что, разве младшие харманы для вас слишком дорого? Например этот:
http://www.mrcinema.ru/product/harman_kardon/avr_145.html
Хотя конечно лучше хотя бы 245-й брать.

Re:

Sha-Yulin писал(а):
Цитата:
Повторюсь.
Крайне ограничен средствами.
По этой же причине брали акустику по доступной цене. Остановились на JBL E60.
Напоминаю, хочется помимо музыки еще и кино смотреть.
Тыл уже есть. Старые колонки от центра.
Спасибо за ответы!

А что, разве младшие харманы для вас слишком дорого? Например этот:
http://www.mrcinema.ru/product/harman_kardon/avr_145.html
Хотя конечно лучше хотя бы 245-й брать.
Не видел такого в Волгограде. Лучше Ямы будет?

Обнаружил на сайте одного местного магазина Denon AVR-1803 за 11500 руб.
Что можете сказать по поводу данного аппарата?
В сравнении с вышеприведенными.

По моему субъективному мнению Denon не осбо подходит к Jbl. Говорят, что он больно жесткий, что ли... Лично я бы брал Harman одна фирма, они разработками обмениваются, согласованность лучше будет!

Если хочется именно ресивер (хотя пустая затея на мой взгляд) то берите Яму 659 - для кино вариант самый оптимальный, но музыки там не будет. Если всеже музыку на жаблях планируете слушать, то усилитель Харман - будет даже немного на вырост с возможностью колонки взять получше когда средства позволят. НО, в этом ценовом сегменте либо кино, либо музыка.

Re:

Autechre писал(а):
Андрик писал(а):
Из перечисленного самый оптимальный вариант Yamaha 659.
Не соглашусь с Guron, прирост в качестве звука есть в старших моделях, и стоят они дороже не только из за цифровых наворотов. Разница хотя бы в том, что предложеный Guron апарат, в частности его усилительный тракт, построен на микрушках, а тот же 659-й уже на транзисторах. Знающие люди понимают как это отличие влияет на звук.

А разве в Yamaha HTR5940 выходной каскад не на транзисторах?

Нет. Микрушки.

amaha RXV 359- 4990 рублей.
Yamaha HTR5940- 7000 рублей.
Yamaha 559- 9190 рублей.
Yamaha 497- 10290 рублей.
Yamaha 659- 11200 рублей.

А какой из этих на транзисторах?
Есть ли разница в звуке?

Re:

Autechre писал(а):
amaha RXV 359- 4990 рублей.
Yamaha HTR5940- 7000 рублей.
Yamaha 559- 9190 рублей.
Yamaha 497- 10290 рублей.
Yamaha 659- 11200 рублей.

А какой из этих на транзисторах?
Есть ли разница в звуке?

У Ямахи апараты на транзисторах начинаются с шестой серии. Разница в звуке есть.
Берите 659-ю Ямаху и не забивайте себе голову.

Вот инфа с вполне приличного сайта:
"Ресивер HTR-5940 – с этой модели Yamaha традиционно начинает модельный ряд фирменной технологии Digital Top-Art, где нет места компромиссам, где используются только качественные комплектующие последнего поколения, и используется колоссальный многолетний опыт в разработке и производстве AV ресиверов. Выходной каскад ресиверов собран на дискретных элементах и позволяет получить выдающееся качество не только в многоканальном звуке, но и в стерео"
[_http://avmarket.com.ua/product_info.php?products_id=10481]
А это с официального сайта ЯМАХИ
[_http://yamaha.com/yec/products/productdetail.html?CNTID=200504&CTID=5000400]
Сегодня пойду покупать такой, могу заглянуть под крышку и точно сказать завтра, что там на выходе качает.