Форум
Кабели

Эксперимент. Вместо акустического кабеля - витую пару.

Эксперимент. Вместо акустического кабеля - витую пару.

Не знаю, пробовал ли кто до меня. В кратце. Купил за 40 руб. несколько метров кабеля Витая пара, Cat.5e. Разделил на 4 ровных куска по 2 на канал естественно. Кабель состоит из меди, 8 жилок, каждая из них отдельно изолирована, а поверх еще обна общая изоляция. Компьютерщики меня поймут. Убрал верхнюю изоляцию и убрал изоляцию с каждой жили по отдельности, слегка перекрутил. Подключил. Получился интересный звукicon_smile.gif
Я бы не назвал его плохим, единственнное, что не понравилось, так это в верхнем диапазоне присутствовали небольшие искажения, которые сложно описать словами.

Кому не жалко нескольких десятков рублев, купите кабеля категории 5е витая пара, проверьте, что у вас получилось?

А если еще сплести, как тут, так еще новое подчеркнете в звуке.
Загляните в раздел "Изготовление акустического кабеля ZCross" http://truelink.nm.ru/

Интересная тема. Я уж думална меня накинуться сразу, вроде как я мог вместо кабеля за 10-20$, проложить кабель за 4-5 руб. Честно говоря в самом начале, когда подключал, не верил, что выйдет что-то более менее приличное.
В той ссылке были указаны рекомендуемые кабели из нужных стран. Пересмотрел уже 4 каделя, но ничего из списка не нашел и самое интересное - как определить производителя? Ведь на кабеле не написано от куда он родом, на бухте тоже.
Хочу найти, сделать и спокойно сравнить со своим штатным.

у меня пока тоже используется на межблочнике витая пара, по цифре. при цене в 5 рублей - очень экономичный вариант на время поиска хорошего. (чтобы не брать первый попавшийся за 300$). нареканий по качеству звука - минимум. хотя и использеется хорошая акустика и ресивер. так что приемлемой замены пока не нашел.