Форум
Акустика

Castle

Castle

слышал много хорошего об этой фирме но сам не сталкивался. говорят одна из не многих кто еще делает настоящие АС для стерео . у кого есть опыт пожалуйста поделитесь! сам сейчас в поиске новых АС 50-60 т.р.

К сожалению ничего вообще не слышал об этой марке, но с удовольствием прочту чьи-то отзывы о ней, так как мой приятель интересовался этой акустикой, но тоже ничего толком о ней не слыхал... Есть ли у них комплекты 5.1?

у фирмы был конек --- красивая отделка шпоном, много цветов...
слушал давно Castle Harlesch примерно 1500у.е. стоили, напольники, с одним из сч-динамиком направленным в потолокicon_smile.gif ничего так колонки, СЧ-НЧ- углеволокно кажется, ВЧ-мягкий купол, играли достаточно деликатно, натурально, немного напора маловато IMHO
есть (был) у Кастла еще и ДК комплект 5 микрополочников и небольшой саб...
кажется фирма уже или загнулась или продана кому-то...
думаю можно не заморачиватся и поискать чтото за эту сумму от других производителейicon_smile.gif
все IMHO

Слушала помоему самые младшие напольники (напольнички, не большие такие) Column Compact (вроде бы). Стоили 20 т.р. Мне они понравились больше, чем Дали Айконы Шестые. Вообщем хорошо играли, с теплотой, без подгуживания.
Про фирму мне тогда сказали, что она закончила свое существование. А жаль.

Спасибо. Придется огорчить товарища как только с тайландщины вернется - обрадую)
Может что-то вместо порекомендуете...?

Re:

crankmaster писал(а):
Спасибо. Придется огорчить товарища как только с тайландщины вернется - обрадую)
Может что-то вместо порекомендуете...?


я взяла систем аудио, но звук другой!

енезнаю как на счет того что фирмы больше не существует. но сайт йх все еще работает вот http://www.castle.uk.com/classic.htm можно посмотреть . Полный модльный ряд.

re

а у меня они были(есть) до сих пор durham-3 отделка очень качественная
звук очень класный у них (кроме тяжеляка(металл/хард рок и тяжелой электроники (транс / габба / техно / хардкор) больше для джаза / акустической музыки / малых оркестров / поп и т.п. музыки -- чудесно воспроизводят вокал в моих 8 метрах играли супер // года два назад заменил на монитор аудио голд рефернс 10 // а с месяц назад возвращал на неделю дюрхамы для разнообразия -- очень понравилось // единственное там нужно шнурки подобрать чтобы высокие чуток выделяли !!!