Форум
Домашний кинотеатр

Господа ваш выбор ДК

Yamaha RX-V659 vs Harman Kardon AVR 245

Yamaha 60% 6
Harman Kaedon 40% 4

Всего проголосовало : 10

Господа ваш выбор ДК

Ваш выбор для 100 % ДК Среднего уровня бюджет порядка 35 000 руб. только ресивер и акустика.
прошу не стесняйтесь

Yamaha однозначно будет интереснее.

Я за Harman 745 имхо.

я за Ямаху проголосовал.
У меня 659рес +555фронт +444центр+ 333тыл. Доволен.
В планах 515 саб. С сабом наверное чуть подороже будет 35 тыр.

Re:

ZANKL писал(а):
Я за Harman 745 имхо.

Так ведь предпологаемая альтернатива Ямахе 245 Харман, а не 745. А 245-му до 659-й далеко, не соперник он ей! ИМХО.

Если рассматривать в качестве технологий то да, ямаха впереди. Но харман по звуку рвет ямаху.
Проголосовал за харман.

Если Харман, то какой ?? что посоветуете ? может с ним и музыку можно послушать рок например ? спасибо

Господа не забывайте здесь не только ресивер но и акустика, кто что может предложить или поделиться опытом.

При соотношении 50 на 50 Харман будет предпочтительнее в музыке,а Ямаха в кино. У меня 135 Харман работает в связке с Джамо Д-165 1993 года: музыку играет "на ура",в кино немного не хватает запаса по мощности. Из этих двух ресиверов я за Харман.

Еще как вариант, онкью 505, нормальная мощность + куча новых технологий.

Re:

instructor писал(а):
Если рассматривать в качестве технологий то да, ямаха впереди. Но харман по звуку рвет ямаху.
Проголосовал за харман.

Здесь я с вами не соглашусь. Рвёт?! icon_smile.gif
В стерео режиме да, есть у Хармана приимущества. А вот в кинозвуке тут уж отдыхает Харман. Это факт.

Рвет, конечно, я громко сказал icon_biggrin.gif . Но все, же по качеству звука, харман лидирует!
Про кино ни чего сказать не могу icon_redface.gif , слушал в стерео.

Re:

instructor писал(а):
Рвет, конечно, я громко сказал icon_biggrin.gif . Но все, же по качеству звука, харман лидирует!
Про кино ни чего сказать не могу icon_redface.gif , слушал в стерео.

Повторюсь, по поводу стерео режима я с вами согласен, есть у Хармана аргументы.
Но в кино он проигрывает Ямахе, у даной модели установлен новый 64 битный процесор с плавающей запятой, даёт намного лучшее позиционирование эфектов в пространстве, более реалистичное звучание звуковых дорожек фильмов.
Хотя если на Ямахе включить режим директ, то стерео тоже очень хорошо играет для реса за эти деньги, тут уже вступает в дело фактор вкуса, кому какой звуковой почерк нравиться. Автору темы: Надо слушать самому и делать выводы. Если для вас предпочтительнее стерео звук, берите Харман, если кино то несомненно Ямаха. Выбор за вами.
Удачи!

Re: Господа ваш выбор ДК

Shov писал(а):
Ваш выбор для 100 % ДК Среднего уровня бюджет порядка 35 000 руб. только ресивер и акустика.
прошу не стесняйтесь


В означеный бюджет и тем паче под 100% кино - берите Ямаху и не сомневайтесь! 659-й аппарат, на мой взгляд очень хорош по соотношению цена/качество, а это и есть лучший показатель в категориях "среднего уровня". Все что нужно там есть и даже больше того. Насчет музыки - музыку слушать через него тоже нормально, акустику только под свои предпочтения подберите.
Дело в том, что если задаться мыслями о том, что хотелось бы и на "елку залезть и рыбку скушать", то очень скоро поймете что вашего бюджета и на рессивер-то может не хватить, не говоря уже об акустике. А вот надо ли оно Вам? Настолько ли безоглядно любите музыку и слышите все тонкости/нюансы в звучании? СD-диски например все лицензионные?
Я себе под кино/музыка взял именно этот рессивер и ямаховскую же акустику. Для кино все просто СУПЕР. Да и как музыка звучит меня устраивает.
Ямаха думаю представлена много где, потратьте время послушайте.