Форум
Акустика

Помогите выбрать связку ресивер+фронт до 1000 у.е.

Помогите выбрать связку ресивер+фронт до 1000 у.е.

Ребята прошу помощи!!!
Нужна связка ресивера и фронтальных колонок напольных для кино(совсем немного), музычки(очень мало) и телетрансляции( МНОГО И ЧАСТО).
Комната 25 кв. м.
Остановился на яме 459 + яма нс 555-но меня в магазине отговаривают...
ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ????
Дизайн квартиры требует черного цвера аппаратуры)

хоть намекните в сторону каких производителей посмотреть?

...если более 2 колонок не планируете ставить, можно обойтись стерео усилителем
из черных кололнок получше ямахи будет например Варфедейл эво-2icon_smile.gif

а что насчет ресивера? в будущем буду собирать 5.1

Онкио 505+Элак57 например

у онкио 5** серия совсем уж урезанная, разве что с выходом 505 что-то поменялось, из бюджтного сегмента думаю оптимально ямаха...
послушайте с тем же 459 пару-тройку колонок, поймете что Вам нравится а что нет icon_wink.gif
желаю удачи

Re:

kuzma_lv писал(а):
у онкио 5** серия совсем уж урезанная, разве что с выходом 505 что-то поменялось, из бюджтного сегмента думаю оптимально ямаха...
послушайте с тем же 459 пару-тройку колонок, поймете что Вам нравится а что нет icon_wink.gif
желаю удачи

Как понять - поясните? В чем урезанность выражается?

Re:

crankmaster писал(а):
kuzma_lv писал(а):
у онкио 5** серия совсем уж урезанная, разве что с выходом 505 что-то поменялось, из бюджтного сегмента думаю оптимально ямаха...
послушайте с тем же 459 пару-тройку колонок, поймете что Вам нравится а что нет icon_wink.gif
желаю удачи

Как понять - поясните? В чем урезанность выражается?

...в принципе урезаность - характерная черта всей бюджетной техники, не одного онкио 505 так что лучше всего послушать самому устраивает или нет?
P.S.у ямахи 459 кажется выходной каскад транзисторный, а у 505 на микросхемах построен, но возможно я ошибаюсь icon_smile.gif

А КАКОЙ ДВД ПОСОВЕТУЕТЕ?

Re:

МЕЧТАТЕЛЬ писал(а):
А КАКОЙ ДВД ПОСОВЕТУЕТЕ?

я за однобрендовые комплектыicon_smile.gif если рес возьмете ямаха, берите и двд от ямамахи, если денон, то и двд денон...
но в принципе если Вы покупаете все вместе, неплохо было б послушать систему взборе...

миожет кто еще предложит варианты .... желательно в черном цвете

1. электроника в черном цвете есть почти у каждого производителя,
2. колонки --- более сложная задача, особенно если хочется в рояльном лаке (учитывая бюджет), есть варианты винила под черный ясень у многих производителей (например КЕF Q, Focal Chorus...)

ну предложите конкретные связки .... назовите модели пожалуйста... буджет может быть увеличен на 300-400 у.е.

Столкнулся с похожей проблемой. После долгих размышлений решил взять вначале недорогой ресивер (спасибо форумчанам, дали хорошие советы), а уже с ним под мышкой идти и подбирать акустику. Думаю выбрать ресивер проще, вариантов не так уж много для ценовой категории до 300 у.е. Выбор пал на YAMAHA HTR-5940. Многие говорят, что ЯМЫ более универсальны, чем прочие производители. В эльдорадо его цена 240 у.е., так что на акустику у Вас останется около 750 у.е. (а, с учётом прибавки, даже более 1000 у.е.). Так что выбор будет достаточно широкий, может и на саб останется. Вот, посмотрите сами, какой симпотный девайс чёрного (как Вы хотите) цвета icon_smile.gif
http://yamaha.com/yec/products/productdetail.html?CNTID=200504&CTID=5000400&RLTID=1504&DETYP=RELATION

Re: Помогите выбрать связку ресивер+фронт до 1000 у.е.

МЕЧТАТЕЛЬ писал(а):
Ребята прошу помощи!!!
Нужна связка ресивера и фронтальных колонок напольных для кино(совсем немного), музычки(очень мало) и телетрансляции( МНОГО И ЧАСТО).
Комната 25 кв. м.
Остановился на яме 459 + яма нс 555-но меня в магазине отговаривают...
ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ????
Дизайн квартиры требует черного цвера аппаратуры)


Столкнулся с подобной проблемой некоторое время назад.
Взял себе рес - ямаха 659, фронт ямха NS-555, центр NSС-444, тыл NS-333 . Бралось это под кино/музыка. Выводы, правда еще не основательные и не окончательные, т.к. не очень давно и не много юзаю, таковы - для кино все супер - делит, раскидывает и прочие фокусы вытворяет ОЧЕНЬ ХОРОШО, для музыки можно бы добавить немного раскрепощенности чтоли (зажаты они как-то). Если, как Вы пишете основной упор это телетрансляции и дизайн требует красивого чООООрного, то моё глубочайшее имхо - заморачиваться на что то более дорогое КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНО. icon_wink.gif

народ а чо дали сонцепты 6 не расматривает никто-купил с 505 онкио -до сих пор радуюсь (правдо с сабом ) - просматривал много веток -кроме того что они якобы из азии (честно надписи ненашёл) не каких косяков ни у кого.

В твоем варианте я бы однозначно рассмотрел вариант Yamaha (кроме колонок). Модель реса определите по деньгам. Сам пользуюсь 659 - только много положительных эмоций. До этого тоже был yama 492. DVD посмотрите 657 - довольно музыкальный. Если на этой связке слушать музыку (на DVD дисках, которых сейчас полно), разочарованы не будете. Но это не для стерео - здесь нужно однозначно усь+CD. По деньгам сами определите куда больше вложить в акустику или рес. С колонками особых проблем не будет, так как сами определили критерий - кино. Послушайте Heco (vitas или victa), ALEKS ID-570 тоже будет хорошим вариантом.