Форум
Акустика

Помогите подобрать напольную акустику к Ротель 05 !!

Помогите подобрать напольную акустику к Ротель 05 !!

У меня усилок Ротель 05 - колонки S90 - вроде бы звучит нормально , но хочется лучше. Подскажите кто из опыта уже знает - какие напольные колонки будут звучать ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ чем S90 с таким усилителем, цена не очень критична - устроит до 1000 $ .... главное чтобы можно было высоко-качественно слушать и поп и рок и джаз...в основном МР3 и СD. Именно хочется напольные - а не маленькие , нравится когда НЧ красиво звучат. комната 25 кв.м.

Re: Помогите подобрать напольную акустику к Ротель 05 !!

Димка-Хбр писал(а):
У меня усилок Ротель 05 - колонки S90 - вроде бы звучит нормально , но хочется лучше. Подскажите кто из опыта уже знает - какие напольные колонки будут звучать ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ чем S90 с таким усилителем, цена не очень критична - устроит до 1000 $ .... главное чтобы можно было высоко-качественно слушать и поп и рок и джаз...в основном МР3 и СD. Именно хочется напольные - а не маленькие , нравится когда НЧ красиво звучат. комната 25 кв.м.


Тоже долго голову себе ломала, когда выбирала акустику к своему Ротелю (тогда у меня был еще 01-ый, тоже 40вт/канал). Переслушала много всего! В итоге приобрела Систем Аудио 1730. Однако Вам боюсь они не подойдут. Особенно после S90! Слишком разный звук! Присмотритесь к Dali Suite 2.8, AE Aelite Three. Это большие колонки с глубоким басом. Правда АЕ Ротель может не раскачать, надо слушать. Цена на них около 35т.р. Если дорого, то Dali Suite 1.7, но баса меньше.

+1 за Dali. Suite правда не слышал - с Ikon хорошо играет. Систем Аудио послушайте (если есть возможность) 1280 - шикарный бас, и цена сейчас на них хорошая.
AE лично я не перивариваю - дубовый, мрачноватый звук, возможно для каких-то жанров, например классики, это будет в плюс, но я сторонник более универсальных систем...

Re:

BabyBoy2000 писал(а):
+1 за Dali. Suite правда не слышал - с Ikon хорошо играет. Систем Аудио послушайте (если есть возможность) 1280 - шикарный бас, и цена сейчас на них хорошая.
AE лично я не перивариваю - дубовый, мрачноватый звук, возможно для каких-то жанров, например классики, это будет в плюс, но я сторонник более универсальных систем...



А на Айконах ВЧ не резковаты были?

Я бы не сказал что резковаты... У Айконов вообще вч своеобразные, слегка яркие и опережают остальной звук, Ментор тоже этим грешат. Ротел делает их более звонкими, благодаря этому яркость (пшиканье) становится незаметной. На мой взгляд очень хорошо.

Под ротель классический совет БиВ. Но дешевые БиВ играют не ахти, потому Дали или Энержи. Только слушать надо самому.

Re:

Oven писал(а):
Под ротель классический совет БиВ. Но дешевые БиВ играют не ахти, потому Дали или Энержи. Только слушать надо самому.



Под старшие Ротели старшие же БиВ! А младшие с младшими не очень. По крайней мере мне не понравилось.

У меня с ротелем 05 хорошо играют System Audio 1530.

Re:

BabyBoy2000 писал(а):
+1 за Dali. Suite правда не слышал - с Ikon хорошо играет. Систем Аудио послушайте (если есть возможность) 1280 - шикарный бас, и цена сейчас на них хорошая.
AE лично я не перивариваю - дубовый, мрачноватый звук, возможно для каких-то жанров, например классики, это будет в плюс, но я сторонник более универсальных систем...


+1

Я уже ответил в соседнем форуме, но драться - так драться! Автор хвалебных отзывов об Айконах и СА явно не слышал их с Ротелями. Это ж надо, "делает воздушным"! Если в смысле воздушной тревоги, то согласен. Я уже долго пользую 02-й с АЕ Эво 3, аккурат в бюджет автору. Связка гармоничная, уши не режет. А вот с перечисленным выше - будет бензопила! Дубовый звук - низкое разрешение, это не про АЕ, мрачный - это, наверное, когда бас есть, которого у СА днём с огнём не сыскать! Моим колонкам нужен был быстрый, резковатый усил. чтоб металла в голос добавить, связка получилась для своей цены идеальная. Человек бас просит, а вы ему СА!?

Мое мнение, пусть автор ветки сам послушает со своим усилом перечисленную акустику и решит, что ему больше подуше!

А то опять началось - есть бас у СА, нету баса у СА... С Айконами не слушала, говорить ничего не буду, но на мой взгляд Ротель с СА удачная связка! Впрочем опять же, кому что больше нравиться и спорить тут бесполезно!

И еще, Ротель 05-ый все же лучше с небольшими напольниками и полочниками справляетя нежели с крупногабаритной напольной акустикой. Вот поэтому есть смысл обратить свое внимание на Систем Аудио. Однако глубукого баса у них нет (играют до 45Гц, меряла тестовым диском СА1730). Из СА еще можно посмотреть на 1550, там баса больше.

Присутствовал при прослушки Ротеля и АЕ Эво 3. Это нечто, слушать невозможно. Если раньше ничего хорошего не слышали, может показаться и ничего, но утомительно.
Насчет баса у СА, действительно на хороших, повторю хороших, фирменных дисках его недостаточно, но звук шикарный, красивый. У меня СА 1730 с сабом Рел Страта 5, бас регулируется под помещение. Звуком доволен, вопрос о качестве подачи звука закрыт. Бас шикарный, плотный, быстрый. Думаю акустика такого дать не сможет.

Я не консерватор, но все же рекомендую не игнорировать связку с бив!
только вот у меня, честно говоря, вызывает сомнение, что ra 05 нормально осилит напольную акустику...я хорошо знаком с ротелями, так как сам владелец аппаратов данной фирмы (rotel rb-1080, rc-1082, в связке с b&w703)…
так вот слышал как звучали 685 с ротелем ra05 - все вполне достойно звучало! а вот с напольниками 684 - нифига не звучало! Конечно стоит седлать оговорку что это особенность бив в плане необходимой мощности...
На счет Дали так же согласен c предложенными вариантами- у друга играет именно в связке со сьют 2,8 (правда усил 1070) - в комнате 18,5 м и все здорово! в совместимости компонентов данных фирм сомнений нет! но в свое время он покупал ротель помощнее для напильников и помниться мне также отмечал что не пожалел что взял именно помощнее…
Дмитрий, я помню что вы писали, что хотите именно напольники - но никто не мешает вам провести свой собственный тест – возьмите усилитель и бегом в магазин – благо он не тяжелый, а вполне подмышку и вперед ))…послушайте все варианты что предложили – ведь решать только Вам что устроит по звуку – главное не заморачиваться на «стереотипы» – напольники, полочники и т.п. – оценивайте именно звук

+1

Вуаяристка
ну какая же Вы всё таки милашка !!!!
редко встречаются девушки которые разбираются в музыке да ещё тем более в аппаратуре , да и ещё такая симпатичная судя по аваторке !!! большое Вам спаисбо - Вы просто прелесть !!!

Re:

Димка-Хбр писал(а):
Вуаяристка
ну какая же Вы всё таки милашка !!!!
редко встречаются девушки которые разбираются в музыке да ещё тем более в аппаратуре , да и ещё такая симпатичная судя по аваторке !!! большое Вам спаисбо - Вы просто прелесть !!!


Спасибо! icon_redface.gif

Дима - зачет те!
+1

мне тоже подход к делу и фото нравится ))
PS сказано от души

А то !!! agree.gif