Форум
Акустика

Что с центральным каналом?

Что с центральным каналом?

Проблема вот в чем: Центральный канал при просмотре фильмов не сразуначинает реагировать на поступающий сигнал, а только через некоторое время (да и то если погромче сделать). И если еще просто постучать легонько пальцем по динамику (он бумажный) то она начинает работать все нормально!!Подскажите что с ним ?

Если бы не ваше постукивание по динамику, предположил бы наверняка ресивер. А так... Хотя всё равно больше склоняюсь к ресиверу.
Для верности проверить ресивер подключив заведомо исправгую АС к центральну каналу (не важно назначение АС - подключайте что есть, полочник, например, главное - проверить).

У Вашего динамика сорее всего микрообрыв подвижного контакта (от диффузора до клеемы) или подводящего провода. Только на больших амплитудах пробивается контакт. Надо пропаять.

По идее этот микрообрыв должен себя проявлять и далее - треском, например, особенно на больших амплитудах... А вот подобное у меня было именно с ресивером (кенвуд, ещё старинным с ДПЛ-1). У него этот эффект прошёл после сброса в дефолтные настройки.

Re:

Серёга писал(а):
Если бы не ваше постукивание по динамику, предположил бы наверняка ресивер. А так... Хотя всё равно больше склоняюсь к ресиверу.
Для верности проверить ресивер подключив заведомо исправгую АС к центральну каналу (не важно назначение АС - подключайте что есть, полочник, например, главное - проверить).

Спасибо большое за совет кажется ситуация прояснилась(((!!Так как другая колонка реагировала на сигналаналогично центральному каналу(((!!Лучше б это центральный канал был ((
cry.gif Вообщем там я так понял что то с ресивером а вот что вряд ли я смогу ответить((
Сброс на заводские установки не помог улучшитьситуацию (( cry.gif
Придется в сервис!(( причем гарантия уже даааавно истеклаааа(((

вообщем я все еще склоняюсь к тому что дело все таки в ресивере!Но меня смущает что колока реагирует на сигнал при легком постукивании по диффузору.Конечно можно подумать что дело возможно и в колонке,но я пробовал другую колонку подключать:аналогичная ситуация!!
А может ли это быть дело в ДВД проигрователе ну вроде как сигнал по цифре идет некорректно как нибудь !!
Кто что еще может посоветовать и рассказать что все таки точно может это быть?а?

Re: Что с центральным каналом?

Rafael82 писал(а):
не сразуначинает реагировать на поступающий сигнал, а только через некоторое время (да и то если погромче сделать).


тоже имеется такая фича на стареньком ресе Пио, но канал не центральный, а левый фронт
от подключенной акустики - проверял - не зависит

никак не решил, потому как "некоторое время" - всего 5-7 секунд, да и ресом пользуюсь очень редко

На моем бывшем ресе (Сони) тоже такая фигня! Только чаще это центральный канал, а иногда один из фронтов. Это конечно проблемма ресивера, ДВД тут не причем. Все лечится когда сигнал достаточно сильный, т.е. если надо чтобы играло тихо, то сначала нужно на короткое время сделать громче, а потом громкость можно убавить.