Форум
Домашний кинотеатр

Нужна помощь

Нужна помощь

Делаю дома ремонт. Хочу потом с компа на LCD пускать фильмы в HD.
Сейчас озадачился какие закладные делать для этого. Комп от LCD по проводам находится на расстоянии 12 метров.
У меня было 2 варианта:
1) Пускать кабель HDMI-HDMI
2) Пускать кабель HDMI-HDMI + 2 коаксиала пд звук 2.0

Второй вариант рассматривал как альтернативу вдруг не смогу засунуть в 1 HDMI кабель звук и видео с компа.

Полазил в инете и остановился на следующем варианте:

http://foto.mail.ru/mail/intencil2003/1/2.html

Нужно мнение специалиста возможен ли такой вариант для просмотра фильмов в 5.1 в FULL HD, какие минусы у этого подключения?

С моей точки зрения - перерасход денег и сил. К тому же еще не видел я нормально работающих конвертеров. HDMI - очень капризный сигнал, там артефактов наберетесь по-полной.
Как вариант - радиоудлиннители (есть, например, у Philips).
Второй вариант - упрощенный компьютер перед телевизором (модификации варианта - сетевой ресивер, перенос на картах памяти (при наличии в каком-либо элементе ДК нужного гнезда, что сейчас совсем не редкость) и подобные расширения).
Если телевизор еще не куплен, то рассмотрите вариант телевизоров со встроенными Ethernet, USB, Wi-Fi,... портами. Таких тоже немало.

Спасибо за совет. От варианта 2 FTP я уже отказался. Померил расстояние более точно получается что хватает 10метрового HDMI. Его и кину. Но сейчас меня начал беспокоить вариант с объединением в HDMI цифрового SPDif и DVI видео. И как ресивер воспримет сигнал по HDMI содержащий и звук и видео. Сможет ли рес разделить сигнал?

Re:

intencil2003 писал(а):
... начал беспокоить вариант с объединением в HDMI цифрового SPDif и DVI видео. И как ресивер воспримет сигнал по HDMI содержащий и звук и видео. Сможет ли рес разделить сигнал?

Не совсем понял "вариант". Вы не знаете чем это сделать? С моей точки зрения, если именно сейчас есть возможность прокладки, то я бы параллельно HDMI-кабелю кинул бы либо коаксиал (судя по S/PDIF), либо оптику. "Наворачивать" устройства, которые мультиплексируют все это в единый поток HDMI, будет не вполне корректно. Хорошие будут дорого стоить, плохие - гробить сигнал.
И зачем Вам заводить все в ресивер? DVI, "сконвертированный" в HDMI подключаете непосредственно к телевизору, S/PDIF (или оптику) - в ресивер.

А вообще... Честно говоря, я бы рассмотрел возможность простой покупки какого-нибудь HDD или DVD HD-плейера. И нервов меньше, и качество выше.

Все кинул два провода DVI-HDMI и оптику. Будь что будет. Спасибо за помощь Poty.