Форум
Домашний кинотеатр

ONKYO TX-SR 605 против TX-SR 705

ONKYO TX-SR 605 против TX-SR 705

Собираюсь приобрести скоро один из данных ресиверов.Какой предпочесть?Оба на мой взгляд хороши для кино,но у 705-го есть ТНХ сертификация и разъем RS-232 для апгрейда.

Еще у него выход с предусилителя есть

Re:

Axl писал(а):
Еще у него выход с предусилителя есть

+1
из этих двух я за 705 icon_smile.gif

EUGENE_90
а вы послушайте и нам отпишитесь. может у вас там есть на прослушку.
На сколько я знаю, у 705 ЦАПы другие, получше

Re:

dima2000 писал(а):
EUGENE_90
а вы послушайте и нам отпишитесь. может у вас там есть на прослушку.
На сколько я знаю, у 705 ЦАПы другие, получше
К сожалению послушать нет возможности,т.к. покупал и покупаю в Таллинне у дилера,а сам живу в Нарве и товар мне высылают.Но по каталогу я увидел что ЦАПы в 705-м покруче будут.

EUGENE_90
+++RS-232 для апгрейда+++
а это разве на для комутации с компом, чего там апгрейдить?
а какаяу вас в данный момент система?

+++К сожалению послушать нет возможности,т.к. покупал и покупаю в Таллинне у дилера,а сам живу в Нарве и товар мне высылают.+++
Один раз купил в слепую, хватит... Теперь предпочитаю съездить за 300км и все своими ушками...

Re:

dima2000 писал(а):
EUGENE_90
+++RS-232 для апгрейда+++
а это разве на для комутации с компом, чего там апгрейдить?
а какаяу вас в данный момент система?

+++К сожалению послушать нет возможности,т.к. покупал и покупаю в Таллинне у дилера,а сам живу в Нарве и товар мне высылают.+++
Один раз купил в слепую, хватит... Теперь предпочитаю съездить за 300км и все своими ушками...
На данный момент системы пока нет,есть акустика ДАЛИ Концепт,и то не полная для кино...К тому же в данных ресах привлекают встроенная система автонастройки.

Re:

dima2000 писал(а):
EUGENE_90
+++RS-232 для апгрейда+++
а это разве на для комутации с компом, чего там апгрейдить?
а какаяу вас в данный момент система?

+++К сожалению послушать нет возможности,т.к. покупал и покупаю в Таллинне у дилера,а сам живу в Нарве и товар мне высылают.+++
Один раз купил в слепую, хватит... Теперь предпочитаю съездить за 300км и все своими ушками...
Ну по крайней мере купил так , вслепую,проигрыватель сд НАД М 5 и не ошибся!

Re:

dima2000 писал(а):
EUGENE_90
а вы послушайте и нам отпишитесь. может у вас там есть на прослушку.
На сколько я знаю, у 705 ЦАПы другие, получше


Взял 705 себе. во-первых понадобились сутки на прогрев чтоб нормально заиграл. во-вторых автокалибровка реально помогает. В музыке на уровне реса играет прилично (с Дали Акон 6), стереообраз отличный, мягкие тембра. понравился декодер Neural, не испортил звук при разложении 2.0 в 5.1, бас даже интереснее стал. В кино вообще притензий нет. Би-ампинг. В общем, ИМХО аппарат хороший, я не разочарован

Axl

не подскажете, параметрический эквалайзер в данном аппарате есть? на все каналы, от скольки герц работает?

Re:

dima2000 писал(а):
EUGENE_90
а вы послушайте и нам отпишитесь. может у вас там есть на прослушку.
На сколько я знаю, у 705 ЦАПы другие, получше


Вчера обзвонил несколько комнат прослушивания-705-й есть только в одной. Послушать стоит около 2000 руб. icon_evil.gif Если купишь у них-деньги вернут. Хотел сравнить его с Деноном-2808. Так Денона вообще нигде нет. В "Пульте" мне ответили,что появится не известно когда, у них и 2807 почти не продавался...

Axl,а можно по-подробнее свои впечатления об Онкио-705?

Re:

dima2000 писал(а):
Axl

не подскажете, параметрический эквалайзер в данном аппарате есть? на все каналы, от скольки герц работает?


Если я вас правильно понял то речь идет о частотах разделительно фильтра... Да, частоту можно установить для каждого канала Full Band, 40, 60, 70, 80, 90, 100, 120, 150, 200Гц

Хотя в мануале вот и эквалайзер нашел. Сам пока не пользовался, удовлетворен как Audyssey настроил. эквалайзер тоже на все каналы, ряд такой -63, 160, 400, 1000, 2500, 6300, 16000 Гц

Re:

Garik14 писал(а):
dima2000 писал(а):
EUGENE_90
а вы послушайте и нам отпишитесь. может у вас там есть на прослушку.
На сколько я знаю, у 705 ЦАПы другие, получше


Вчера обзвонил несколько комнат прослушивания-705-й есть только в одной. Послушать стоит около 2000 руб. icon_evil.gif Если купишь у них-деньги вернут. Хотел сравнить его с Деноном-2808. Так Денона вообще нигде нет. В "Пульте" мне ответили,что появится не известно когда, у них и 2807 почти не продавался...

Axl,а можно по-подробнее свои впечатления об Онкио-705?


Да особо то добавить к сказанному нечего. В кино нравиться все больше и больше, локализация отличная, пространственную картину рисует. В музыке по сравнению со предъидущей Ямой появилась мягкость, бархатность тембров, ненавязчивость, сказал бы звук вовлекающим стал не потеряв в динамике. по басам конечно отдача не бог весть какая, но не усь все же, да и Дали мои не самые басовитые, хотя мне хватает. Рамштайн не теряется, особенно с сабом. Стереокартина очень нравиться. Чуваки из АT&Trade в один голос уверяли что в эту линейку поставили более качественные усилители чем в предыдущих моделях аналогичного ранга....
К звуку не относиться но все же.... ) ) ) когда увидел в инете как выглядят ресы 5ой линейки (черная полоса через весь корпус) хотелось плеваться, а в реальности все очень даже прилично, выглядит хорошо, полоса идет даже )

Re:

Цитата:
... когда увидел в инете как выглядят ресы 5ой линейки (черная полоса через весь корпус) хотелось плеваться, а в реальности все очень даже прилично, выглядит хорошо, полоса идет даже )
Меня тоже несколько внешность смущает:получится полное несоответствие фасадов-NAD, Denon, да ещё рес Onkyo... (это у меня) icon_biggrin.gif
Спасибо

У меня комелект Tannoy Mercury F4, FR , FC комната 20м., есть возможность взть OnKyo 604, по нормальной цене, справится ли ресивер с єтой аккустикой или это будет сильный компромис по мощности?
Всех форумчан с Новым 2008!!!