Форум
Домашний кинотеатр

Универсальный проигрователь DVD/CD до 40000руб

Универсальный проигрователь DVD/CD до 40000руб

Продал свою Yamaha s-1700 (за то, что она продула в изображении PS3-шутка)хочется более универсального источника кино/музыка. Знаю, что лучше раздельная система, но в нишу влазит только 5 компанентов и уже все расписано.В поисках лучшего рассматриваю :Denon 2930, Pioneer 989 (под большим сомнением - не поддерживает 1080р, а для 42" это имеет значение.имхо),Yamaha s-2700 ну и Denon 3930 вобщем не дороже 40000рублей ,может что то и пропустил?Посоветуйте по собственному опыту.Спасибо.

Я сегодня продал пион 989 в 12.00 а только что привезли пион lx60-рекордер, двд показывает на 30% лучше 989-го ФАКТ!!!Телек 4280ха.И то отрывки смотрел из вчера просмотренного полностью ультиматума борна на 989-м.Короче видео было сказочное,а стало СУПЕР сказочное !!!Я еще и кабель заменил Dune на Furutech Alpha,хотя его замена думаю неособо сильно могла повлиять,но на упуковке было написано типа он спецом под hdmi 1.3 ver.,заточен.Осталось теперь сидюк подходящий найти т.к музыку он похуже 989-го играет,хотя и не на много,но заметно.А пион 989 это прошедшая тема.Впечатления,доволен просто на все 1 0 0 %,а может и больше .

Спасибо!Вы подтвердили мои сомнения по поводу пионера 989, но рекордер мне не нужен(так как есть PS3)интересует универсал DVD-CD!

PS у меня такой же телек.

Re:

ZANKL писал(а):
Спасибо!Вы подтвердили мои сомнения по поводу пионера 989, но рекордер мне не нужен(так как есть PS3)интересует универсал DVD-CD!

PS у меня такой же телек.



А PS3 двд в сравнении с ямой1700 как показывала?Кстате в последнем стерео тестировали dune hd ultra вроде тема супер и если бы я сегодня его нашел хоть где нибудь(абсолютно нигде нет) то его купил бы(цена 700$) тут про него http://forum.hdtv.ru/lofiversion/index.php/t411-450.html .Еще на lx 60 нет 5.1 выхода и оптики+нет декодеров,а долби только в стерео,нет сакд и двд аудио.А ротель 1092 ненравится?За 40т.р. наверно можно найти,от 1093 отличается вроде только транспортом

Re:

Parazit писал(а):
ZANKL писал(а):
Спасибо!Вы подтвердили мои сомнения по поводу пионера 989, но рекордер мне не нужен(так как есть PS3)интересует универсал DVD-CD!

PS у меня такой же телек.



А PS3 двд в сравнении с ямой1700 как показывала?Кстате в последнем стерео тестировали dune hd ultra вроде тема супер и если бы я сегодня его нашел хоть где нибудь(абсолютно нигде нет) то его купил бы(цена 700$) тут про него http://forum.hdtv.ru/lofiversion/index.php/t411-450.html .Еще на lx 60 нет 5.1 выхода и оптики+нет декодеров,а долби только в стерео,нет сакд и двд аудио.А ротель 1092 ненравится?За 40т.р. наверно можно найти,от 1093 отличается вроде только транспортом

PS3 действительно по картинке сделал Яму1700 - НО звук голимый даже в DD заметно!Имхо.А Ротель - это интересно, тем более у меня ресивер этой серии....услышать бы мнения владельцев 1092-1093!На самом деле гораздо проще выбирать в категории до 500$ .За полтарушник уже много обмана ,можно взять откровенно мало или совсем не отличимый по факту аппарат от дивайсов в три раза дешевле.имхо.

ZANKL, Вы я вижу серьезно апгрейдом занялисьicon_wink.gif
в СиВ тест таких двд был... победил 3930, хвалили яму 2700 за хорошее соотношение цена/качество и 1092ротел за "сказочную картинку" (минус - не играет САСД)

ZANKL
Над 585,
Маранц 7001,
Аркам 79, 135.

Успехов.

Из за дизайна схожего с ресом - смотрю в сторону Ротель 1092-93 ,но ж..й чую ,что брать надо Denon 3930!Хватит с меня дизайна (это я про B&W PV-1).




ЗЫ На счет PV-1 шутка-все еще не ясно.

ZANKL писал(а):
Из за дизайна схожего с ресом - смотрю в сторону Ротель 1092-93 ,но ж..й чую ,что брать надо Denon 3930!Хватит с меня дизайна (это я про B&W PV-1).

боюсь конечно советовать icon_redface.gif (это я тоже про ПВ-1 cry.gif )
прочитайте тест в СиВ,
http://www.stereo.ru/sv_onemag.php?mag_id=146
там коротко описаны особенности конструкции, да и пара-тройка графиков есть... icon_smile.gifдумается из всех плееров упомянутых в этой ветке ---- 3930 лидер во всем (минимум компромисов), все читает, функционален, куча настроек, крутилка управления скейлером с передней панели... icon_smile.gif

Если бы еще меньше было отзывов про глюки....цены бы аппарату не было.

Re:

kuzma_lv писал(а):
думается из всех плееров упомянутых в этой ветке ---- 3930 лидер во всем
Не согласен.
Считаю, что в качестве КДпр., упомянутые мной Аркам, Над и Маранц- лучше.
А вот интересно, Вы вообще ЧТО подразумеваете под "универсальностью"?
Я например, способность ДВДпр. воспроизводить КД, немногим хуже КДпр. той же цен. категории. А вот эти:
Цитата:
все читает, функционален, куча настроек, крутилка управления скейлером с передней панели... К монахам!

Надо : отлично DVD и очень хорошо CD



ЗЫ ZESHA!А что у Вас лично стоит из упомянутых?

Спецы подскажите есть отличае в аналоговой части Denon 2930 и 3930?????

PS В видео довольна существенная : в 3930 проц. хиэндовский Realta ,в 2930 попроще Reon , но думаю критично это только для проектора ,на 42" врядли замечу.

Re:

ZANKL писал(а):
ZESHA!А что у Вас лично стоит из упомянутых?
У меня лично КДпр. Аркам73, сравнивал его в стерео с ДВДпр. 78(то же что и 79, только без HDMI)- 73 понравился больше(тем более что и стоил на 550д. меньше), а ДВДпр. у меня- старенький Пио668, жду наступления эры высокой четкости, так сказать, ТВ то- уже 2года как фул, а толку...?!
На самом деле, совсем не фанат ДК (у меня и реса то нет), а вот музыка- другое дело! Всё-таки специализированный КДпр. лучше универсального.
Успехов!

И все таки есть разница в аналоговой части DENON 3930 и DENON 2930 ??????????

Re:

ZANKL писал(а):
И все таки есть разница в аналоговой части DENON 3930 и DENON 2930 ??????????

есть см. сюда
http://www.denon.co.uk/site/popup/index.php?p=vergleich_real&Pid=292&vPidN%5B0%5D=
раздельное питание, ЦАПы...icon_smile.gif
фото посмотрите для интересаicon_smile.gif
3930
http://www.denon.co.uk/site/popup/index.php?p=ansicht&Pid=292
2930
http://www.denon.co.uk/site/popup/index.php?p=ansicht&Pid=293

Спасибо!Похоже основное отличае в транспорте и видеопроце....Так в лом 1600$ на "умерший" формат отдовать, а с другой стороны пока эти HD внедряд может лет пять пройти, хороший пример с SASD и DVDaudio до сих пор внедряют (где то там)...

Re:

ZANKL писал(а):
Спасибо!Похоже основное отличае в транспорте и видеопроце....

вроди еще ЦАПы другие
192-kHz / 24-bit (Burr Brown PCM1796x2) в 3930
192-kHz / 24-bit (Burr Brown PCM1791) в 2930
и еще
Selected parts in Audio Output Stage ---- high selection (3930)
а вот что это значит?icon_smile.gif
ZANKL писал(а):
...Так в лом 1600$ на "умерший" формат отдовать

есть такое agree.gif самого терзают сомнения...
...но только думаю формат еще совсем не умершый icon_confused.gif
ZANKL писал(а):
с другой стороны пока эти HD внедряд может лет пять пройти, хороший пример с SASD и DVDaudio до сих пор внедряют (где то там)...

...и такое есть... хороший ДВД плеер Вам будет нужен как минимум на 4-5лет а может и больше.
знаете, может Вам когда-то и видеочасть пригодится, может дисплей прикупится 50"-60" за годик другой? icon_wink.gif

После этого отзыва http://dom.hi-fi.ru/forum/8/63960 , я задумался - может мне к моей PS3 просто докупить цап?И использовать ее как DVD плеер?Или купить CD AZUR 840c с проходным цапом.??????