Форум
Кабели

Сетевые кабеля и фильтры

Сетевые кабеля и фильтры

Приветствую всех!
Вот уже не в первый раз услышал о влиянии на звук сетевых проводов.
Так ли это на самом деле? И если так, то посоветуйте чем можно заменить родной провод в моём ресивере Yamaha RX-V1700.
И ещё хотел бы спросить о сетевых фильтрах Monster cable, стоит ли приобретать такую штуку?
За ранее спасибо всем ответившим!

Re: Сетевые кабеля и фильтры

Андрик писал(а):
Приветствую всех!
Вот уже не в первый раз услышал о влиянии на звук сетевых проводов.
Так ли это на самом деле? И если так, то посоветуйте чем можно заменить родной провод в моём ресивере Yamaha RX-V1700.
И ещё хотел бы спросить о сетевых фильтрах Monster cable, стоит ли приобретать такую штуку?
За ранее спасибо всем ответившим!
Цитата:
Абсолютно так icon_exclaim.gif Если не поленишься поискать тут же на форуме. Наши - ЭКСПЕРТЫ наверное устали отвечать на такие вопросы. И это- правильно. Абсолютно точно стоит – МЕНЯТЬ icon_exclaim.gif Не знаю как там у вашей Yamaha-и, но мой «комплектный» шнурок меня не устраивает – буду тоже менять.
Цитата:
Monster- нормальные, для ДК подойдут (…я для HI-FI буду брать Furutech…)http://www.6moons.com/audioreviews/whitelightning/moonshine_2.html
Удачи icon_wink.gif

пользуюсь таким - http://www.cablecenter.ru/modules.php?name=Shop&go=goods&pid=3107 , а вот из фильтров рекомендовал бы Systems and Magic Mini Black

Похожая проблема с шнурком для саба (500W)- такое же маленькое гнездо выхода(как у S-1700), не могу найти в продаже сетевой шнур для маленького гнезда (до 100$),может у таких специфических гнезд есть название?Это помогло бы в поиске.Спасибо!

Re:

ZANKL писал(а):
Похожая проблема с шнурком для саба (500W)- такое же маленькое гнездо выхода(как у S-1700), не могу найти в продаже сетевой шнур для маленького гнезда (до 100$),может у таких специфических гнезд есть название?Это помогло бы в поиске.Спасибо!

Я вообще то не к DVD S-1700 сетевой кабель подбираю, а к ресиверу RX-V1700. В нём стандартный разъём для сетевика (большой).

Вы имеете в виду такой разъем?



С такими сетевиками в продаже ни когда не сталкивался.

На ресиверах, как в прочем и на усилителях, замена сетевого кабеля не всегда дает слышимый положительный результат.
Перед тем как покупать, для начало возьмите послушать под залог.
Как рекомендация, сетевики Фишь, ВДХ Майнстрим. Есть еще ВДХ Мансервер, не берите, он слабый кабель.

Андрик извените за офтоп!
Traser-да именно с таким разъемом нужен.Я не для звука хочу взять, а для того ,что бы продлить жизнь сабу (подумать только 500W ,а вместо сетевика -сопля)!?

Как уже писал, с таким разъемом готовых сетевиков не видел.
Даже если и существуют, то малого сечения, для саба будет слабовато.
Знаю, что Сергей Павлов под заказ делает сетевики с таким разъемом.
Но сразу предупреждаю, что сам разъем не лучшего качества. Покупает он их, на Митенском рынке.
Как вариант, если не боитесь потерять гарантию или она уже закончилась, поменять на другой разъем.



Или на такой от Neutrik.




Neutrik предпочтительней, у него хороший контакт. Если будите заказывать у С. Павлова, то по вашему желанию он поставит такой, какой пожелаете.

Или сняв вообще старый разъем и припаять на прямую к плате один из концов нового сетевого шнура.

Re:

ZANKL писал(а):
Андрик извените за офтоп!
Traser-да именно с таким разъемом нужен.Я не для звука хочу взять, а для того ,что бы продлить жизнь сабу (подумать только 500W ,а вместо сетевика -сопля)!?

Ничего страшного, бывает. icon_wink.gif

Traser спасибо!Хорошая идея - так и сделаю (после гарантии), пока поищу в продаже такие гнезда (в Минске это не так просто!).Может еще хороший сетевик подскажите, что бы усил можно было подключать я тут присматриваюсь к Монстру 2600, но говорят он звук гадит?!

ЗЫ Андрик еще раз извените (тема похожая ,не хочется новую создавать).

Re:

ZANKL писал(а):
Traser спасибо!Хорошая идея - так и сделаю (после гарантии), пока поищу в продаже такие гнезда (в Минске это не так просто!).Может еще хороший сетевик подскажите, что бы усил можно было подключать я тут присматриваюсь к Монстру 2600, но говорят он звук гадит?!

ЗЫ Андрик еще раз извените (тема похожая ,не хочется новую создавать).

Всё в тему, продолжайте.
А Монстр 2600, это вы про фильтр? В каком смысле звук гадит?
У нас из нормальных сетевых фильтров только Монстры нашёл, а может не там искал! icon_biggrin.gif
Вот и задумался тоже насчёт Монстра.
А на счёт того чтобы припоять кабель напрямую без разъёма, считаю это хорошая идея, но лезть в гарантийный апарат действительно как то, не то.

Так Вы минчанин!
Тогда обратитесь к AMURу(Андрей Муравицкий), он Вам поможет, а может чего предложит из своего творчества.
Здесь он появляется редко, по этому зайдите на его сайт. http://truelink.nm.ru/
В разделе "КОНТАКТЫ" Вы найдете его E-mail

Traser!
Спасибо, что напомнили ,как то заказывал у него хитрый кабель RCA-XLR -все очень добротно ,комплектующие солидные ,а ценник приемлемый.Попробую у него заказать сетевик с малым разъемом.
Андрик!
Про то ,что гадит (динамику гробит) писали в What hi-fi - можно верить или нет ,но как то настарожило.Я вот хочу рассмотреть еще вариант с ISOTEK MIRA вроде хвалят!?
http://www.audiomania.ru/shop/goods-5014.html