Форум
Акустика

Нужна акустика 2.0 для Yamaha-359, помогите пожалуйста!

Нужна акустика 2.0 для Yamaha-359, помогите пожалуйста!

Нужна акустика 2.0 до 600$. В основном для кино, но иногда и для музыки (блюз, тяжелый рок, диско) не могу определится. Вариантов много, а что выбрать незнаю. Стоят AVE 400-ые. Присматриваюсь к Sven HP-880F (просто могу с 30% скидкой приобрести), но пока не слушал. Может что другое посоветуете. Возможно в ценовой категории до 1000$.

АВЕ и Свен одного поля Ягоды. 880Ф своей "Хай Файной" ценой обязаны рояльному лаку, а не звуку.

НиСвен и ни АВЕ не рассматривать вообще.

Спасибо за совет. Но я не хочу менять свой ресивер, для кино он меня очень даже устраивает. Кинотеатр работает нормально, но иногда музыку слушаю и тогда звук не очень. Если я правильно понимаю, колонки которые не плохо отыграют музыку, отлично справятся с кино, все равно там сжатый звук идет.

Может я что не так написал. Нужны 2 фронта напольных.

мдя... дохлая 3ка от имахи на дохлых микрухах... звук естественно не устраивает!
куда уж ей напольники качать? icon_eek.gif

Автору стоит задуматься о замене "усила". Только не думайте о всяких там дешевых пиванерах и новых имахах 461... такое же чЮдо, как и Ваш агрегат. icon_confused.gif

могу предложить свои на выбор:
Infinity Reference 81mkII - 10000р

http://209.85.135.104/search?q=cache:zb2IKUHnS48J:prix.audiofanzine.com/index,idproduit,82406,achat,prix-infinity_reference_81_mkii.html+infinity+reference+81&hl=ru&ct=clnk&cd=10&gl=ru

только у меня черные

или
Infinity Primus 300 - 5000 руб

http://209.85.135.104/search?q=cache:QMaiTI8ndUQJ:www.stereo.ru/profile_test.php%3Ftree_id%3D59%26product_id%3D15868+infinity+primus+300&hl=ru&ct=clnk&cd=1&gl=ru

это первые примуса с диффузорами на основе бумаги ,а не пластика

Celestion F38

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=542856&clid=502

Сама по себе акустико очень не плохая и ещё к ямахам подходит.

401 AVE модель удачная, чего не скажешь про указанный выше Свен.

Ямаха 440 качает будь здоров.

Всем участникам большое спасибо за советы. По случаю купил Mission М34i. Играют отлично. Теперь наверно сменю ресивер. Присматриваюсь опять к Yamaha. Например 663 или 661. Есть какие мнения?

ресы вобщем неплохие, как и АС.

Но не жалко отдавать за рес 6хх уровня ямахи под 800 баксов? ИМХО, либо экономить и 659, либо лучше Onkyo 505.

А вообще, незадумывались о стерео? icon_rolleyes.gif

О стерео задумывался, но в основном для кино использую. За 663 не жалко, со скидкой покупаю. Еще мысль сменить саб BBK на Mission.

А зачем вам 2 ресивера если не секрет не лучше ли усилитель купить для музыки?

Re:

Stabilizator писал(а):
О стерео задумывался, но в основном для кино использую. За 663 не жалко, со скидкой покупаю. Еще мысль сменить саб BBK на Mission.


speak.gif Ох и много же здесь опытных советчиков!!!!! icon_twisted.gif Все советы-бред сивой лошади!!!! Значит так: Yamaha-359 отличный ресивер бюджетного класса. И для музыки и для кино. vo.gif Недаром ему GRAND PRIX "салон AudioVideo"(см.№7 2007) дали! А в остальном рекомендации следующие: к Yamaha-359 нужен комплект такой же нормальной бюджетной акустики ((( Yamaha NS50-ФРОНТ+NSP60+YST-SW012-саб;JAMO 606 ;JAMO 506 но тогда на саб не поскупитесь;можно дороже Yamaha -777)))без фанатизма,главное соблюсти тонкоcти (акуст.кабели сечением не менее 2кв., фронты на шипах,лучше на мраморе,грамотно расставьте колонки,саб(он в театре-основной эффект) ) . Оставьте Yamaha-359,продайте весь сборный винегрет-конструктор акустики и купите нормальный 5.1 комплект одной серии определенной фирмы для дом. кинотеатра,где фронт напольный,-вот вам будет музыка!!!! icon_rolleyes.gif И главное-читайте отзывы прессы "салон AudioVideo",STEREO, там все слушают и тестируют грамотные,компетентные специалисты с использованием профессиональной измерительной техники,а не доморощенные любители"ЗОЛОТЫЕ УШИ"!!!!!!!! lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif

Re:

Gofrey писал(а):
А зачем вам 2 ресивера если не секрет не лучше ли усилитель купить для музыки?
Я полностью согласен с Gofreyem-лучше оставить этот ресивер для кино(у самого такой же 359),а для музыки купить отдельный стереоусилитель. Я сам хотел купить ещё один ресивер,но взял простенький усилитель и до сих пор очень доволен. Ресивер мп3 играет неплохо,а вот сидюки хреново.

Цитата:
Gofrey писал(а):
А зачем вам 2 ресивера если не секрет не лучше ли усилитель купить для музыки?

2 ресивера мне не надо. Я сменить хочу 359 на 663 или 661. Просто есть ощушение что 359 с Misson M34i не справляется, колонки не выдают все что могут.
Центр тоже Mission. Сейчас хочу еще тылы и саб купить той-же фирмы.

Цитата:
2 ресивера мне не надо. Я сменить хочу 359 на 663 или 661. Просто есть ощушение что 359 с Misson M34i не справляется, колонки не выдают все что могут.
Центр тоже Mission. Сейчас хочу еще тылы и саб купить той-же фирмы.
Поддерживаю такое решение....
У знакомого связка рес ямаха 550, Misson M33i и сидишкин JVC-232... Свои денги отыгрывает пополной... icon_smile.gif

даа... 50 ямахи с мусорным 359 - это совет идиота, уж простите.

ПС
рес продать нафик, сменить на 459, вот там другой разговор.

Цитата:

FreeezzzZ писал(а):
рес продать нафик, сменить на 459, вот там другой разговор.

А если все-таки на 6-ю серию сменить, не лучше ли будет? Чем 459?

FreeezzzZ
+1

Автору
У меня была связка 450 + NS-50 - первый мой "хай-фай".. Пока ни с чем не сравниваешь, все вроде бы не плохо.. Но это до поры, до времени..

Сменил АС на AudioVector Mi, блин, крутаааа!!!! Даже думал, что рес их тянет.. icon_redface.gif
Но все точки были расставлены, когда сменил его на усил.. Рес теперь на антресоли, ждет своего возможного нового хозяина.. И в кино стерео мне вполне хватает, поскольку знаю что будет мне стоить полная 5.1 система устаивающего меня качества.. Компромис, аднака..

Так что, меняйте 359 (рес состоящий из сплошных недоразумений, ибо компромисами эти решения трудно назвать).. Это аппарат для самых нетребовательных товарищей.. Никакого отношения к Hi-Fi он не имеет, и слушать на нем музыку (не считая mp3 с компа) не интересно..

Re:

Stabilizator писал(а):
А если все-таки на 6-ю серию сменить, не лучше ли будет? Чем 459?

Смотря что хотите получить в итоге.. В плане тракта практически одинаковые.. В 6хх линейке появились "новые" ММ фичи: гнездо iPod, HDMI..

Аппараты одного уровня, разница в функционале..

Хотелось понять достаточно ли 6-й серии для Mission M34i, или замахнуться на более высокие линейки Yamaha. Почему Yamaha? уж очень нравится звук ее.

ShyWorm
ну не совсем только в функционале, по моще они тоже все же различаются, однако соглашусь с Вами, что эта разница очень мала и никак не оправдывает прирост в цене. А ведь ресивер должен быть в первую очередь МОГУЩИЙ усилитель, а уж потом ящик с приблудами для мультимедии. icon_rolleyes.gif

Stabilizator
аа...эээ.... а что, собственно, Вы еще слышали из более-менее достойного? пиванеры/сони - не в счет. icon_wink.gif
У меня были Мишки 34, сначала с 340 ямахой, потом 650, потом я припер 1600 и понял, что снова не лоханусь так же. Озарение пришло при прослушивании усилка от Маранц РМ4400, который я теперь за усилитель то не считаю, однако тогда он лихо утер нос и 3хх, и 6хх, и 1600 ямаху уделал достойно. icon_rolleyes.gif

рояльному лаку, а не звуку.
======================
Где ты там рояльный лак увидел???... Это полимер, плёнка такая!
Настоящий рояльный лак это очень сложная и долгая технология, на покрытие одной поверхности уходит около месяца!... Состоит это из нескольких слоёв спец. лака с промежуточной шлифовкой и просушкой каждого слоя в течении недели!...

FreeezzzZ-у:
Слушал Luxman LR 6500, но он и стоит на порядок выше. Cyrus c акустикой Chario - еще лучше, но дороговато для меня.

По случаю купил Mission М34i. Играют отлично. Теперь наверно сменю ресивер.
=======================================================
Если играют "отлично", зачем ресивер менять?... icon_rolleyes.gif

Цитата:

Прокоп писал(а):
Если играют "отлично", зачем ресивер менять?.

Я думаю что 6-я серия будет еще лучше звучать, поэтому я на этом форуме и нахожусь, ищу советы.

Я думаю что 6-я серия будет еще лучше звучать
===================================
А если разница будет меньше ожидаемой?... Что вполне вероятно....