Форум
Домашний кинотеатр

Скайлер hdmi

Скайлер hdmi

Подскажите 1. Сильно ли будет отличаться скайлер в двд проигрывателе за 500$ и за 1000$ при просмотре на плазме 42"(если не брать во внимание конкретно разрешающую способность,ну допустим и в том и в другом апскейлер до максимум 1080i и производитель например из пионеров,денонов,маранцов)?если будет,то так уж сильно?
2.ЦАП в двд как то относится к hdmi выходу или он только на компонентную картинку влияет влияет?
3.Почему производители редко указывают какого производителя у них hdmi скайлер?
насколько плохие скайлеры в тошибах самсунгах ббкеях хоро и т.д.?

Ну или подскажите хотябы почему производители не все и не всегда указывают,какого производителя у них в аппаратуре стоит скайлер или чип?А какой марки и модели видео цап указывают все или почти все.

Re: Скайлер hdmi

DOB писал(а):
1. Сильно ли будет отличаться скайлер в двд проигрывателе за 500$ и за 1000$ при просмотре на плазме 42"(если не брать во внимание конкретно разрешающую способность,ну допустим и в том и в другом апскейлер до максимум 1080i и производитель например из пионеров,денонов,маранцов)?если будет,то так уж сильно?

Я думаю, разница в цене идет не только на скейлер. И вообще, разделение по ценовому сегменту иногда идет не по канонам качества...
В целом, по опыту, интегрально качество картинки заметно улучшается на аппаратах столь разнящихся по цене (тут еще нужно учесть и качество звука, которое тоже вносит свою долю в увеличение стоимости).
DOB писал(а):
2.ЦАП в двд как то относится к hdmi выходу или он только на компонентную картинку влияет влияет?

ЦАП возникает только в цепях, где есть преобразование в аналог. Поэтому, к HDMI это не относится.
DOB писал(а):
3.Почему производители редко указывают какого производителя у них hdmi скайлер?
...
Ну или подскажите хотябы почему производители не все и не всегда указывают,какого производителя у них в аппаратуре стоит скайлер или чип?

Понимаете, все-таки мы имеем дело с бытовой техникой. А в этом сегменте немногие понимают вообще, что такое скейлер, ЦАП... И еще меньше - способны различить их по таким непонятным цифрам и обозначениям. Так зачем тогда это указывать? Вот сейчас Вы узнали о скейлере. Потом Вы узнаете о декодере. Потом - еще о каком-нибудь блоке... Если Вас все так сильно интересует - закажите сервис-мануал, там заодно и схему можно проанализировать.
DOB писал(а):
насколько плохие скайлеры в тошибах самсунгах ббкеях хоро и т.д.?

Не будем повторять "первичную" ошибку, и зацикливаться только на скейлере. Он ведь тоже работает с какими-то данными, которые уже могут быть не совсем адекватного качества. Потом, здесь могут сильно влиять и варианты включения, варианты чипа, частоты, предварительные цепи, фильтры на выходе, дополнительные обработки...
DOB писал(а):
А какой марки и модели видео цап указывают все или почти все.

Тоже не факт. Просто крайне сложно продавать функционально аналогичные (или почти аналогичные) модели разных уровней, не заострив на чем-нибудь внимание. ЦАП имеет циферки, на которых можно маркетингово сыграть (Я сделаю 12 бит! А я - 14! А я 14, и подниму частоту до 216!)!

to poty:
Вы писАли : Понимаете, все-таки мы имеем дело с бытовой техникой. А в этом сегменте немногие понимают вообще, что такое скейлер, ЦАП... И еще меньше - способны различить их по таким непонятным цифрам и обозначениям. Так зачем тогда это указывать? Вот сейчас Вы узнали о скейлере. Потом Вы узнаете о декодере. Потом - еще о каком-нибудь блоке... Если Вас все так сильно интересует - закажите сервис-мануал, там заодно и схему можно проанализировать.

Это да,но те кто не понимает,что такое скейлер,в своем большинстве не готовы выложить за аппарат ,к примеру штуку баксов,только за то,что брэнд именитый или по принципу дороже значит лучше.
Вобще я считаю,что производитель обязан максимально полно описывать,товары небюджетного уровня т.к. это в ихних же интересах,а касаемо мануала,то его далеко не всегда можно найти,а особенно,когда срочно нужно,как закон подлости(несколько дней назад со мной было).

Спасибо Вам большое за такой содержетельный ответ icon_eek.gif

Цитата:
Это да,но те кто не понимает,что такое скейлер,в своем большинстве не готовы выложить за аппарат ,к примеру штуку баксов,только за то,что брэнд именитый или по принципу дороже значит лучше.
Именно те, кто не понимает, что такое скеэлер, а таких 95%, и готов выложить 1000 и более. Когда есть деньги в достаточном количестве, тех. характеристики и соотношение цена/качество мало интересуют. Если 1000$ всего лишь 10-я часть месячного дохода, мало кто будет заморачиваться за скейлер. За скейлер и тех.характеристики заморачиваются либо аудио/видеоманы, либо те у кого денег впритык.

Цитата:
Вобще я считаю,что производитель обязан максимально полно описывать,товары небюджетного уровня т.к. это в ихних же интересах,а касаемо мануала,то его далеко не всегда можно найти,а особенно,когда срочно нужно,как закон подлости(несколько дней назад со мной было).
Небюджетный он только для Вас, а не для производителя.
А то, что нет мануала...это всего лишь значит, что мы живем в стране, где принято торговать "серым" товаром.

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Вобще я считаю,что производитель обязан максимально полно описывать,товары небюджетного уровня т.к. это в ихних же интересах,а касаемо мануала,то его далеко не всегда можно найти,а особенно,когда срочно нужно,как закон подлости(несколько дней назад со мной было).

Небюджетный он только для Вас, а не для производителя.
А то, что нет мануала...это всего лишь значит, что мы живем в стране, где принято торговать "серым" товаром.

Вы вобще читаете тему сначала или где-то,что-то увидел,а в другом месте сунулся вобще не в тему?!Мы что конкретную модель обсуждаем?!Я образно спрашивал,а какой для вас бюджетный или небюджетный это никому неинтересно,т.к. может для вас самсунг за 150$ предел мечтаний,а небюджетный продукт у большинства производителей это продукт от 1000$,т.к. ЛЮБОЙ производитель имеющий линейку аппаратов делит рынок на сегменты для каждого свои модели,а т.к. подавляющее большинство покупают недорогие продукты,значит 500-1000$уже небюджетные цены(говорю про сд,двд проигрыватели,читал в стерео интервью представителей марантц,денон и даже ББК-еевцы следуют этому принципу),а раз он для производителя такой то для вас уж тем более в частности тоже,если вы не олигарх.

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Это да,но те кто не понимает,что такое скейлер,в своем большинстве не готовы выложить за аппарат ,к примеру штуку баксов,только за то,что брэнд именитый или по принципу дороже значит лучше.

Именно те, кто не понимает, что такое скеэлер, а таких 95%, и готов выложить 1000 и более. Когда есть деньги в достаточном количестве, тех. характеристики и соотношение цена/качество мало интересуют. Если 1000$ всего лишь 10-я часть месячного дохода, мало кто будет заморачиваться за скейлер. За скейлер и тех.характеристики заморачиваются либо аудио/видеоманы, либо те у кого денег впритык.


Это где ж вы такую статистику взяли,кто готов выложить штуку,а кто неготов?Может потому что вы относите себя к таким кого 95% по вашему,но это же совсем не значит,что вас большинство.А может у вас стаж продавца-консультанта хи-фи техники 15 лет?!

Цитата:
небюджетный продукт у большинства производителей это продукт от 1000$,т.к. ЛЮБОЙ производитель имеющий линейку аппаратов делит рынок на сегменты для каждого свои модели,а т.к. подавляющее большинство покупают недорогие продукты,значит 500-1000$уже небюджетные цены
500-1000$ как раз бюджетный сектор. 500 - ширпотреб. От 1000 и выше уже начинаются аппараты среднебюджетные.
Я имел ввиду, что наши люди, в большинстве своем с зарплатами в среднем в 1000, почему-то считают, что у иностранцев зарплаты такие же. Это для нас 1000 - это много, для них с этой цены только начинается нормальный продукт.
Цитата:
Это где ж вы такую статистику взяли,кто готов выложить штуку,а кто неготов?Может потому что вы относите себя к таким кого 95% по вашему,но это же совсем не значит,что вас большинство.
Хм, статистика...сужу я по себе и своим друзьям, знакомым.
А насчет большинства...Вы действительно думаете, что у нас большинство сидят по сайтам и интересуются цапами, скейлерами и т.д ? Да большинству это неинтересно.
Вы спросите у админов таких порталов как Стерео, Хи-фи и т.п, сколько у них посещений в день. Да большинство владельцев двд даже не знают, что такое цап.
Цитата:
А может у вас стаж продавца-консультанта хи-фи техники 15 лет?!
Слава Богу есть голова на плечах, чтобы становиться продавцом. Не в обиду продавцам-консультантам.

Re:

[quote="Serg_Go"][quote]
Хм, статистика...сужу я по себе и своим друзьям, знакомым.
А насчет большинства...Вы действительно думаете, что у нас большинство сидят по сайтам и интересуются цапами, скейлерами и т.д ? Да большинству это неинтересно.
Вы спросите у админов таких порталов как Стерео, Хи-фи и т.п, сколько у них посещений в день. Да большинство владельцев двд даже не знают, что такое цап.
[quote]

Вы и ваши друзья это даже не 0.0000001%,значит это ничто посравнению с миллионами людей покупающими технику,или я не прав?!Множество людей покупают технику по принципу,если нет разницы,зачем платить больше,так?А если вы сами говорите,что всем все пофигу(одинаково),получается вы себе противоречите.

Цитата:
Вы и ваши друзья это даже не 0.0000001%
На чем основывается уверенность в количестве моих друзей и знакомых ? icon_smile.gif
Цитата:
Множество людей покупают технику по принципу,если нет разницы,зачем платить больше,так?
Так.
Цитата:
А если вы сами говорите,что всем все пофигу(одинаково),получается вы себе противоречите.
Странный вывод. icon_eek.gif
Для того, чтобы увидеть разницу в картинке, звуке знать тех.характеристики аппарата не нужно.

Вы еще скажите,что с каждым из них вы обсуждали кто как подходит к покупке двд,тв и т.д и т.п.


Странный вывод.
Для того, чтобы увидеть разницу в картинке, звуке знать тех.характеристики аппарата не нужно.
-------------------------------------------------
-Ненужно,ТОЛЬКО если таскатся по магазинам со своей кучей дисков,опять противоречите прекрасно же понимаете что ерунду порите,хотя я неудевлись,если скажете,что все ваши друзья приходят покупать двд со своими дисками и сравнивают,покупая тв приходят со своими двд,акустику со своими усями и т.д(имеется ввиду каждый ваш друг,раз вы так уверенно за них отвечаете).Неудевлюсь потому,что друзей количеством 95% всех покупателей двд,это вобще прикол какой-то.

Какой-то бессмысленный разговор. Убеждать Вас в чем-то и доказывать бесполезно, Вы просто меня не слышите.
Покупаете технику по характеристикам ? Удачи. Я этот этап прошел давно быстро и безболезненно. Все это прекрасно доказывается на собственном кармане.
Спорить тут абсолютно бесполезно, нужно просто один раз услышать/увидеть как аппарат с распрекрасными характеристиками проигрывает аппаратам уступающим ему в детальках.
Удачи в покупках.