Форум
Акустика

Две полосы или три?

Две полосы или три?

Начинал с того, что хотел покупать колонки за 200-300 у.е.
Сейчас стою перед выбором покупать хвалёные B&W 602 S3,динамичных америанцев Klipsch RB 25 (и те и другие, как вы понимаете, 2-х полосники) или доплатить буквально 40 енотов и взять 3-х полосные Tannoy Sensys DC1.
Усилитель купил HK-970 и,вроде бы,он должен сыграться неплохо с клипсами,но все претенденты очень неплохи, да и небольшая разница в деньгах между 3-х и 2-хполоснками подкупает (склонен к "Танькам").
АС хочу взять в ближайшее время, ибо есть знакомые которые поедут в белокаменную,т.е. можно неплохо сэкономить, поэтому прошу помочь советом как можно быстрее.

не ведитесь на количество полос и прочую циферную мутоту, которой так любят оперировать дешевые ОЕМщики и новички...

Для начала послушайте сами icon_wink.gif

Совет.

В вашем ценовом сегменте А Б С О Л Ю Т Н О нет никакой разницы между полочником, напольником, настольником и пр. с одним, двумя, тремя, четырьмя и далее динамиками.
Это не деклассирование ВАС, как форумчанина и любителя прослушивания музыки, поверьте.
Это реальное состояние дел на потребительском рынке в этом ценовом сегменте.

Re:

ТорСион писал(а):
Совет.

В вашем ценовом сегменте А Б С О Л Ю Т Н О нет никакой разницы между полочником, напольником, настольником и пр. с одним, двумя, тремя, четырьмя и далее динамиками.
Это не деклассирование ВАС, как форумчанина и любителя прослушивания музыки, поверьте.
Это реальное состояние дел на потребительском рынке в этом ценовом сегменте.


Снобский бред. Даже в этой ценовой категории все колонки звучат по разному, и вполне можно выбрать оптимальное на свой вкус. Судя по серии Mercury, Таннои должны быть вполне ничего. А вот эти B&W мне не понравились, неживые какие-то.

BW не берите-не будут они с Харманом играть.C ним хорошо играют Триангл Комет.
Напольные Таннои тоже неплохо,насчет полочников-не знаю.Вообще называть DC1
трехполосником-некоторое преувеличение-обычно под трехполосной акустикой подразумевают ту ,у которой есть отдельный басовик и среднечастотник,а в этой-только на ВЧ супертвитер добавлен.

АЕ Эво 3 реальный трехполозный грговоритель!

Мой совет Epos 5M эти (ИМХО) в данной цене лучшие.

Цитата:
АЕ Эво 3 реальный трехполозный грговоритель!
Да уж, реальный(ое)... icon_lol.gif

Слушал B&W с Харманом- не понравилось, просто играют и играют, как играет много безликой акустики. Слышал указанный Танной с ресом Харман- акустическая музыка, блюз, легкий джаз- все звучит с изюминкой, интересно, другие жанры не ставили, не знаю как звучал бы рок, попса, скорее всего похуже, нет универсальной акустики, тем более недорогой.

О том, что БиВни "неживие" и не сыграются с HK я уже сам понял,то, что Таньки не совсем 3-хполосники или совсем не 3-хполосники также известно (но товарищи слушали и потверждают их более чем достойную игру классики и ср. воспроизведение "драйва") - эти аспекты потвердили и некоторые посетители форума,и всё это неплохо,НО почему никто ничего не сказал о Клипсах ?
В общем один из претендентов (БиВни) уже отпадает (да и всё моё нутро подсказывает, что их можно взять лишь как мебель ( и то только чёрный вариант)).
Теперь остаётся выяснить достойны ли Клипсы,как я уже писал это всё-таки американцы ( а у меня HK). Уже заказал бы Танек,но по характеристикам (которые, в принципе ничего, за исключением диапазона) Клипсы неплохи,цена на них ниже и вообще это АС для более современной музыки, а я являюсь всеядным в этом плане (могу слушать Бетховена-Розенбаума-50cent-КИНО-ДДТ...,причём в любом порядке icon_biggrin.gif ), вот и не могу определиться... icon_confused.gif

Цитата:
НО почему никто ничего не сказал о Клипсах ?
Потому что об этом уже давно все сказано ил почти все. icon_rolleyes.gif
Также о ямах, ротелях, в&w, жм лаб, динах, проаках, трианглах, денонах, маранцах и т.д и т.п...
Зачем это перетирать из раза в раз не понимаю. icon_confused.gif

Крепись! Щас обрадую. Определиться не сложно, а невозможно! icon_smile.gif У меня такая же беда, хочу вот поменять свои АЕ ЕVО1 на какие-нибудь напольники, слушаю все что попадается, однозначного кандидата нет и близко в заданной цене. Клипши не понравились вообще-навязчивый утомительный киношный звук. Для себя понял- надо раскручиваться на что-то от тысячи уе, вот там уже есть что модели, которые вроде бы понравились. Лично у меня сейчас в кандидатах на покупку JM Lab 716, Таной Ярис, Парадигмы кой-какие, из полочников JMR Tvin, цены под тысячу, а акустика опять не однозначная, иногда возникает желание махнуть рукой, взять недорогие варфы хорусы и забыть.

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
НО почему никто ничего не сказал о Клипсах ?

Потому что об этом уже давно все сказано ил почти все. icon_rolleyes.gif
Также о ямах, ротелях, в&w, жм лаб, динах, проаках, трианглах, денонах, маранцах и т.д и т.п...
Зачем это перетирать из раза в раз не понимаю. icon_confused.gif
Как почитаю твои отзывы,так возникает ощущение, что ты злосный и ВСЕзнающий гремлин.Если человек интересуется чем-то,то явно не по той причине, что ему все ясно и понятно.И если эти темы раньше обсуждали, то я их не читал (можно заметить столь умному и знающему парняге, что я на этом сайте человек новый) и прошу, на мой взгляд немного,- помочь в выборе колонок, а если для этого потребуется ещё раз поделиться своим опытом, то врят ли кому-то станет хуже, ведь повторение мать ...

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
АЕ Эво 3 реальный трехполозный грговоритель!

Да уж, реальный(ое)... icon_lol.gif

предложите лучше в этом сигменте?

Цитата:
Как почитаю твои отзывы,так возникает ощущение, что ты злосный и ВСЕзнающий гремлин.
Ну, во-первых, на ты мы не переходили.
А во-вторых ощущение ложное. icon_razz.gif
Цитата:
И если эти темы раньше обсуждали, то я их не читал (можно заметить столь умному и знающему парняге, что я на этом сайте человек новый) и прошу, на мой взгляд немного,- помочь в выборе колонок, а если для этого потребуется ещё раз поделиться своим опытом, то врят ли кому-то станет хуже, ведь повторение мать ...
А стоило почитать, прежде чем спрашивать. Поиск для того и создан.
Заметили как много ответов в этой теме ? Это потому что повторение, мать его, icon_lol.gif уже достало. icon_smile.gif
Без обид, но Вы думаете один такой ? Да каждый день приходят новые человеки и начинают спрашивать одно и тоже. И никто не хочет читать то, что до него уже много раз обсудили. Особенно когда следуют такие заявления: а если для этого потребуется ещё раз поделиться своим опытом, то врят ли кому-то станет хуже, ведь повторение мать ..
Цитата:
предложите лучше в этом сигменте?
Навскидку Трианглы, МА.

Трианглы это уже другая цена. МА бронза отдыхают, сильвер-опять же в другой цене и классом повыше.

Цитата:
Трианглы это уже другая цена.
Трианглы есть разные.
Цитата:
МА бронза отдыхают
Не хужа АЕ.
DALI, Mission.
Ну и как я уже писал, лучше хорошие полочники, чем плохие напольники.
И что значит лучше в этом сегменте ? Зачем изначально тратить деньги на акустику, мягко говоря, полную компромиссов ? Естественно это мое мнение и спорить на эту тему со мной не нужно. Как говорится: - нет машины и это не машина.

Да хочется поспорить, не ради спора, а может быть истина родится. Мой интерес я уже писал выше-хочу сменить свои АЕ ЕVО1 на напольники, ЕVО3-проблемный бас, и все отличие, а стоят прилично дороже, вот и ищу что-то, с малыми компромисами в этой цене. МА бронза не понравились, Дали сюита ну тоже не лучше, чем АЕ 3, икон с сильвером уже другие деньги, Трианглов в ценовой категории АЕ ЕVО3 не знаю. В итоге: в ценовой категории АЕ ЕVО3 абсолютно лучших, чем эти самые ЕVО3 не нахожу, да и они не оч устраивают, выход один- смотреть акустику классом повыше?

Цитата:
выход один- смотреть акустику классом повыше?
Ну а смысл менять шило на мыло ? Если уж покупать, так акустику классом выше.

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Как почитаю твои отзывы,так возникает ощущение, что ты злосный и ВСЕзнающий гремлин.

Ну, во-первых, на ты мы не переходили.
А во-вторых ощущение ложное. icon_razz.gif
Цитата:
И если эти темы раньше обсуждали, то я их не читал (можно заметить столь умному и знающему парняге, что я на этом сайте человек новый) и прошу, на мой взгляд немного,- помочь в выборе колонок, а если для этого потребуется ещё раз поделиться своим опытом, то врят ли кому-то станет хуже, ведь повторение мать ...
А стоило почитать, прежде чем спрашивать. Поиск для того и создан.
Заметили как много ответов в этой теме ? Это потому что повторение, мать его, icon_lol.gif уже достало. icon_smile.gif
Без обид, но Вы думаете один такой ? Да каждый день приходят новые человеки и начинают спрашивать одно и тоже. И никто не хочет читать то, что до него уже много раз обсудили. Особенно когда следуют такие заявления: а если для этого потребуется ещё раз поделиться своим опытом, то врят ли кому-то станет хуже, ведь повторение мать ..
Цитата:
предложите лучше в этом сигменте?
Навскидку Трианглы, МА.

Подумал, что имею дело с очередной выскочкой, поэтому и перешёл на ты, но судя по последней отписке моё мнение было ошибочным, извиняйте. icon_redface.gif
Во-вторых в поиске смотрел Клипсы RB,т.е полочники и ничего не нашёл (все помешаны на F серии или вообще на напольниках, а у меня и так пёрн...уть негде, простите за мой французишь, вот и спрашиваю о RB-61 или о других полочниках до 600 $ к усилителю HK 970 2).И в-третьих, опытных пользователей не заставляют отписывать по полной программе все плюсы и минусы,достаточно написть, что тема уже перетиралась и вынести свой вердикт (либо, если человек на правилном пути, помочь выбрать из его собственного списка, либо предложить варианты, которые явно лучше (при условии их прослушивания, а то слишком много развелось "бумажных" советчиков), но в ывбранном ценовом диапазоне ( любят советовать АС > чем за несколько тыс. енотов, в то врямя как человек чотко пишет:" До 5 доляров ( и это с условием доставки) icon_lol.gif."
И ещё, правда ли, что линейка Sensys от Tannoy снята (просто нереально найти), а если снята, то, что пришло на замену в этом ценовом сегменте от тех же Танек ?Спасибо!