Форум
Акустика

Усилитель или сабвуфер?

Усилитель или сабвуфер?

Колонки Monitor Audio Bronze BR6 W, центр Monitor Audio Bronze LCR, боковые Monitor Audio Bronze BR1, реивер Sony DA 1200str, кино хорошо. Но музыка не очень.
Купить сабвуфер или усилитель? И какие?
С уважением Сергей.

Цитата:
Колонки Monitor Audio Bronze BR6 W, центр Monitor Audio Bronze LCR, боковые Monitor Audio Bronze BR1, реивер Sony DA 1200str, кино хорошо. Но музыка не очень.
Купить сабвуфер или усилитель? И какие?
С уважением Сергей.
У вас колокнки с излишне жёстким и грубоватым звуком. И ресь с высокй детализацией. Плохое сочетание - утомляет. Ресь к таким колнкам надо помягче, типа Денона. Хотя ресь у вас удачнее и из более высокой лиги, чем колонки. МА хорошие начинаются с сильверов, а не с бронзы.

Если выбирать между усем и сабом, то я бы однозначно выбрала усь!

А какой нужен усилитель к этой системе. Его к ресиверу подкючать или к DVD?
Так вроде Ресивер выдаёт по 100 вт на канал...

Re:

Вуаяристка писал(а):
Если выбирать между усем и сабом, то я бы однозначно выбрала усь!

А я бы саб, только хороший. Может в ущерб точности, но добавит мяса в музыку. Про кино не говорю.
Усь - совершенно другое, тогда и акустику к нему подбирать надо серьезно. Это когда 99% музыки. У меня такой случай, поэтому убрал рес с кучей акустики и купил усилитель.

Re:

AlexPAP писал(а):
Вуаяристка писал(а):
Если выбирать между усем и сабом, то я бы однозначно выбрала усь!

А я бы саб, только хороший. Может в ущерб точности, но добавит мяса в музыку. Про кино не говорю.
Усь - совершенно другое, тогда и акустику к нему подбирать надо серьезно. Это когда 99% музыки. У меня такой случай, поэтому убрал рес с кучей акустики и купил усилитель.


У меня был рес Сони, низов катострофически не хватало! Купила саб, в кино стало значительно лучше, но не в музыке. В музыке все равно не то. А когда взяла усь, в стерео саб даже не включала! Причем улучшение не только по низам (их стало столько сколько нужно, и даже лучше чем рес с сабом), но и во всем остальном диапозоне.
Так что я за усь!

Re:

Вуаяристка писал(а):
А когда взяла усь, в стерео саб даже не включала! Причем улучшение не только по низам (их стало столько сколько нужно, и даже лучше чем рес с сабом), но и во всем остальном диапозоне.
Так что я за усь!
Я кажется что-то пропустил!
Мадмуазель, Вас можно поздравить с покупкой?
А где-же подробный отчёт?!

Re:

ocu писал(а):
А какой нужен усилитель к этой системе. Его к ресиверу подкючать или к DVD?
Так вроде Ресивер выдаёт по 100 вт на канал...



Мой рес тоже выдавал по 100 вт на канал, а усилитель всего 40 вт. Так вот на ресивере могла выкрутить ручку громкости почти на полную, а мощи не было, зато на усилителе, даже до половины не докручивала, было слишком громко! И это не та громкость, где только одни ВЧ свистят, а настоящая с солидным басом, бьющим в грудь!
Подключать усилитель нужно к пре-аутам (PRE-OUT) реса, если таковые имеются (если пре-аутов нет, все сложнее), а акустику уже к усилителю. Усилитель обычный - интегральный. Можно усилитель мощности, с ним удобней. Но я бы советовала лучше интегральник, т.к. у реса слабое место не только оконечник, но и пред. DVD соединять по цифре к ресу по аналогу к усю. Это если CD плеера нет. Если есть, лучше его по аналогу к усилителю подключить.

Re:

ZESHA писал(а):

Я кажется что-то пропустил!
Мадмуазель, Вас можно поздравить с покупкой?
А где-же подробный отчёт?!


Нет! Я про свой старый - Ротель!

А отчет обязательно будет, как возьму себе усилок!

Ну скажите конкретно модель усилителя, для Monitor Audio Bronze BR6. И желательно, согласование с ресивером Sony STR-DA1200ES !?

Re:

ocu писал(а):
Ну скажите конкретно модель усилителя, для Monitor Audio Bronze BR6. И желательно, согласование с ресивером Sony STR-DA1200ES !?


Под Мониторы обычно рекомендуют Аркам или Экспоуже. Правда под Бронзы возможно это несколько крутовато. Лично сама ничего рекомендовать не буду (МА не мой звук).

Re:

ocu писал(а):
Ну скажите конкретно модель усилителя, для Monitor Audio Bronze BR6. И желательно, согласование с ресивером Sony STR-DA1200ES !?

Рискну предложить Denon PMA700..
По поводу подключения уся к ресиверу ничего сказать не могу (не нашел информации о наличии выхода с предусилителя)..

Вуаяристка
Вы как всегда очаровательны.. cowboy.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
ocu писал(а):
Ну скажите конкретно модель усилителя, для Monitor Audio Bronze BR6. И желательно, согласование с ресивером Sony STR-DA1200ES !?


Под Мониторы обычно рекомендуют Аркам или Экспоуже. Правда под Бронзы возможно это несколько крутовато. Лично сама ничего рекомендовать не буду (МА не мой звук).


Monitor Audio Bronze BR6 - Хуже JBL 100? Жесткий звук, да вот и надо усем исправлять. Я ж не спец. в магазине сказали колонки отличные, комнаты прослушивания у нас нет. "Дярёвня!"
А как вы охарактеризуете звук МА? И что Вам нравится.

С уважением Сергей.

Re:

ocu писал(а):

Monitor Audio Bronze BR6 - Хуже JBL 100? Жесткий звук, да вот и надо усем исправлять. Я ж не спец. в магазине сказали колонки отличные, комнаты прослушивания у нас нет. "Дярёвня!"
А как вы охарактеризуете звук МА? И что Вам нравится.

С уважением Сергей.


Ну я не думаю, что Monitor Audio Bronze BR6 хуже, чем JBL 100. И не говорю, что МА плохая акустика, просто лично мне она не очень, вот и все.