Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какой пред. усилитель подойдет к Rotel RB-1080

Какой пред. усилитель подойдет к Rotel RB-1080

Планирую очередной апгрейд. Если с усилителем мощности определился довольно быстро - Rotel RB-1080, то какой пред.усилитель взять не знаю. Кандидатов пока 3 - Rotel RC-1070, Rotel RC-1090 и Rotel RC-1082. Склоняюсь к покупке Rotel RC-1090 - довольно приличная конструкция внутри. Rotel RC-1070 в 2 раза дешевле однако внутри практическо ничего нет. Конструкцию Rotel RC-1082 пока не видел - аппарат довольно новый, информации о нем маловато.

Re: Какой пред. усилитель подойдет к Rotel RB-1080

lakers писал(а):
Планирую очередной апгрейд. Если с усилителем мощности определился довольно быстро - Rotel RB-1080, то какой пред.усилитель взять не знаю. Кандидатов пока 3 - Rotel RC-1070, Rotel RC-1090 и Rotel RC-1082. Склоняюсь к покупке Rotel RC-1090 - довольно приличная конструкция внутри. Rotel RC-1070 в 2 раза дешевле однако внутри практическо ничего нет. Конструкцию Rotel RC-1082 пока не видел - аппарат довольно новый, информации о нем маловато.


Старый друг, лучше новых двух! Я о Rotel RC-1090. Взяла бы именно его!

Цитата:
Старый друг, лучше новых двух! Я о Rotel RC-1090. Взяла бы именно его!
Проблема с покупкой Rotel RC-1090 - его сняли с производства и практически нигде нет в наличии. Там где есть стоимость завышена (где-то 37-40 т.р.). А 1082 есть возможность приобрести значительно дешевле.

Re:

lakers писал(а):

Проблема с покупкой Rotel RC-1090 - его сняли с производства и практически нигде нет в наличии. Там где есть стоимость завышена (где-то 37-40 т.р.). А 1082 есть возможность приобрести значительно дешевле.


Про 1082 ничего не знаю. Слушать надо! Вот как раз сравнили бы эти преды на своем мощнике. Тогда ответ будет очевиден!

Может быть кто-нибудь подскажет: есть ли в RC-1090 регулировка баланса и тембров?

Re:

lakers писал(а):
Может быть кто-нибудь подскажет: есть ли в RC-1090 регулировка баланса и тембров?


Помоему нет. think.gif А зачем Вам тембры, тем более с мощником 1080?

Цитата:
А зачем Вам тембры, тем более с мощником 1080?
На самом деле регулировать тембр не собирираюсь, просто для меня лично не понятно - в описании RC-1090 значится, что есть регулировка высоких и низких частот. Однако регуляторов на передней панели нет!? А вот регулировка баланса мне нужна - ввиду несимметричного расположения АС.

Re:

lakers писал(а):
Цитата:
А зачем Вам тембры, тем более с мощником 1080?

На самом деле регулировать тембр не собирираюсь, просто для меня лично не понятно - в описании RC-1090 значится, что есть регулировка высоких и низких частот. Однако регуляторов на передней панели нет!? А вот регулировка баланса мне нужна - ввиду несимметричного расположения АС.

На счет тембров не скажу, а вот по поводу баланса, все же желательно правильно поставить АС!

Цитата:
На счет тембров не скажу, а вот по поводу баланса, все же желательно правильно поставить АС!
Пока это невозможно. Что-бы правильно выставить акустику нужно купить новую квартиру - а это, благодаря государственной программе "Доступное жилье" icon_biggrin.gif , в ближайшем будущем сделать не получится (к сожалению). Поэтому приходится подбирать пред на все случаи жизни.

Добры вечер lakers, не знаю актуально Вам еще или нет, но все эже:
как обладатель комплекта rb-1080 и rc-1082 могу ответить на все ваши вопросы,
если нужно можете написать в личку redofblack@mail.ru
1) берите rc-1082 - и не волнуйтесь! разницы в звуке не замечено, более того 1082 это ничто иное как современный клон 1090 только без дисплея, что наверное (сам я этого не услышал, хотя и не старался) то и лучше с точки зрения наводок...
2) регулировки и тембра есть у обоих, различаются только глубиной - у 1090 это +-6 Дб; у 1082 - это +-4Дб; и регулировка баланса также присутствуют
3) не забудьте переключить моoник в режим RCA подключения (сзади тумблер есть) - разница огромная )))
4) при подключении можно использовать даже двух кабельную схему - несмотря на то что в инструкции про это не слова ))) выходы есть...но нужно ли это будет вам? и даст ли лучший эффект никто не знает - я со своей акустикой (B&W703) пока так не экспериментировал...

с чем сами слушать собираетесь?

Во первых, большое спасибо за полученную информацию... Акустика у меня B&W 604S3. Я думаю с Rotel она споется. Ну если с RC-1082 звучит также как и с RC-1090, то я, по экономическим соображениям, скорее всего остановлюсь на RC-1082.

Пожалуйста!
акустика споется это точно, наверно правильней сказать что это компененты ротель споются с бив - так как это бив в трудное время взял по крылышко ротель и теперь у них там дружный союз бив, клэсс, ротель...
На мой взгля для B&W 604S3 - как нильзя лучше подойдет мощник ротель 1080 и пред 1082 - более подробно я Вам в почту написал...
конечно еще лучще это classe к B&W ))) - но это уже совсем другой уровень как по цене так и по звуку...необходимости в этом нет )))
удачи!