Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ищу усилитель ):

Ищу усилитель ):

Сижу с harman hardon 970 и плачу. Ужасный усилитель, способен хорошо играть только джаз, эмбиент и рок некоторый, но никак не преспособлен к современным стилям, очень растроен icon_sad.gif Подскажите пожалуйста усилитель не более 18 тыс. У меня колонки Cerwin Vega VE 12 слушаю я эмбиент, чиллаут, хаус, электро, транс и прочие энергичные, танцевальные стили музыки.

В принципе маранц 7001 ближе всего по цене и по красивой подаче звука с ним в данной цене конкурирует только онкио 9555, но последний суше. Если не для брутала рассматривать, то 7001 вполне себе усилитель.

Цитата:
Сижу с harman hardon 970 и плачу. Ужасный усилитель, способен хорошо играть только джаз, эмбиент и рок некоторый, но никак не преспособлен к современным стилям, очень растроен Подскажите пожалуйста усилитель не более 18 тыс. У меня колонки Cerwin Vega VE 12 слушаю я эмбиент, чиллаут, хаус, электро, транс и прочие энергичные, танцевальные стили музыки.
тебе нужен усилитель с большим запасом по питанию... выбирай тот кто больше потребляет мощности (Онкью не в счёт, он цифровик), а потом слушай! Онкью хороший усил, но не для этих колонок - он под свечи с меленькими НЧ, хотя моща у него большая...можно присмотреться к китайцам (если не брезгуешь) типа Advance Acoustic, мощные торы. ёмкие банки...маранц 7001 конечно - гут, но немного слабоват для этих АС.

Я не понимаю логики. У меня был Pioneer 516 на кервинах играл достаточно хорошо и меня многое устраивало, но я решил прибавить качество и купил харман 970, причем у харманов потребление мощности на 90вт больше, чем у пионера, в итоге я получил красивые, выраженные, живые инструменты(барабаны,тарелочки и т.п.) и отсутствие выраженного баса и нижней середины, они будто стали совсем безжизненные, усилок будто их специально подминает на задней план, кавбудто они тут вовсе и не нужны icon_sad.gif

На самом деле просто может быть что харман не подходит к КВ рекомендую вам попробовать ротель 05 может быть удачный вариант.

Цитата:
У меня был Pioneer 516 на кервинах играл достаточно хорошо и меня многое устраивало, но я решил прибавить качество и купил харман 970, причем у харманов потребление мощности на 90вт больше, чем у пионера, в итоге я получил красивые, выраженные, живые инструменты(барабаны,тарелочки и т.п.) и отсутствие выраженного баса и нижней середины, они будто стали совсем безжизненные, усилок будто их специально подминает на задней план, кавбудто они тут вовсе и не нужны
у пионера комерчиский звук, там задуман подъём низких icon_smile.gif

Re: Ищу усилитель ):

inko писал(а):
Сижу с harman hardon 970 и плачу. Ужасный усилитель, способен хорошо играть только джаз, эмбиент и рок некоторый, но никак не преспособлен к современным стилям, очень растроен icon_sad.gif Подскажите пожалуйста усилитель не более 18 тыс. У меня колонки Cerwin Vega VE 12 слушаю я эмбиент, чиллаут, хаус, электро, транс и прочие энергичные, танцевальные стили музыки.

......................................................................................................................

Послушайте этот, для этих стилей - ураган. http://www.pult.ru/product/3504.htm

Харманы хорошо работают с низкоомной нагрузкой за счет высокой отдачи по току. Кервины таковыми не являются. Проверьте какое сопротивление выставлено на усилителе. Если 8 Ом,то переключите на 4 Ом,возможно картина улучшится,хотя вериться с трудом.

На 970 Хармане нет переключения 4/8 Ом icon_wink.gif
Этот усь тянет низкомную нагрузку по умолчанию, при этом неплохо контролирует бас (в отличие от реса типа бюджетного Пиона), т.е. звук получается без бУхания (что в вашем случае попросту непривычно). icon_cool.gif

Навалить баса под свой вкус НЧ тембром не пробывали?

Re:

Ушастый писал(а):
На 970 Хармане нет переключения 4/8 Ом icon_wink.gif
Этот усь тянет низкомную нагрузку по умолчанию, при этом неплохо контролирует бас (в отличие от реса типа бюджетного Пиона), т.е. звук получается без бУхания (что в вашем случае попросту непривычно). icon_cool.gif

Навалить баса под свой вкус НЧ тембром не пробывали?

Пробовал, не то все это, безсмысленное усиление басов и только...
Просто долбит, бухает и ничего больше, безсмысленный бас, ниочем..icon_sad.gif

Возьми NAD C372 и будет тебе счастье icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Возьми NAD C372 и будет тебе счастье icon_smile.gif

интересно icon_smile.gif

Re:

[quote="inko"]
Ушастый писал(а):
... безсмысленное усиление басов и только...
Просто долбит, бухает и ничего больше ...


а на Пионе тембрик как выставляли?
icon_wink.gif
кстати, какова громкость прослушивания на Хармане? icon_cool.gif

Re:

[quote="Ушастый"]
inko писал(а):
Ушастый писал(а):
... безсмысленное усиление басов и только...
Просто долбит, бухает и ничего больше ...


а на Пионе тембрик как выставляли?
icon_wink.gif
кстати, какова громкость прослушивания на Хармане? icon_cool.gif

На пионере высокие и низкие по максимум.
Если на хармане ставить на 85 процентов, то начинает звучать более менее, но всеравно не то, опять же выделяет сильно тарелочки, барабанчики и прочие инструменты, а синтезированные звуки вообще ни во что не ставит...

Re:

Gofrey писал(а):
Возьми NAD C372 и будет тебе счастье icon_smile.gif

Никого не слушай, возьми НАД325 и будет тебе щассье!!!
Там есть и юсба, и ипод туда втыкать можна!
А хочешь совсем щассья - бери Пион 607 - вещчщшь!!! И басы там тебе будут и тарелочки и песочек и цыканье!!!

Re:

inko писал(а):
...На пионере высокие и низкие по максимум.
Если на хармане ставить на 85 процентов, то начинает звучать более менее, но всеравно не то...


На правильно подобранной акустике к тембру уся ваще не прикасаюсь! icon_cool.gif
В том числе и на ресивере icon_wink.gif

85% это скока в хармановских дБ ?

Re:

Ушастый писал(а):
inko писал(а):
...На пионере высокие и низкие по максимум.
Если на хармане ставить на 85 процентов, то начинает звучать более менее, но всеравно не то...


На правильно подобранной акустике к тембру уся ваще не прикасаюсь! icon_cool.gif
В том числе и на ресивере icon_wink.gif

85% это скока в хармановских дБ ?

Именно на пионе 607 тембро крутить не нужно ващще! на любой аккустике он звучит весьма солидно! Универсальный можно сказать усилитель!

Re:

Gofrey писал(а):
Возьми NAD C372 и будет тебе счастье icon_smile.gif

+1

Re:

Ушастый писал(а):
inko писал(а):
...На пионере высокие и низкие по максимум.
Если на хармане ставить на 85 процентов, то начинает звучать более менее, но всеравно не то...


На правильно подобранной акустике к тембру уся ваще не прикасаюсь! icon_cool.gif
В том числе и на ресивере icon_wink.gif

85% это скока в хармановских дБ ?

0

Послушай этот Primare http://hifi-expert.ru/model_test/primare-21_/ с какими нибудь неагрессивными колонками. Для энергичной драйвовой музыки он подходит идеально. (Чуваки с Hi-Fi Expert его не особо хвалят, но они, имхо, пи..т icon_biggrin.gif )

516й Пион это рес, у которого НЧ тембр вспучивается бугром на 100 Гц.
Видать, сей бугор лёг в масть на "СВ + помещение". icon_cool.gif

У НК-970 тембр совсем иной, на 100 Гц добавки практически нет (зато на 20 Гц +6дБ).
Громкость 0 дБ - это уже на грани клиппирования (зависит от акустики)

Мораль:
1) менять акустику
2) добавить внешний эквалайзер
3) подбирать усь под "СВ+комната" icon_wink.gif

Re:

Ушастый писал(а):
516й Пион это рес, у которого НЧ тембр вспучивается бугром на 100 Гц.
Видать, сей бугор лёг в масть на "СВ + помещение". icon_cool.gif

У НК-970 тембр совсем иной, на 100 Гц добавки практически нет (зато на 20 Гц +6дБ).
Громкость 0 дБ - это уже на грани клиппирования (зависит от акустики)

Мораль:
1) менять акустику
2) добавить внешний эквалайзер
3) подбирать усь под "СВ+комната" icon_wink.gif


Ну так вот я и обращаюсь к вам, чтобы подобрать усилок под них icon_smile.gif

Вам когда что-то советуют,Вы спросите,слышал ли советующий этот усилитель с Червин-Вега или он ему просто нравится вообще.Вот я эти колонки ,например,вообще даже не видел,их в Украине нет и не было,вообще не самый распространенный бренд.
И не помню,чтобы в этом форуме были владельцы.

а помоемому под такую музыку надо взять какой-нить муз.центр, типа Техникс SC-EH590 или 790, он такие стили воспроизводит "на ура" icon_cool.gif

Кое какие напольники СВ слушал года 3 назад.
Басили до одури, поэтому и не купил icon_wink.gif

Таковые колонки оч тяжело уживаются в небольших помещениях, каков ни был усь.
НЧ эквалайзер типа параметрического - единственный разумный совет, который мж дать, не промерив помещения на узлы-пучности icon_cool.gif

Кстати щас вывел еще раз низкие и высокие на полную и послушал подольше. Кажется чтото есть...

Уважаемый inko! Начиная с 12. октября 2007 г. мы с другом решили заняться поиском стерео аппаратуры (система ДК его уже не устраивала). Посетили выставку High End Slovakia 2007 (www.highendslovakia.sk), побродили по магазинам, порылись в интернете, организовали прослушивание и прямое сравнение у знакомого в аудиосалоне. Результат: harman/kardon HK970 + Cerwin Vega E312!!! icon_biggrin.gif На прослушивании было всегда 4 - 5 человек (причем у одного своя маленькая студия аудио-видео записи), слушали в основном рок (Dream Theater, Neal Morse, Shadow Gallery...), электрический джаз (Chick Corea, Marcus Miller, Miles Davis, Mike Stern...), тест-диски разных производителей аудиотехники. Сначала сравнивали акустику (плеер ONKYO C-1VL, усилитель ONKYO A-9555): JBL L880 - высокие и средние нормально, низких почти не слышно; HECO Celan 500 - классный звук, хорошие низкие (для колонок с такими размерами ГГ даже очень хорошие!); Cerwin Vega E312 - все припухли! никто не ожидал от этой акустики ТАКОГО ЗВУКА! Затем оставили плеер и Cerwin Vega E312 и начали менять усилители: DENON PMA-1500AE - неинтересный, неживой, "плоский" звук; ONKYO A-9555 - намного лучше чем DENON, но не устраивала разборчивость (может быть потому-что цифровой?); HK970 - намного лучше чем DENON, супер разборчивость, очень живой звук (прямо как на концерте icon_biggrin.gif ). Потом устроили прослушивание у друга (комната 6 х 5 х 2,7 м), подключали к HK970 JBL xTi 40 (невозможно слушать), старые SONY от центра Colosseum (всё как-то смазано), NAD 802 (двухполосные, производство DALI, намного хуже передача высоких и низких частот). Сравнение колонок было моментальным, т.е. к усилителю подключали вторую пару и поочередно переключали выходы. Так что комбинация HK970 и Cerwin Vega по мнению нашей "комиссии" очень хорошая! За данную сумму ничего лучше не купишь. По моему есть три возможности как улучшить звучание:
1. Добавить эквалайзер
2. Подключить сабвуфер (выход с предусилителя у HK970 имеется и сабвуфер JAMO E 7SUB мы тоже подключали)
3. Поменять положение колонок и акустику помещения.

А у меня к вам вопрос относительно Cerwin Vega. Вы сравнивали VE-12 с CLS-12 или VE-15 с CLS-15? Технические параметры у них одинаковые а вот головки ВСЕ разные и оформление корпуса немного отличается. Тут их негде послушать! Вот эти E312 я откопал случайно в фирме, которая продаёт профессиональную аппаратуру CW. Спасибо за ответ.

Re:

ToolFan писал(а):
Уважаемый inko! Начиная с 12. октября 2007 г. мы с другом решили заняться поиском стерео аппаратуры (система ДК его уже не устраивала). Посетили выставку High End Slovakia 2007 (www.highendslovakia.sk), побродили по магазинам, порылись в интернете, организовали прослушивание и прямое сравнение у знакомого в аудиосалоне. Результат: harman/kardon HK970 + Cerwin Vega E312!!! icon_biggrin.gif На прослушивании было всегда 4 - 5 человек (причем у одного своя маленькая студия аудио-видео записи), слушали в основном рок (Dream Theater, Neal Morse, Shadow Gallery...), электрический джаз (Chick Corea, Marcus Miller, Miles Davis, Mike Stern...), тест-диски разных производителей аудиотехники. Сначала сравнивали акустику (плеер ONKYO C-1VL, усилитель ONKYO A-9555): JBL L880 - высокие и средние нормально, низких почти не слышно; HECO Celan 500 - классный звук, хорошие низкие (для колонок с такими размерами ГГ даже очень хорошие!); Cerwin Vega E312 - все припухли! никто не ожидал от этой акустики ТАКОГО ЗВУКА! Затем оставили плеер и Cerwin Vega E312 и начали менять усилители: DENON PMA-1500AE - неинтересный, неживой, "плоский" звук; ONKYO A-9555 - намного лучше чем DENON, но не устраивала разборчивость (может быть потому-что цифровой?); HK970 - намного лучше чем DENON, супер разборчивость, очень живой звук (прямо как на концерте icon_biggrin.gif ). Потом устроили прослушивание у друга (комната 6 х 5 х 2,7 м), подключали к HK970 JBL xTi 40 (невозможно слушать), старые SONY от центра Colosseum (всё как-то смазано), NAD 802 (двухполосные, производство DALI, намного хуже передача высоких и низких частот). Сравнение колонок было моментальным, т.е. к усилителю подключали вторую пару и поочередно переключали выходы. Так что комбинация HK970 и Cerwin Vega по мнению нашей "комиссии" очень хорошая! За данную сумму ничего лучше не купишь. По моему есть три возможности как улучшить звучание:
1. Добавить эквалайзер
2. Подключить сабвуфер (выход с предусилителя у HK970 имеется и сабвуфер JAMO E 7SUB мы тоже подключали)
3. Поменять положение колонок и акустику помещения.

А у меня к вам вопрос относительно Cerwin Vega. Вы сравнивали VE-12 с CLS-12 или VE-15 с CLS-15? Технические параметры у них одинаковые а вот головки ВСЕ разные и оформление корпуса немного отличается. Тут их негде послушать! Вот эти E312 я откопал случайно в фирме, которая продаёт профессиональную аппаратуру CW. Спасибо за ответ.


Слушал только Ве-12, которые у меня, так как не было времени ездить по салонам и слушать.
Спасибо за вашу статью.
Менять положение нет смысла, сабвуферы не люблю.
Думаю тут поможет только эквалайзер.
А вообще думаю может купить NAD C372 или Onkyo 9555 ....

Эквалайзер и звук - вещи несовместимые.

Re:

Кир писал(а):
Эквалайзер и звук - вещи несовместимые.


Смотря какой эквалайзер icon_wink.gif

В правильных студийных мониторах обязательные регулировочки НЧ, СЧ и ВЧ не для красного словца icon_cool.gif

To inko "Менять положение нет смысла, сабвуферы не люблю.
Думаю тут поможет только эквалайзер.
А вообще думаю может купить NAD C372 или Onkyo 9555 .... "

Уважаемый inko, если есть возможность, попробуйте всё-таки поменять расположение колонок. Вот часть из руководства к вашим колонкам: PLACEMENT (VE-8, VE-12, VE-15 FLOOR-STANDING SPEAKERS) Use figure 2 as an initial guide for speaker placement, keeping in mind that most rooms are far from ideal and different speaker locations produce different sounds. If the bass is too prominent, try moving the speakers away from the walls. If you need more bass,move the speakers closer to the rear walls. Keep the speakers about 1 1/2 feet (45 cm) away from the sidewalls and 1 foot (30 cm) out from the rear wall and about 6 feet (2 meters) from each other. Если такой возможности (или желания) нет, настройте звук при помощи эквалайзера. Только не знаю где взять недорогой параметрический эквалайзер. Для начала попробуйте с графическим (мин. 10 полос) icon_smile.gif. А вот обмен усилителя по моему будет иметь наименьшее влияние на качество звука. ИМХО

Кир писал(а):
Эквалайзер и звук - вещи несовместимые.


Уважаемый Кир, это мнение очень распространено среди аудиофилов, но оно не соответствует реальному положению дел. Вы только посмотрите какая аппаратура используется для озвучивания залов, стадионов, больших концертов под открытым небом и т.д. Вы были когда-нибудь в профессиональной студии звукозаписи? Без эквалайзера (аналогового, цифрового, в виде программного обеспечения для обработки записи) вообще невозможно выпустить какой-либо диск. Людям с таким мнением ("Эквалайзер и звук - вещи несовместимые.") остаётся только посещение концертов с использованием исключительно акустических инструментов. Вы же не будете слушать звук "испорченный" эквалайзером. Да, и почитайте про разработки компаний LYNGDORF и AUDYSSEY в этой области. Не говоря уже про профи типа YAMAHA, RANE, BEHRINGER ...