Форум
Кабели

Акустический кабель к Elac 203.2 Anniversary Edition

Акустический кабель к Elac 203.2 Anniversary Edition

Что посоветуете? В салоне предлагают Nordost flatline gold MKII.
Усилитель Opera Audio A120

если нордост ,то хотябы СуперФлетлайн(би-вайринговый вариант),или ВДХ 352(без би-вайринга),звук конечно,будет разным,но я бы рекомендовал послушать оба варианта,если есть возможность.т.к. неизвестно ,что ,конкретно,Вам понравится

Да ВДХ обязательно попробуйте - у моего приятеля на 120 серии элака как раз он удачно звучит с ним.

кука crankmaster спасибо. А почему ВДХ без бивайринга?

Наличный опыт. Мои 203-е играют с бивайрингом несравненно лучше (кабельки QED Original). Говорю без экзальтации и нисколько не преувеличиваю. Очень рекомендую попробовать, заведя на одну колонку при моно записи пару наличных в данный момент кабелей в бивайринг.

из любого можно сделать би-вайринг,если нужно.просто кинуть ещё одну пару кабеля

ИМХО с Суперфлатлайном от Нордост бедные Элаки просто будут резать слух.
Они и так быстрые, не очень хорошо разрешающие низ и откровенно суховатые.
Ну куда ж им такой же быстрый, сухой и с фиговыми НЧ кабель ?
Чет я не понимаю.

Цитата:
ИМХО с Суперфлатлайном от Нордост бедные Элаки просто будут резать слух. я НO не слышал, но Юра Б. говорит что тестил 203-е с разными кабелюками и рекомендовал НO http://dom.hi-fi.ru/forum/33/62153 Cам я еще не определился, тестили на днях акк. Силтек 20$м - в разных трактах, но не с моими АС, результат разный icon_confused.gif
Цитата:
Чет я не понимаю.
Да ХЗ вообще как ленточник отреагирует. Мне кажется главное тут, чтоб кабель был кристально чистым на ВЧ . Элаки чутки к кабельной грязи, особо на высших. И, по моему опыту обладания еще 101-ми, сильно чутки вообще к кабельной теме. Когда-то ставили этот Силтек на 101 -х Элаках такой был хрустящий, матовый, крахмально-чистый, "белый"саунд к меня! До сих пор очарование и впечатление живо new_angel.gif ... А вот в другом тракте, с другими АС давеча он себя повел СОВСЕМ не так как мы ожидали: грязь, звон, каша... Сейчас пытаемся выяснить отчего так? Источник, межблок или усь тому причиной. Короче, здесь все так НЕЛИНЕЙНО - пипец! think.gif

Маленькое уточнение.Я слушал 204,208 и 209-е с ПЕРЕДЕЛАННЫМ Нордостом,у которого проводники включались + - + - + - ,а не как они сами включают: +++++ --------.
А это уже,можно сказать,совершенно другой кабель.С "оригинальным",скорее всего,так и будет,как написал Ruler M.

Да я как раз запомнил эту фразу Юрия про перекретсную переделку.
У нас лежит в магазе уже оконцованная бананами пара 2*3 метра этого кабеля в родной упаковке сразу. Поэтому, увы icon_smile.gif, послушать удалось только оригинал.

icon_exclaim.gif

А какой кабель позволит в полной мере раскрыть весь потенциал Elac 203.2 Anniversary Edition?

Не переплачивая и не экономя на нём...

Чтобы это был действительно отличный кабель icon_question.gif

nordost icon_exclaim.gif Blue Heaven Bi-Wire

Исходя из субъективного опыта и нынешнего вкуса, я буду воздерживаться от любого серебра в кабеле. Из доступной мне сейчас из инетмагазинов качественной чистой меди пожалуй только Аналайзис +, м.б. БУ Акролинк или Тара лабс. БУ конечно, по всем показателям, желательней icon_biggrin.gif

Из межблоков очень интригует этот VDH the first Ultimate вообще без метала http://www.cablecenter.ru/modules.php?name=Shop&go=goods&pid=1053 Интересует проводник без собственных резонансоы (гармоник) материала, чтоб играли пищики, а не провод. Углерод, как и нейлоновая струна , в отличии от метала "безгласый" проводник. Очень хотел бы оттестить у себя в системе. Интресует иск-но классическая музыка.

Слушаю счас Nordost Super Flatline Gold MkII Bi-Wire 3 m. Убедили меня сменить акустический, взял в залог... М-да... впечатления неоднозначные. Сначала - ВАУ!!! Разрешение, точность, острота, динамика, даже нч больше стало. Потом... RulerM угадал 100% - режет слух! Вч резкие и доминируют. Реверберации выпячиваются на передний план. Bruce Springsteen со своими бубнами превратился в "погремушку". Дисканты на женском вокале опятьже.. Ализе вместо "лолитА" поет "лолицА" icon_biggrin.gif Хэты сильно подчеркнуты и почемуто звучат не как хэты а... как металлическая сетка рабица icon_eek.gif Вообще звучание интересное но утомляет. Хорошо звучит самба (CeU) и Бочелли с Брайтман. Правда виолончель какая-то неузнаваемая и размазанная. Наверное опятже RulerM прав насчет баса. Короче, некатит флетлайн! icon_confused.gif С элаками. С другой акустикой будет самое то! Думаю с Кефами iQ можно попробовать - они туповатые как мне показалось icon_smile.gif

PS/ Разрезать на проводники неполучилось, потому что возвращать буду icon_biggrin.gif Хотя если бы эта процедура гарантированно убрала проблемы с ВЧ то наверное попробовал бы... icon_biggrin.gif

Действительно ли нордост самый яркий и звонкий?
Нужен НЕ bi-wire для focal 826+onkyo 9755+onkyo 9555.
Что можно придумать в небольшом ( 10тр, а желательно меньше ) бюджете на межблочник и 2м акустический?

ЗЫ: super flatline вроде только бивайринг, или нет?

Флетлайн есть и простой (не biwire) разумеется. И стоит в два раза дешевле icon_biggrin.gif Начет "самый яркий и звонкий" - неуверен, но один из!

Re:

DualeN писал(а):
Флетлайн есть и простой (не biwire) разумеется. И стоит в два раза дешевле icon_biggrin.gif Начет "самый яркий и звонкий" - неуверен, но один из!


А кто еще?
Как вам такой вариант:
flatline gold mk2+Blue Heaven 0.6 межблок?
Есть ли БОЛЬШОЙ смысл прикупить SUPER flatline?
Есть еще flat 4...

Как раз собираюсь Blue Heaven послушать... Очень на него надеюсь, хвалят его, но дорогой зараза! По межблочникам это не ко мне, сори, в этой области опыт нулевой, т.к. мой источник - саундкарта icon_biggrin.gif
А вообще вижу определенный смысл в том что кабель типа "моножила", как нордост более "прозрачен", и потому "звучит ярко" а плетенка из тонких проводников дает менее сфокусированный, но ровный и комфортный звук.
У меня счас такой icon_redface.gif http://www.eagle-cable.com/haupt.asp?topnavi=produkte&ser=3&lab=46&lang=en
Стоит в 4 раза дешевле нордоста flatline gold mk2, однозначно сливает нордосту по всем параметрам.... кроме комфортности звучания icon_biggrin.gif Именно поэтому он вернулся на свое место а я дальше балдею от музыки icon_biggrin.gif