Форум
Домашний кинотеатр

Подбрать акустику к ресиверу Pioneer vsx-917v

Подбрать акустику к ресиверу Pioneer vsx-917v

ДД,
купил вчера указанный выше ресивер, появились вопросы.

Сейчас подключена к нему старая акустика от дешевого коплекта диалог. Что бы стоит к нему прикупить для полной реализации потенциала? Планируется и видео, и звук. Звук буду слушать в стерео режиме. Что посоветуете?

а) Купить собранный комплект 5.1, какой?
б) Купить на стерео оч. хорошие фронты для музыки (какие?) а остальное добить посредственной акустикой (какой?)?
в) Ваши варианты??

Бюджет. Если сразу, то до 20тр. Если покупать частями, то до 40.

И стоит ли вкладывать в акустику под этот ресивер 40тр, будет ли заметна разница между комплектом за 20? Как в целом этот аппарат? Может, стоит обменять его на какой-то другой, в ценнике до 15?

Что касается акустики:

Покупать к такому ресу акустику за 40000 нет смысла - разницу вряд ли почувствуете.

Могу порекомендовать комплект Magnat 990. Стоит в районе 9000 р. Он правда без саба но можно купить отдельно Magnat Betasub 20A. Я покупал такой 2 года назад в Fostere за 8000 р - щас наверно дешевле. Саб звучит потрясно за свои деньги.

Что касается самого ресивера то это стандартный рес средней ценовой категории и отлично справляется с кино но для музыки он немного "суховат" по звучанию как и все Пионеры стоимостью до 600$ (аппараты более высокой ценовой категории не слышал - не буду говорить). У меня был Pio VSX-D814 - такая же фигня. Но если вы не аудиофил (а вы не аудиофил раз купили пионер для музыки icon_smile.gif ) то рес не разачарует вас. И еще - данный рес имеет смысл покупать если у вас есть DVD и телик с HDMI коммутацией. Иначе толку от его наворотов - 0.