Форум
Домашний кинотеатр

Выбор акустики...для Yamaha RX-V661

Выбор акустики...для Yamaha RX-V661

Доброго дня уважаемый All!
Проконсультируйте/посоветуйте пожалуйста акустику. На входе имею следующие условия:
- рес Yamaha RX-V661
- звук и видео идет с компьютера, а также XBOX360
- комната 18 м2 прямоугольной формы, (телевизор стоит у длинной стены, соотвественно диван у стены напротив), потолок 2,6 м (ну стандартный), дом кирпичный толстый icon_smile.gif, пол пока паркет..., сейчас у одной стены стоит стенка из дерева (не знаю имеет ли это все значение...), в будущем мечтается мебель убрать в другую комнату...чтобы освободить больше пространства для того, что пытаюсь создать.
- денег...иногда это решающий вопрос, иногда наверное нет, но сейчас хочется потратить, ну тысяч 15 рублей
- кино - 45%, музыка 30%, 25% игры на XBOX360..кино все-таки пока чуть больше, возможно именно из-за отсутствия хорошего звука )
При прослуживании своего ресивера в одном салоне (при покупке) были прослушены в числе прочих JBL L880....очень понравились, буквально открылись глаза (или уши, не знаю) на такой звук ...но цена! icon_sad.gif Да и размер и потенциал колонок...нужен ли он для такой комнаты...соседи снизу и сверху тоже могут не оценить, к счастью за стеной у которой будут стоять колонки находится кухня...)
Поэтому и обращаюсь к Вашему совету (напомню денег хочется потратить не более 15 тысяч, или даже тысяч 12 рублей...):
- что еще послушать, из чего повыбирать??
- вообще нужны ли мне напольные колонки, или все-таки полочные...
- начинаю с фронтальных колонок, потом будет 5.1 все-таки, ибо кино и приставка = объем.
Возможно я что-то не указал...подскажите - сообщу.
Если заодно посоветуете и шнурики, которыми подсоеденить всю эту красоту...буду оч., оч. благодарен.. Уфф (вздыхает в муках выбора...).

Возможно я что-то не указал...подскажите - сообщу.

Не указали, читали вообще форум. Ямаха 661, Ямаха 457(9)-657 одно и тоже по звуку, разница в мощности и коммутационных возможностях.

Столько веток по поиску акустики к Ямахе ХХХ. Или Вам хочется индивидуального подхода?

Если денег на акустику напряг, со шнурками можете особо не заморачиваться. С дешевой акустикой разницы не заметите, подключайте обычным эл. проводом, медным 2,5мм. Я так пользовался своей Ямахой 457 и акустикой Аудио Про 5,1(350у.е комплект) год и продолжаю пользоваться в кино........

2 vivarus: спасибо за Ваши комментарии. Все-таки на акустику а готов больше потратить, чем 8000 рублей за 6 колонок, т.к. рассчитываю не только бум-бум услышать в кино, но и музыку с удовольствием для себя послушать. Получу ли это, потратив 3000 рублей за пару колонок, как советуете Вы?
P.S. Поиск конечно рулит, но пока не помог ) Попробую повторить...

Здравствуй земляк! Попробуй послушать комплект Jamo-s606,в октябрьском номере SV ему 4поставили и неплохо оценили звучание,в нашем городе видал такие в Domo,ценника на них не было,но продавец сказал,что около 15т.р. с коппейками! А вообще совет-не экономь,не торопись...

А вообще совет-не экономь,не торопись...

Земляк, законсервируй свой рес и копи, копи. После 2 декабря, после выборов наступит всеобщее благоденствие. Жить станет легко.

На выборах будет дешевое бухало и жратва, как обычно. Люди попрутся в буфет, а заодно на радостях проголосовать.......................

Через лет несколько, как советует земляк, купишь стоящие колонки.

Мое мнение, акустика до 20т.р звучит примерно одинаково. Можешь экспериментировать..........
Удачи.

Ну подкопить я имел ввиду не несколько лет,а довести бюджет до,например,35т.р. За комплект,чтоб например купить что то в ценовом диапазоне миссион-м33 или монитор аудио бронз,все будет лучше чем за 15-12т.р.,я вот жалею что так не сделал,в свое время,теперь и мои пж-4500хкс, некуда деть,да и на новые как то жаба душит,в принципе в кино они мне нравяться,но думается,с ас по дороже было б лучше,даже при скромном ресе!

Dada Sasa
У меня однокласник с месяц назад взял JBL L880 в пару к Яме 2600. Все очень достойно звучит

У меня однокласник с месяц назад взял JBL L880 в пару к Яме 2600. Все очень достойно звучит



однокласник денег не зарабатывает, а просит у мамы с папой. Рад тому, на что предки раскошелились, тому и рад......

vivarus
Ну да,учитывая что моему однокласнику 47 лет icon_biggrin.gif Так, что у него уже очень давно свои детки на свои радости деньги берут

2 смешарик: мне L880 тоже оч. понравились по звуку, и именно на моем ресе, но
они стоят 22000, я себя пока 15000 ограничил на фронты. И они - оч. большие для меня все-таки, комната 18м2 примерно - ну куда их такие, был бы свой дом - взял бы, а так )
Поэтому и хочется по качеству что-то вроде L880, но поменьше - на знаю вот только полочные смотреть или напольные.

Dada Sasa
У однокласника комната поменьше твоей.Все нормально ужилось."" 22т.р это конечно не 15,но зато возмешь с запасом на будущие.Ведь железо апгрейдится быстрее,чем акустика.Да и подожди чуток,возможно в Декабре пойдут какие акции/распродажи на L880

а если вообще не JBL??

Dada Sasa
Про други ничего сказать не могу.Я уже перешагнул этот уровень,у меня сейчас Soavo стоят http://www.soavo.com/ . А вот дружбан мой много переслушал и остановился на этой.Сказал, что все что ниже можно не рассматривать.Он и сам хотел сэкономить,так как не шибко зарабатывает,но пришлось затянуть поясок потуже.И мне нет интереса ему не доверять,как никак у него муз.образование,да и помешан он на музыку icon_biggrin.gif Вообщем из бюджетных он выбрал эти