Форум
Акустика

Саб B&W PV-1

Саб B&W PV-1

Если у кого есть такое чудо - поделитесь впечатлением поругайте или похвалите.Решил вот себе к 805-ым такой на рождество подарить!Спасибо!

Неужели такая редкая вещь?

...самому интнресен этот саб (в контексте покупки системы ДК БиВ ХТ) послушать пока не удалось, в сети информации о нем оч. мало как и о всей ХТ серии...
из того что пишут --- быстрый icon_exclaim.gif напористый, в меру мощный бас, хвалят за музыкальность icon_idea.gif (не смотря на то что саб в первую очередь позиционируется как театральный)
из отзываов еще слыхал что именно ему отдавали предпочтение перед 700сабом, и мол ПВ1 и с 825 и с младшими релами, из своей ценовой категории может потягаться...
из недостатков - неудобное подключение и управление... кажется высокоуровневая комутация отсутствует (или ошибаюсь icon_confused.gif )
может кто слушал --- отзовисьicon_smile.gif

Похоже тема не в тему!Надо поменять концепцию - например Посоветуйте саб до 300$?И что бы звучал!
Шутка!

Для kuzma_lv
Заказал себе такой, на свой страх и риск вобщем на следующей неделе поделюсь как ,что прошло...

Re:

ZANKL писал(а):
Для kuzma_lv
Заказал себе такой, на свой страх и риск вобщем на следующей неделе поделюсь как ,что прошло...

с нетерпением жду и держу за Вас кулаки icon_rolleyes.gif

Плохо держали!Шутка!
Буду краток: слабенькое изделие и покатится ровно в детскую к дочке!
Возвращаю свой:
behringer truth b2092a зя 2Х25см(350W 58Х62Х33) всем хорош только много места занимает.Попробуйте такой - точно не разачерует!имхо.И цена каких то 400$.В диафрагму лупит - мама не горюй!Сделает как детей все до 1200$ - проверенно!Имхо.В моей системе он самый дешевый компонент и похоже переживет многие дорогие!Удачи!

ЗЫ Учитесь на моих ошибках - пока я жив!

Re:

ZANKL писал(а):
Плохо держали!Шутка!
Буду краток: слабенькое изделие и покатится ровно в детскую к дочьке!
Возвращаю свой:
behringer truth b2092a зя 2Х25см(350W 58Х62Х33) всем хорош только много места занимает.Попробуйте такой - точно не разачерует!имхо.И цена каких то 400$.В диафрагму лупит - мама не горюй!Сделает как детей все до 1200$ - проверенно!Имхо.В моей системе он самый дешевый компонент и похоже переживет многие дорогие!Удачи!

ЗЫ Учитесь на моих ошибках - пока я жив!


...ндааа icon_confused.gif
хорошо конечно что у Вас есть план для отступления (дочке отдать) но все же обидно... а что саб совсем г...но? в кино не справляется? а в музыке? глубины нет? или не так быстр? а ск. метров комната?
жалко... жена просто влюбилась в эту сферическую штуковину icon_confused.gif

В музыке все ОК!Полная свадьба с 805-ыми, а вот в кино не могу настроить ,что бы в грудь бил -не хвотает глубины баса.имхо.Я вот больше смотрю фильмы, если для стерео то можете рассмотреть....Хочу извениться перед B&W - все таки окончательное личное резюме напишу после настройки с приборами и тест.диском.Может аккустика комнаты не дает раскрыться ?

PS По мому против физики не попрешь размер таки имеет значение!Но дизайн -выше всех похвал!

PS2 Извени пропустил :комната 20м - плохо заглушенная.Скорость -отличная ,подключил в стерео по высокоуровневому входу.

Re:

"ZANKL"
behringer truth b2092a зя 2Х25см(350W 58Х62Х33) всем хорош только много места занимает.
Дайте пож. по нему инфу. Где можно посмотреть и хар-ки.

Попробуйте через поиск ,а так вот немного инфы: http://show.hi-fi.ru/news/view.php3?id=17400

Re:

ZANKL писал(а):
В музыке все ОК!Полная свадьба с 805-ыми

...ну так не все потеряно icon_biggrin.gif
ZANKL писал(а):
...а вот в кино не могу настроить ,что бы в грудь бил -не хвотает глубины баса.имхо.Я вот больше смотрю фильмы, если для стерео то можете рассмотреть...

...видимо это изза сравнительно небольшого размера динамиков...
да я тоже в основном под ДК, просто хочется в гостинную красивую штукенцию поставить icon_redface.gif icon_smile.gif

Дело не в размере ,хотя наверное и в нем тоже(имхо) просто динамики должны быть длинноходные - тогда и давление создается сумасшедшее (в беренжере кстати стоят длинноходы)а в общем саб не плохой ,но за эти деньги ожидал большего ,может еще один такой же взять?Дизайн у саба действительно классный- хочется его поставить на виду(в отличаи от Беренжера).

ЗЫ Да ,ты спрашивал про высокоуровневое подключение - это есть (так и подключил + линейно),про то, что не удобно подключать - не заметил, все Ок!Выс.ур. подкл. дает классное преимущество при просмотре стерео каналов по TV - звучание стало очень весомым, музыкалка - выше всех похвал, как лицензионные CD!

Спаибо!
копим деньги icon_rolleyes.gif
P.S.странно что динамики не длинноходные, кажется кто-то в нете писал, что почти до 3см ход динамика (или возможно я путаю), ну да ладно...
то что есть Высокий уровень это хорошо!
можно взять 2 саба и пустить с фронтами по высокому уровню, колонки поставить как LARGE а вместо саба Берингер icon_wink.gif
а если серьезно, то 2 саба вряд ли дадут намного больше баса, разве что более однородный бас...

копи быстрей сейчас из-за роста евро гредет большая переоценка европ. товаров ,новая цена на PV-1 будет не меньше 40000руб.....

ЗЫ Я бы еще послушал какой SVS 12-13- говорят один из лучших..

Re:

ZANKL писал(а):
ЗЫ Учитесь на моих ошибках - пока я жив!

Необходимо пробовать. Мне бумбастик B&W PV1 очень нравиться и в музыке быстр и в кино стены сотрясать умеет. В музыке ненадоедлив и можно дооолгими часами наслаждаться прослушиванием любимой музыки. Комната 26 кв.м. и громкость на сабе чуть меньше середины, т.к. ему помогают ещё 7 бивнивских колонок, поэтому мощи предостаточно. icon_smile.gif Особенно порадовали взрывы из фильма "Мумия 3" icon_eek.gif .