Форум
Телевизоры

ЖК ТВ-отстой."Яркий"пример:1920х1080 Philips

ЖК ТВ-отстой."Яркий"пример:1920х1080 Philips

Полное разочерование, с компа 1920х1080 пиксел в пиксел не поддерживает icon_sad.gif . Телеэфир полный отстой icon_mad.gif ( но это проблема всех ЖК ТВ). Старенький ЭЛТ-проекционник Хоro 43" (800х600) телеэфир воспроизводит на порядок качественние. Подумал что DVD будет смотрется поприличнее, но и тут разочерование -старый проектор Sony (850x480) с экраном 90" сделал этого Филю по полной программе и по качеству картинки ну и тем более по маштабности. Так и не понял зачем и для чего эти ЖК телевизоры. Отвалил более 50штук и за что, хотя 4-5лет назад мне ЭЛТ проекционник и проектор , в сумме, обошлись дешевле чем этот Филя. icon_rolleyes.gif
Да ещё цвет максимум 18бит, вот где "засада" icon_evil.gif

Итог: 1920х1080 Philips 42PFL7762D отправлен детям для игрушек, ну и теперь не будут занимать мой ТВ, хоть какя то польза от ЖК ТВ. icon_biggrin.gif

Мда... С разрешением явно не разобрались. И как Вы сравнивали с ЭЛТ? Ведь там всего 8 бит эффективных на пиксель! icon_biggrin.gif
Вы хоть как-нибудь повнимательнее относитесь к обобщениям...

to poty Вообще то у ЭЛТтелевизоров 8 бит на канал (субпиксел) = 24бит на пиксел. А 8бит на пиксел - это всего 256цветов icon_lol.gif .
У ЭЛТ мониторов 10бит на канал.(30бит - 1.073.741.824 цветов)
Но это не важно для телеэфира и 6 бит на канал хватит = 18бит на пиксел (262.144цвета) , но для компа и DVD явно мало, надо мин как у ЖК мониторов 24бит(16.777.216 цветов.)
Как сравнивал с ЭЛТ? Так указал же, что телеэфир. ( см. предыдущий пост)
И что значит "С разрешением явно не разобрались", если знаете как заставить работать Philips 42PFL7762D пиксел в пиксел , подскажите , буду очень признателен.

Re: ЖК ТВ-отстой."Яркий"пример:1920х1080 Philips

Роман из Питера писал(а):
Телеэфир полный отстой icon_mad.gif ( но это проблема всех ЖК ТВ). Старенький ЭЛТ-проекционник Хоro 43" (800х600) телеэфир воспроизводит на порядок качественние.


а я вот ещё пока не видел ни одного ЖК показывающего эфир нормально - чтобы можно было смотреть и наслаждаться; вообще не понимаю, когда кто-то твердит, что у него эфир хорошо показывает, или даже лучше, чем обычный телек... icon_cool.gif
Причём я смотрел передачи и при простом аналоговом сигнале (ну, на это вообще без слёз смотреть невозможно cry.gif ), и при цифровом, с тюнера, что тоже не особо впечатляет. Да, картинка смотрится естественнее, сочнее, массштабнее, цвета яркие и всё такое..., но недостатки (артефакты, хвосты и т.п.) перечёркивают все вышеперечисленные достоинства (именно при просмотре эфира icon_exclaim.gif)

Re:

Роман из Питера писал(а):
to poty Вообще то у ЭЛТтелевизоров 8 бит на канал (субпиксел) = 24бит на пиксел. А 8бит на пиксел - это всего 256цветов icon_lol.gif .

Вы, извините, эти цифры откуда взяли? А теперь возьмите, пожалуйста, ширину полосы цветностного сигнала и метод его кодирования, тогда все поймете сами. Да, получится не 256 цветов, конечно, но за счет оттенков серого (т.е. чистоты цвета), а не за счет вариаций именно цветности. Просто глаз человека очень подвержен обману на цветности, этим и пользуются.
Я говорил про ЭЛТ телевизоры, а не мониторы.
Роман из Питера писал(а):
У ЭЛТ мониторов 10бит на канал.(30бит - 1.073.741.824 цветов)

Откуда такая информация?
Роман из Питера писал(а):

Но это не важно для телеэфира и 6 бит на канал хватит = 18бит на пиксел (262.144цвета) , но для компа и DVD явно мало, надо мин как у ЖК мониторов 24бит(16.777.216 цветов.)

Аналогичный вопрос. Прочитайте внимательно руководство к Вашему телевизору. Обработка цвета там 14-битовая на элементарный цвет! Можно и на сайт сослаться: http://www.p4c.philips.com/files/4/42pfl7762d_12/42pfl7762d_12_pss_rus.pdf
Так что проверяйте Ваши источники!
HDMI/DVI поддерживает передачу 24 и 32 бит цвета на пиксель, так что здесь тоже ограничений нет!
Еще! Современные компьютерные карты способны выдавать до 32 бит на цвет (есть монстры и с 64-ми). Но! Пока нет адекватных процессоров (на видеокартах), способных с такой скоростью делать обработку. Поэтому, статическую картинку Вы будете видеть нормально, динамическую - никогда!
Роман из Питера писал(а):
Как сравнивал с ЭЛТ? Так указал же, что телеэфир. ( см. предыдущий пост)

Есть и то и другое. Не в пользу ЭЛТ.
Роман из Питера писал(а):
И что значит "С разрешением явно не разобрались", если знаете как заставить работать Philips 42PFL7762D пиксел в пиксел , подскажите , буду очень признателен.

А в чем проблема? Подключаете HDMI (DVI), выставляете на карте "родное" разрешение и - вперед. У меня работает! (Карта ATI Radeon 1950Pro).
Добавлю... Даже подключение к компьютерному монитору большого разрешения - VGA кабель уже не подходит. И от качества здесь, увы, уже мало что зависит...

14-битовая на элементарный цвет , и что аж 42бит??? Сколько -сколько цветов получится, полиграфии такое только снится. icon_lol.gif И вы поверили филипсу? icon_smile.gif Который по факту 6 бит на канал? cry.gif
Проф.ЖК мониторы NEC 19-20" цена 5.000-8.000 долл.США , поинтересуйтесь сколько они бит.


Учите мат.часть. icon_wink.gif

Передали с карты ATI Radeon 1950Pro на данный ТВ 1920х1080? И что? Но ТВ растенул/подогнал под свой экран, но пиксел в пиксел не воспроизвёл. Вот что получается у Philips 42PFL7762D. icon_rolleyes.gif

Re: ЖК ТВ-отстой."Яркий"пример:1920х1080 Philips

Роман из Питера писал(а):
Полное разочерование, с компа 1920х1080 пиксел в пиксел не поддерживает icon_sad.gif . Телеэфир полный отстой icon_mad.gif ( но это проблема всех ЖК ТВ). Старенький ЭЛТ-проекционник Хоro 43" (800х600) телеэфир воспроизводит на порядок качественние. Подумал что DVD будет смотрется поприличнее, но и тут разочерование -старый проектор Sony (850x480) с экраном 90" сделал этого Филю по полной программе и по качеству картинки ну и тем более по маштабности. Так и не понял зачем и для чего эти ЖК телевизоры. Отвалил более 50штук и за что, хотя 4-5лет назад мне ЭЛТ проекционник и проектор , в сумме, обошлись дешевле чем этот Филя. icon_rolleyes.gif
Да ещё цвет максимум 18бит, вот где "засада" icon_evil.gif

Итог: 1920х1080 Philips 42PFL7762D отправлен детям для игрушек, ну и теперь не будут занимать мой ТВ, хоть какя то польза от ЖК ТВ. icon_biggrin.gif


Вы,простите,телевизор не глядя покупали?50 000 заплатили,не посмотрев в магазине,как он ДВД,Эфир и подключенный к компу показывает?Ну и на что вы после этого жалуетесь?

Re:

Роман из Питера писал(а):
Учите мат.часть. icon_wink.gif

Давайте сбавим тон.
Роман из Питера писал(а):
14-битовая на элементарный цвет , и что аж 42бит??? Сколько -сколько цветов получится, полиграфии такое только снится. icon_lol.gif И вы поверили филипсу? icon_smile.gif Который по факту 6 бит на канал? cry.gif

Давайте ссылки на Ваши факты на форум! А так - голосоловно можно что угодно утверждать.
Данное утверждение - отнюдь не голословное у Филипса. Это - требования стандартов HDMI 1.3, поэтому здесь скорее Вы отстали от жизни, а не Филипс врет.
И полиграфией не пугайте, она далеко не эталон...
Про разрешение даже комментировать не хочу.

Аналогичное разочарование icon_sad.gif по первому впечатлению от SONY 40W2000 1920x1080, ТВ эфир показывает не лучшим образом, сигнал с DVD-рекордера 1020 даже по HDMI и композиту (особой разницы не заметил) выявляет кучу недостатков, в особенности на стоп-кадре, видны квадраты, разводы, типа эффекта "картины" вблизи - мазня, смотреть можно только с 4 метров, старый Панас 29 дюймов показывал намного четче и сглаженнее, хоть даже и не с плоским экраном. Что ж это получается за телевизеры высокой четкости - сплошные недоработки. Вспомните, лет 7 назад в салонах все телевизоры показывали какой-нибудь канал ТВ, а щас крутят рекламные ролики, записанные в Блю-рэевском качестве, одним словом - рекламо-обман! icon_evil.gif

re

Здраствуйте уважаемые !

Ну вы развеселили почтенных поклоников качественного аудио и видео

Вы покупаете Full hd панели чтоб смотреть двд и эфир icon_eek.gif icon_eek.gif

эти панели (Full hd ) для bly ray / hd dvd - какой эфир ачнитесь уважаемые //

вы все настройки в панелях правильно откалибровали ???

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):

вы все настройки в панелях правильно откалибровали ???

что это означает, уважаемый? насколько я понял, телевизор уже откалиброван под разрешение 1920/1080, изменить можно только контраст, яркость, резкость и проч. или там еще что-то можно поменять?

re

что это означает, уважаемый? насколько я понял, телевизор уже откалиброван под разрешение 1920/1080,

да это физическое разрешение матрицы

изменить можно только контраст, яркость, резкость и проч. или там еще что-то можно поменять?

там много всего можно поменять подстроить (в т/ч перечисленные параметры)

у меня старый 29 филипс и настроек около 6-7 пунктов по изображению // поверьте отого что выставленно в настройках разительно меняется картинка от бесподобного качества картинки до ужасного муара - нужно обязательно эксперементировать !!!

еще раз от эфира - обычного (не со спутника) ждать особо нечего cry.gif

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):

еще раз от эфира - обычного (не со спутника) ждать особо нечего cry.gif

ну да хрен уж с ним с эфиром, пока не будет цифры - аналог будет дерьмо
но почему ДВД по цифровому кабелю выдает размазанную картинку? это можно как-то устранить? контрастом и резкозтью это не изменишь... icon_sad.gif

re

но почему ДВД по цифровому кабелю выдает размазанную картинку?
какой кабель ? какой двд ?
это можно как-то устранить? контрастом и резкозтью это не изменишь..

какие диски ???(dvd)

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):

какие диски ???(dvd)

ну обыкновеные DVD video, фирменные, записанные в PAL и NTSC

re

какой кабель ? какой двд ?

по дискам понял // адекватные хорошие диски // не 8в1 с экранками //

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
какой кабель ? какой двд ?


кабель HDMI рекордер SONY 1020

re

кабель HDMI
я поняль что HDMI простой или хороший ???
рекордер SONY 1020
опять же двд нужно разрешение поднимать до разрешения телика // можно еще грешить на плохую работу скейлера//деинтрелейсера - который пересчитывает строки !

так что либо гадит шнурок // либо тот кто пересчитывает строки // материал высокой четкости не пытались просмотреть ?

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
кабель HDMI
я поняль что HDMI простой или хороший ???
рекордер SONY 1020
опять же двд нужно разрешение поднимать до разрешения телика // можно еще грешить на плохую работу скейлера//деинтрелейсера - который пересчитывает строки !

так что либо гадит шнурок // либо тот кто пересчитывает строки // материал высокой четкости не пытались просмотреть ?

шнурок - bengbrige за 1500 р.

в ДВД ничего не поднимал, на экране при пррсмотре выскакивает в квадратике 1080

материал высокой четкости - это диски HD DVD что ли? их разве простой ДВД читает? icon_eek.gif

Мне кажется, нужно попробовать исключить влияние возможно не очень качественного скейлера в рекордере. Попробуйте его или отключить или понизить на нем разрешение.
Также, возможно, "задрана" резкость в плейере (или в телевизоре).
По цветам тоже неплохо было бы откалибровать - контрастность и натуральность отображения повысится точно!
Если есть такие вещи, то можно поэкспериментировать с фильтрами-"улучшайзерами", таковые имеются и в плейере и в телевизоре. Ваше описание "квадратов" очень к этому варианту подходит.
Я видел именно Вашу модель телевизора (отстроенную) на эфире (кабельном) - показывал очень даже неплохо!

попробуй ЖК Philips42PFL9632D
через переходник DVI-D -> HDMI c DVI выходу в PC или DVD Pioneer 400, 600
думаю мнение о филипсе измениться

спасибо всем за рекомендации, видимо, одного дня маловато для понимания такой техники, пойду экспериментировать, настраивать, улучшать и все такое прочее... icon_wink.gif

Re: re

Vhaldemar писал(а):
ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
кабель HDMI
я поняль что HDMI простой или хороший ???
рекордер SONY 1020
опять же двд нужно разрешение поднимать до разрешения телика // можно еще грешить на плохую работу скейлера//деинтрелейсера - который пересчитывает строки !

так что либо гадит шнурок // либо тот кто пересчитывает строки // материал высокой четкости не пытались просмотреть ?

шнурок - bengbrige за 1500 р.

в ДВД ничего не поднимал, на экране при пррсмотре выскакивает в квадратике 1080

материал высокой четкости - это диски HD DVD что ли? их разве простой ДВД читает? icon_eek.gif


Настоятельно рекомендую поменять 1080 на 720.И отсесть подальше от экрана.Откуда это желание у многих,смотреть 40 дюймов с 2 метров?Сами же пишите,что с 4м нормально.

Нет ,обычный ДВД такие диски не крутит.Придеться докупить либо ХД-ДВД,либо БЛЮ-РЭЙ.

re

Нет ,обычный ДВД такие диски не крутит.

ну крутит конечно // ток не предназначен он по двд-формат // ибо процесс перевода двд и матрицы full hd в одно из разрешений как раз и дает такой эффект

Придеться докупить либо ХД-ДВД,либо БЛЮ-РЭЙ.

200 % - правильно сказано // я думал Vhaldemar догадается к чему я намекал icon_lol.gif

нужно брать уже источник hd ибо от 20-30 т/р выбор есть // БЛЮ-РЭЙ ассортимент побольше // да и выбор фильмов уже приличный каталог в продаже

Re: re

krisal писал(а):
Откуда это желание у многих,смотреть 40 дюймов с 2 метров?

...и я не знаю, откуда у меня желание хотя бы с 3м --- 63" смотреть icon_rolleyes.gif

Ну что ж, вчера весь вечер посвятил поднастройкам и всяческим экспериментам, вывод очевиден, слишком высокое разрешение не для аналогового телевидения и обыкновенных DVD, хотя более поздние записи выглядят качественнее, дело в том, что телик я покупал в основном для просмотра музыкального видео, фильмы смотрю крайне редко, после всяческих переустановок в настройках добиться идеала все равно не удалось, глазеть с 4 м в самый раз, и еще при стоп кадре и выведении в маленький квадратикна трансляции или записи ДВД видно, что он показывает значительно лучше, чем все 40 дюймов, чувствуется, электронщикам в этом направлении еще работать и работать... icon_wink.gif

Re: re

krisal писал(а):


Настоятельно рекомендую поменять 1080 на 720.


поменять 1080 на 720 у ДВД выходной сигнал? или можно как-то разрешение ТВ убрать на более низкое?

Re: re

Vhaldemar писал(а):
krisal писал(а):


Настоятельно рекомендую поменять 1080 на 720.


поменять 1080 на 720 у ДВД выходной сигнал? или можно как-то разрешение ТВ убрать на более низкое?


Поменять на ДВД.На ТВ это сделать не получиться.

У меня Philips 42PFL9632. Обычный старенький DVD Denon 900 по скарту показывает просто супер. По поводу подключения через HDMI: скейлер в телевизоре стоит более мощный чем в большинстве DVD проигрывателей, поэтому нерационально подключать дешевый DVD через HDMI. По поводу 1920х1080: у меня нет проблем. Подключал к компу через DVI>HDMI Profigold 5м, видюха NVidia 8800GTX. Точка в точку держит, если обозвать вход PC.

Re:

JohnDoe писал(а):
У меня Philips 42PFL9632. Обычный старенький DVD Denon 900 по скарту показывает просто супер. По поводу подключения через HDMI: скейлер в телевизоре стоит более мощный чем в большинстве DVD проигрывателей, поэтому нерационально подключать дешевый DVD через HDMI. По поводу 1920х1080: у меня нет проблем. Подключал к компу через DVI>HDMI Profigold 5м, видюха NVidia 8800GTX. Точка в точку держит, если обозвать вход PC.


ну SONY 1020 не так уж и дешев, средний ценовой категории, а HDMI тут разве при чём? я и по композиту подключал, разницы особой не видно...

Re:

poty писал(а):
Мне кажется, нужно попробовать исключить влияние возможно не очень качественного скейлера в рекордере.


я дико таки извиняюсь, но что такое - скейлер в рекордере??? не ну серьезно, не знаю

Re: re

krisal писал(а):
Придеться докупить либо ХД-ДВД,либо БЛЮ-РЭЙ.

Количество опций достаточно велико: рипы с компа, есть специализированные медиаплейеры, которые воспроизводят либо из Интернета, либо с дисков. Есть видеокамеры, есть записи на обычных DVD, но с более сильным сжатием... Каждый изгаляется на что горазд!
Vhaldemar писал(а):
...вывод очевиден, слишком высокое разрешение не для аналогового телевидения и обыкновенных DVD, хотя более поздние записи выглядят качественнее

Да разрешение здесь ни при чем. Размер экрана - при чем, наличие обработок - при чем, компенсация реакции матрицы - при чем, выбор адекватного места для преобразований - при чем...
Давайте все-таки попробуем сами поработать... Для начала посмотрим на:
Vhaldemar писал(а):
после всяческих переустановок в настройках добиться идеала все равно не удалось, глазеть с 4 м в самый раз, и еще при стоп кадре и выведении в маленький квадратикна трансляции или записи ДВД видно, что он показывает значительно лучше, чем все 40 дюймов, чувствуется, электронщикам в этом направлении еще работать и работать...

и
Vhaldemar писал(а):
я дико таки извиняюсь, но что такое - скейлер в рекордере??? не ну серьезно, не знаю

Скейлер не является чем-то эксклюзивным именно для рекордера. Это устройство, которое выравнивает разрешение приходящего кадра и разрешение устройства отображения. В Вашем случае такое устройство имеется в DVD-рекордере и в телевизоре. DVD-запись имеет разрешение около 720*576 (если PAL), устройство отображения - 1920*1080. Есть еще такое понятие, как прогрессивный/интерлейсный сигнал. На DVD он всегда интерлейсный (хотя есть битик, который говорит о том, что сигнал записан с прогрессивного источника), Ваш телевизор отображает его в прогрессивном формате. Раньше для этого применялись деинтерлейсеры, сейчас все чаще они встраиваются в скейлер.
Когда я говорил про "бюджетность" рекордера (хотя я об этом, по-моему, не говорил), то имел в виду, что плейерная часть этого рекордера не особо продвинутая. JohnDoe правильно сказал, что, скорее всего, в телевизоре по крайней мере скейлер будет лучше.
Что из этого всего следует? Если Вы видите, что сигнал подается 1080, и на экране все равно видны "квадраты" и другие артефакты, то значит подаваемый сигнал не очень хорош. Когда Вы уменьшаете окно, Вы просто убираете результат работы вышеозначенного скейлера, соответственно,все его артифакты. Единственный способ с этим бороться - попробовать переключить место скейлирования (с DVD - на телевизор), чтобы сравнить получившийся результат. Если и он Вас не устроит, тогда это проблема... Но не думаю, что будет так, поскольку я все же видел Вашу модель.
Практические шаги: найти в рекордере параметры HDMI-выхода и поменять там разрешение на стандартное-DVD.
Что касается улучшения изображения на стоп-кадре... Да, в данном телевизоре динамическая обработка быстрого перемещения не ахти, к сожалению... Здесь бы Вам Philips-ы посмотреть...

ну что ж, благодарствую за рекомендейшн, пойду экспериментировать...

Re: re

poty писал(а):
Практические шаги: найти в рекордере параметры HDMI-выхода и поменять там разрешение на стандартное-DVD.
Что касается улучшения изображения на стоп-кадре... Да, в данном телевизоре динамическая обработка быстрого перемещения не ахти, к сожалению... Здесь бы Вам Philips-ы посмотреть...


установил на ДВД подачу сигнала 720*576, ощутимовидимые дефекты заметно снизились, но... а нафига, спрашивается, я тогда брал это Фулл ЭчДи 1080 icon_twisted.gif
короче, учимся на собственных ошибках, цена им 2000 $, ну да ладно, дело наживное, просто хотелось бы, чтоб результат удовлетворял ожидания... icon_sad.gif

Re: re

Vhaldemar писал(а):
poty писал(а):
Практические шаги: найти в рекордере параметры HDMI-выхода и поменять там разрешение на стандартное-DVD.
Что касается улучшения изображения на стоп-кадре... Да, в данном телевизоре динамическая обработка быстрого перемещения не ахти, к сожалению... Здесь бы Вам Philips-ы посмотреть...


установил на ДВД подачу сигнала 720*576, ощутимовидимые дефекты заметно снизились, но... а нафига, спрашивается, я тогда брал это Фулл ЭчДи 1080 icon_twisted.gif
короче, учимся на собственных ошибках, цена им 2000 $, ну да ладно, дело наживное, просто хотелось бы, чтоб результат удовлетворял ожидания... icon_sad.gif


Я же говорил icon_smile.gif
Ну не знаю зачем....Если вы новые форматы(ХДТВ,ХД-ДВД,БЛЮ-РЭЙ)использовать не собираетесь,то тогда ваше ФУЛЛ разрешение действительно бесполезно.

Re: re

krisal писал(а):

Я же говорил icon_smile.gif
Ну не знаю зачем....Если вы новые форматы(ХДТВ,ХД-ДВД,БЛЮ-РЭЙ)использовать не собираетесь,то тогда ваше ФУЛЛ разрешение действительно бесполезно.


ну вот, так я и знал, надсмеялись таки... icon_sad.gif

а если по этому ТВ смотреть спутниковое телевидение, скажем, тарелку подсоединить, FullHD будет работать?

Re: re

Vhaldemar писал(а):
...но... а нафига, спрашивается, я тогда брал это Фулл ЭчДи 1080 icon_twisted.gif
короче, учимся на собственных ошибках, цена им 2000 $...

...ну Вы можете купить ДВД-плеер более качественный... icon_biggrin.gif двд еще долго будет актуален как формат IMHO

Re: re

krisal писал(а):
Vhaldemar писал(а):
poty писал(а):
Практические шаги: найти в рекордере параметры HDMI-выхода и поменять там разрешение на стандартное-DVD.
...

установил на ДВД подачу сигнала 720*576, ощутимовидимые дефекты заметно снизились, но... а нафига, спрашивается, я тогда брал это Фулл ЭчДи 1080 icon_twisted.gif
короче, учимся на собственных ошибках, цена им 2000 $, ну да ладно, дело наживное, просто хотелось бы, чтоб результат удовлетворял ожидания... icon_sad.gif

Ну не знаю зачем....Если вы новые форматы(ХДТВ,ХД-ДВД,БЛЮ-РЭЙ)использовать не собираетесь,то тогда ваше ФУЛЛ разрешение действительно бесполезно.

Вот несогласен я!
Уважаемый Vhaldemar, Вы так и не поняли по поводу скейлеров. Прочитайте, пожалуйста, еще раз, о чем там идет речь!
Смысл большого разрешения - это не только работа на HD, но еще и устранение естественных ухудшений картинки при растягивании ее на большой экран. Т.е., купив телевизор более низкого разрешения, но такой же величины, Вы бы получили все те искажения (а, возможно, еще хуже), которые Вы увидели с плохим скейлером (наиболее очевидное - "лесенка", окантовки, пикселизация...). Большое разрешение хотя бы дает возможность их уменьшить, если не совсем сделать невидимыми (при хорошей обработке). В телевизорах с низким разрешением этого сделать не удастся никак.
Извините, добавлю... Совет предыдущего "оратора" считаю также очень своевременным. То, что Вы получили, можно еще более улучшить качественным скейлером, лучше - встроенным в качественный плейер. Хотя есть мнение, что качественный внешний скейлер гораздо лучше. В любом случае, съэкономленные на W вместо X деньги - это как раз то, что Вы съэкономили на качестве. Возможно, стоило посмотреть телевизоры с более мощной обработкой.... Но, честно говоря, я не уверен, что Вы выжали все из существующего телевизора. Советов-то давалось много, а реализовали Вы только один...

...сори за оффтоп poty а что Х-овая серия намного круче W-серии? а то я увидел 52W3000 в магазине think.gif thk.gif apple.gif
P.S. раньше Х-серия сони была наверно единственная конкурент филипсам 98(7)** IMHO

Re: re

poty писал(а):
Извините, добавлю... Совет предыдущего "оратора" считаю также очень своевременным. То, что Вы получили, можно еще более улучшить качественным скейлером, лучше - встроенным в качественный плейер. Хотя есть мнение, что качественный внешний скейлер гораздо лучше. В любом случае, съэкономленные на W вместо X деньги - это как раз то, что Вы съэкономили на качестве. Возможно, стоило посмотреть телевизоры с более мощной обработкой.... Но, честно говоря, я не уверен, что Вы выжали все из существующего телевизора. Советов-то давалось много, а реализовали Вы только один...


позвольте, но как я понял, менять нужно что-то с плеером (рекордером), а не с телевизором, как вы предлагали поменять выходной сигнал с HDMI в ДВД на более низкий, так я и сделал, подключить же блю-рэй-плеер или другой какой аппарат, пока такой возможности не представилось, изменить настройки принимаемого сигнала в телевизоре, я полагаю нельзя, можно изменить подсветку, четкость, контраст, цвет, резкость и проч. или я опять что-то не догнал? icon_sad.gif

и совсем последнее, может ЖК на плазму поменять, скажем, Pioneer? будет ли разница в качестве, при условии, что рекордер СОНИ 1020 останется?

Re: re

kuzma_lv писал(а):

...ну Вы можете купить ДВД-плеер более качественный... icon_biggrin.gif двд еще долго будет актуален как формат IMHO


и ещё... если я докуплю блю-реевский аппарат, скажем Sony BDP-S1E, DVD-диски на ТВ будут качественно воспроизводиться?

Re: re

Vhaldemar писал(а):
kuzma_lv писал(а):

...ну Вы можете купить ДВД-плеер более качественный... icon_biggrin.gif двд еще долго будет актуален как формат IMHO


и ещё... если я докуплю блю-реевский аппарат, скажем Sony BDP-S1E, DVD-диски на ТВ будут качественно воспроизводиться?


говорят, что эти блю реи хорошо читают двд (относительно),
вот ZANKL с этого форума продал ямаху 1700, по тому что он слил ПС3 icon_biggrin.gif
и этот БДП-С1Е в СиВ победил кажется в тесте... сам рассматривал вариант его покупки вместо двд плеераicon_smile.gif
очень люди хвалят пионер новый не помню модели....
...но стоит он более 1600долл... возможно сейчас еще рановато брать БД-плеер, за 1000возьмете нормальный ДВД, а потом через год за 500долл возможно будет БД-плеер или вообще комбо уровня сегодняшних 1500-долларовых... icon_confused.gif

Re:

Ох, сколько вопросов сразу, и все ко мне... icon_smile.gif
Перед тем, как отвечать, я все же хочу напомнить, что я такой же потребитель, как и все присутствующие на форуме, и выражаю свою точку зрения, правда, основанную на многократных просмотрах и сравнениях, а также на опыте эксплуатации аналогичного "железа". Полную картину я дать не могу, по той простой причине, что не со всем оборудованием мне пришлось сталкиваться в практических условиях (то есть, долго и правильно настраивать и пр.).
kuzma_lv писал(а):
...сори за оффтоп poty а что Х-овая серия намного круче W-серии? а то я увидел 52W3000 в магазине think.gif thk.gif apple.gif
P.S. раньше Х-серия сони была наверно единственная конкурент филипсам 98(7)** IMHO

X-овая серия эксклюзивно имеет самый мощный процессор, в котором по умолчанию включены все обработки, изобретенные Sony. Не будем говорить о его эффективности по улучшению картинки (а тем более - картинки HD) - здесь вопрос спорный - но динамические характеристики у него будут лучше, чем у менее мощного.
В магазине видел его (X) на ролике HD, стоящий рядом с W (оба - 46"). Панорамирование на X шло существенно более гладко, чем на W. Других отличий на ролике заметить было невозможно, к сожалению...
Vhaldemar писал(а):
позвольте, но как я понял, менять нужно что-то с плеером (рекордером), а не с телевизором, как вы предлагали поменять выходной сигнал с HDMI в ДВД на более низкий, так я и сделал, подключить же блю-рэй-плеер или другой какой аппарат, пока такой возможности не представилось, изменить настройки принимаемого сигнала в телевизоре, я полагаю нельзя, можно изменить подсветку, четкость, контраст, цвет, резкость и проч. или я опять что-то не догнал?
...
и ещё... если я докуплю блю-реевский аппарат, скажем Sony BDP-S1E, DVD-диски на ТВ будут качественно воспроизводиться?

Что ж, попытаюсь объяснить еще раз.
1. То, что Вы сделали: Вы стали использовать скейлер телевизора вместо скейлера плейера. Несмотря на это, Вы все еще видите некие помехи. Это, с моей точки зрения, говорит о:
1а. Том, что скейлер телевизора - тоже не идеал, хотя и лучше скейлера плейера. (это в поддержку моего высказывания по экономии на телевизоре).
1б. Том, что не совсе корректно настроен либо плейер, либо телевизор, либо и то и другое вместе. (источник этих размышлений - показ эфира, который Вас не устраивает - неправильно настроен телевизор; на DVD остаются некие "проблемы" (о них Вы во второй раз написали более расплывчато, поэтому конкретику, к сожалению, выяснить не удалось) - думаю, есть что подстроить и в плейере).
1в. Кино на DVD тоже записано по-разному бывает (даже на лицензии, не говоря уже о всякого рода пережатках).
Возможно, что в п.1б настроек в телевизоре или плейере не хватает, тогда мы возвращаемся к пункту 1а, но в измененном составе (подменяем скейлер, на количество настроек). Хотя, даже тем, что есть можно попробовать правильно распорядиться (например, упоминавшийся здесь во многих темах настроечный диск Digital Video Essentials). Уверен, что результат Вас не разочарует!
Что касается BlueRay и воспроизведение дисков DVD... К сожалению, одно с другим мало связано. Для BlueRay скейлер не нужен, насколько хороший скейлер будет вставлен в аппарат "для обратной совместимости" можно судить только практическим его испытанием. По указанной Вами модели ничего не скажу, видел ее только один раз и то мельком.
Надеюсь, что не запутал Вас окончательно.

Re:

poty писал(а):
Надеюсь, что не запутал Вас окончательно.


именно запутали icon_sad.gif
не понимаю: как и что можно изменить в этих скейлерах, ума не приложу, где они и как к ним подобраться... cry.gif
я объездил кучу салонов со своим диском, везде показывает плохо, на плазменных Пионерах изображение лучше!
я и ДВД и ч/з СКАРТ подсоединил и ч/з композит - один хрен, четких дефектов нет, или я слишком предвзят к качеству или действительно плазма лучше или HD DVD нужно смотреть icon_confused.gif

Вы меня, конечно, извините, но я поднимаю лапки... Значит, объяснить толком не могу...
cry.gif
Единственный вопрос: где я Вам предлагал что-нибудь сделать со скейлером? icon_confused.gif Я объяснил, что сделали Вы и пояснил свои слова в предыдущих постах. Сейчас, без замены оборудования, со скейлером Вы ничего не сделаете. icon_exclaim.gif
СКАРТ, композит и все прочее будут показывать явно хуже (по крайней мере в четкостном плане) HDMI и компонента. Так что такие эксперименты лучше прекратить.
А вот настроить телевизор и плейер с помощью настроечного диска советую настоятельно. icon_exclaim.gif Заодно и посмотрите, как должен показывать отлично записанный диск! Вот если после такой настройки и просмотра у Вас останется недовольство, то тогда Вам, действительно, нужно было ориентироваться либо на меньшую диагональ, либо на более дорогой сектор, либо на другую технологию...

Re:

poty писал(а):
Вы меня, конечно, извините, но я поднимаю лапки... Значит, объяснить толком не могу...
cry.gif
Единственный вопрос: где я Вам предлагал что-нибудь сделать со скейлером? icon_confused.gif Я объяснил, что сделали Вы и пояснил свои слова в предыдущих постах. Сейчас, без замены оборудования, со скейлером Вы ничего не сделаете. icon_exclaim.gif
А вот настроить телевизор и плейер с помощью настроечного диска советую настоятельно. icon_exclaim.gif Заодно и посмотрите, как должен показывать отлично записанный диск!


ок, скорее не Вы объясняете плохо, а я не могу во всё это въехать... icon_sad.gif поэтому и со скейлером что-то не допонял и решил что-то с ним сделать... icon_redface.gif

а что за настроечный диск? icon_eek.gif и где его можно раздобыть?

Re:

Vhaldemar писал(а):
а что за настроечный диск? icon_eek.gif и где его можно раздобыть?

А что Вас так удивляет? Настроечных дисков на самом деле много. Они иногда продаются с журналами "по теме" (допустим, какой-то раньше поставлялся с TotalDVD), но можно купить и отдельно, например, упоминающийся мной Digital Video Essentials. Думаю, в специализированных магазинах DVD-дисков купить можно. Ну, или смотрите на просторах Интернета. icon_smile.gif
На фильмах, сертифицированных по THX, есть простенькие настроечные менюшки (например, у меня они есть на "Короле льве" - это мультик такой). Если есть такой диск, то "начерно" настроить пойдет. По крайней мере поймете, что это дает реальные улучшения.

Full HD-телевизоры не выдержали проверки cry.gif

Ни один телевизор класса Full HD не способен предложить полное разрешение высокой четкости при отображении движущихся объектов - об этом говорит новейшее исследование, проведенное американским журналом Home Theater...
http://zoom.cnews.ru/ru/publication/?newsid80=275526&linename80=top

какой-то сомнительный тест IMHO, и результаты странные, не знаю каким таким ПО они тестировали,
но почему тогда в магазине: стоит рядом плазма HD-READY и ЖК ТВ FULL-HD, сигнал на них подается одинаковый, и картинка на ЖК-ТВ кажется четче???
причем даже если ЖК 46" а плазма-42"!!!
это конечно субьективное впечатление, созданое при помощи ПО в голове icon_wink.gif
КDL46W3000 показал менее 600 линий?? ну ладно возможно на двигающихся обьектах проц. загибается и где-то линии пропадают, но чтоб на статических изображениях ТВ не справился???
Цитата:
Из девятнадцати протестированных телевизоров класса Full HD с длинами диагоналей от 40 до 67 дюймов лишь двенадцать моделей смогли отобразить 1080p при выводе неподвижного изображения. Разрешение других моделей варьировалось от 850 до 1050 пикселей по вертикали.
почему интересно не привели модели этих ТВ??? интересно было б узнать героя с 850 линиямиicon_wink.gif
а вот эта фраза
Цитата:
Panasonic TH-50PZ700 справился с отображением Full HD лучше других
совсем на рекламаicon_biggrin.gif неет!!! и фотки нету... icon_lol.gif
IMHO у них задача следюющая, в условиях "впечатляющего спроса" на FULL-HD ТВ, надо некоторую часть людей переключить на ХД-реди модели, еще лучше на какие-то плазмы завалявшиеся in stock, паралельно пропиарить Панасоник, небезвозмездно конечно icon_wink.gif , который и по тестам и по отзывам уступает 508 Пионеру (кстати почему пионера в тесте не было? icon_confused.gif)
часть кастомеров клюнет, потом за год-другой, глубокоуважаемые эксперты, им скажут "все, можно покупать Фуллку", и все побегут менять свои Реди ТВ,
выгода очевидная icon_idea.gif
все IMHO

Re:

Роман из Питера писал(а):
Full HD-телевизоры не выдержали проверки cry.gif

Ни один телевизор класса Full HD не способен предложить полное разрешение высокой четкости при отображении движущихся объектов - об этом говорит новейшее исследование, проведенное американским журналом Home Theater...
http://zoom.cnews.ru/ru/publication/?newsid80=275526&linename80=top

Действительно, очень странный тест.
1. Среди "тестируемых" нет, например, Philips.
2. Приведенные модели ЖК - не из высших линеек.
3. Откровенная реклама (совершенно без всяких цифр) - у плазмы.
4. Полный бред про программу - создать полноформатное HD-изображение без сжатия с 50-60Гц смены кадров не под силу никакому компьютеру. А если там было сжатие, то тут уже вопросы не к телевизору, увы.
5. Кроме программы нужно еще как-то "засечь" разрешение на мельтешащих линиях. Фотоаппарат тут не поможет, по причине отсутствия синхронизации со сменой кадра и отсутствия усреднения. "На глаз" измерения - это курам на смех. Если у них была аппаратура для измерений, то почему их не привели и не написали, что за аппаратура?
6. В реальной жизни нет и не будет источников, способных дать на движущихся кадрах такого разрешения (в первую очередь - из-за сжатия с потерями). Поэтому, в основном здесь уже речь идет о субъективном улучшении четкости. Следовательно: сам тест весьма экстравагантен.
7. Даже прошлогодние модели телевизоров имели ограничение по производительности (и все производители это отмечали!). Но этой производительности хватало, чтобы отображать картинку заметно четче, чем HD-Ready, а уж тем более - SD. Прочитайте хотя бы любой обзор HD-видеокамер.
8. Со статическими изображениями, уверен, проблем никаких нет. Если только не брали HD-Ready модели.
Можно продолжать и продолжать... Только нужно ли? Таких обзоров в сети полно. Рекламные это вещи, скажу я Вам.

...на неделе был в Киеве смотрел Sony 46W3000 и 46X3500 стояли рядом сигнал один и тот же, с демонстратора, W совсем не плох, но "Х" еще более детален особенно в деталях заднего плана (кустики, камешки и т.п.) но это наверно все... скажем так с разницой в 1000у.е. на 52 диагонали я бы может и W wзял icon_cool.gif

еще смотрел филипс 47"-5522 с блюрея Казино рояль (по сути максимум что можно выжать с этого ТВ), телевизор симпатичный, диззззайн... icon_biggrin.gif но в работе icon_sad.gif смотреть можно только метров с 4-5... картинка словно снята фотиком на чувствительности ISO 1600, зашумненая, ужас, возможно рескость слишком высокую выставили, проверить не удалось, пульт не могли найти (это уже у меня в городе icon_lol.gif ) еще смутило то что на определенных моментах/участках (светлое лицо движется на фоне темной улицы...) заметна была дискретность движений (наверно частота 25к/с была???)
очевидно отсутствие функции DNM (кажется у 5*** серии ее нет) и отсутствие Перфект пиксел ХД не прошло безследно...