Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Руководство пользователя для тюнера Onkyo Т-4555S на русском

Руководство пользователя для тюнера Onkyo Т-4555S на русском

Может у кого есть или кто знает где качнуть сабж на русском яз

Попробуй спроси на pult.ru

Уже . но пока молчат

kesbyt, вы с какой целью инструкцию на русском ищите? У Вас есть такой тюнер или подумываете о покупке?

есть

Цитата:
есть

Если нетрудно, то опишите, насколько хорошо ловит. Хочу купить себе такой к новому году. На сайте очень красиво про него пишут, даже фотка внутренностей есть. На муз. центре у меня радио ловило неплохо, но не более того. Когда купил ресивер Denon, то поразился, насколько качественнее может быть прием, хотя с чувствительностью тоже было неочень (немного станций ловилось в стерео, часто с помехами). Вот хочется, чтобы качество передачи было высоким и мощный прием сигнала тоже. 4555 удовлетворяет этим требованиям?

По поводу инструкции, что там Вас конкретно интересует. У меня от уся и КПД Onkyo в инструкциях все понятно написано. Даже без словаря понимается. У Вас должна быть инструкция в бумажном варианте на английском. Или на сайте можно скачать в pdf.[/quote]

Цитата:
есть

Если нетрудно, то опишите, насколько хорошо ловит. Хочу купить себе такой к новому году. На сайте очень красиво про него пишут, даже фотка внутренностей есть. На муз. центре у меня радио ловило неплохо, но не более того. Когда купил ресивер Denon, то поразился, насколько качественнее может быть прием, хотя с чувствительностью тоже было неочень (немного станций ловилось в стерео, часто с помехами). Вот хочется, чтобы качество передачи было высоким и мощный прием сигнала тоже. 4555 удовлетворяет этим требованиям?

По поводу инструкции, что там Вас конкретно интересует. У меня от уся и КПД Onkyo в инструкциях все понятно написано. Даже без словаря понимается. У Вас должна быть инструкция в бумажном варианте на английском. Или на сайте можно скачать в pdf.[/quote]

У меня тюнер подсоединён к сети кабельного тв. Они пускают 7 радиостанций по кабелю, так что о качестве приёма в такой ситуации судить сложно. Всё отлично. Пробовал подключить в качестве антенны простой провод который идёт в комплекте. Длина метра три. Ничего толком не поймалось, хотя магнитола-мыльница 10 летней давности за 50$ ловит худо-бедно на свой встоеный телескоп icon_sad.gif. Живу на 2 этаже кирпичного дома. В машине автомагнитола Сони с активной внешней антенной длиной 30 см ловит лучше. Хочу заметить, что у этого тюнера только FM/AM диапазон. УКВ нет. В AM ничего не ловиться. Я живу не в районном центре, в 30 км от областного, поэтому приём у нас не очень уверенный. В областном центре говорят(продавец) ловит без проблем на кусок провода. Врёт наверное icon_smile.gif У меня комплект Onkyo, поэтому выбор пал на этот тюнер, чтобы по дизайну подходил и по удобству управления с пульта ДУ уся. А так ИМХО можно и попроще и подешевле купить. Звук целиком зависит от того что крутят на радиостанции. MP3 он и в Африке mp3

У меня тоже комплект Onkyo и очень бы хотелось в едином стиле и с одного пульта. Но звук... При такой цене хотелось бы получить что-нибудь приличное. Очень уж на сайте своем они его расхваливают.
Жаль, что с приемом такая байда. Я правда не так далеко живу от передающих станций. Может у меня на штатную антенну будет нормально ловить.
А вы не сравнивали 4333 и 4555? Разница (кроме 3 т.р.) между ними есть?

нет. не сравнивал. Если есть возможность сделать внешню антенну или подключиться к телевизионно, то я думаю будет нормально, тем более если станции рядом.

p.s
Если бы у меня была возможность купить тюнер 4333, то я бы его и купил

http://www.leoshop.msk.ru/hifi_zvuk.html

Вот в этой конторе я брал 7333-й сидюк Онкио (и не только), и там мне распечатали русскую инструкцию. Прям при мне, они у них в компе, и на другие девайсы тоже. Возможно есть и на тюнерок русские буковки, напишите им, чем черт не шутит, возьмут да и пришлют.

А написал, ради прикола. Мож и правда вышлют. icon_smile.gif

Инструкции у меня нет на 4555, но что хочу сказать. Для своего комплекта онкио решил взять тюнер и выбор был между 4355 и 4555. В итоге купил тот, что дешевле. Не понимаю, для чего платить лишние деньги за паршивый эфир? А старший аппарат безусловно серьезней - тяжелее, приемник там как в 5000 ресе, хотя я думаю, что и в младшей модели может быть такой же. Разница в модульной конструкции 4555 и возможности подключения ДАБ блока. А уж какой ловит лучше - не знаю. Но хочу сказать, что при плохом приеме тюнер работает нормально и ловит на штатную антену.

Цитата:
Не понимаю, для чего платить лишние деньги за паршивый эфир?

Что значит паршивый эфир? Как тут было замечено, тюнер хорош тем, что можно слушать музыку различных направлений практически в любое время суток в фоновом режиме. Если есть много дисков с качественными записями, то конечно в топку его. А когда у людей дисков не хватает, да и в принципе лень доставать с полки коробочки, открывать, засовывать в ПКД, потом обратный процесс. А тут включил и забыл. Тоже самое, что и компьютер. Качество - не фонтан, мп3, но зато доступ к разным песням и исполнителям ограничен лишь стоимостью самого интернета. В плейлист накидал и слушай скоко влезет. Поэтому люди и юзают компы как источник.
Мне хочется верить, что ловит 4555 все же лучше 4333, т.к. в характеристиках указана разная чувствительность блоков. Видимо они неидентичны. Да и разница в цене небольшая. Так оно вернее. Если уж 4555 меня разочарует, то хоть сомнений не будет, что вот есть еще лучше, а ты сэкономил. icon_biggrin.gif

вот это правильно! лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и сожалеть. глядишь, и даб когда-нить пригодитсяicon_smile.gif