Форум
Телевизоры

плазма или жк

плазма или жк

Люди подскажите, что для эфира и двд лучше плазма или жк.
Нравится спорт, а так же фильмы с двд.
Эфир 70%
Двд 30%

Заранее благодарю.

Для эфира и DVD однозначно лучше плазма. Причем хорошая. Панас минимум, а вообще хорошо бы ПИОНЕР новой линейки КУРО.

Re:

Rromik26 писал(а):
Для эфира и DVD однозначно лучше плазма. Причем хорошая. Панас минимум, а вообще хорошо бы ПИОНЕР новой линейки КУРО.


Это точно!Сам больше полугода выбирал,неделю назад купил пионер 4280,доволен целиком и полностью,единственное хотелось бы диагональ по шире,но это почти штуцер зю,эфир супер по антенне общей!Уменя стрим тв так по нему показывает эфир как 40% двд имхо.Единственное обламался купил хдми кабель dune,а он не плотно встает в разъем на тв(толстый почти не гнется) при просмотре двд на экране иногда появлялся шум типа белого,только цветной,думал все,брак,а нет купил DAXX метровый и продолжаю наслаждаться теликом.Короче к этому телику толстый и жесткий кабель лучше не брать.

OK

Спасибо.

Извините за наглость, может подскажете модель примерно 37-42.
Смотреть буду с 2 - 2,5м.

сам думал что брать ЖК или Плазму!!
но посмотрев как показует эфир плазма 42 и ЖК 32, я просто был в шоке, ЖК просто отдыхает!!! Тут плазма несомненно, как и для ДВД!!
Я остановился на модели Panasonic TH-42PV70. Есть еще похожие модели TH-42PV7 и TH-42PV700, которые показывают одинаково, но там меньше и большее соответственно средст комутации, а в 700-й еще звуковая база лучше!!
Пионер тож канеш супер, но по сравнению с панасом будет покозывать одинаково (новые Пионеры не всчет), но стоить будет довольно таки дешевле!!
А так выбирать стоит только из Панасов и Пионеров! Но это мое ИМХО!!

Если антенна хорошо ловит,ну если все эфирные каналы без проблем показывает,а эфир более предпочтительные,чем двд,то 37 " нормально будет,т.к. они в основном не фулхд,а для эфира это лучше т.к. разрешение не максимальное.Филипс например 37 9631 или 37 7332.
Я взял пионер т.к. смотрю эфир/двд 50/50.Смотрел перед покупкой почти все от 1500-2500$,неплохие тошиба 66-68,сони 40 д3000,плазменные панасы отличные,короче мой выбор пал на пионер4280ха,за58500р. с доставкой (bigsale.ru) просто лучший из лучших диагональ не малая,а качество вобще необсуждаемо,вам могу посоветовать только идти по магазинам и все смотреть и сравнивать,а насчет вашего предпочтения эфир/двд-70/30,скорее всего мнение изменится после покупки такого тв(если он будет основным тв в доме)двд полюбому будете почаще смотреть icon_smile.gif Насчет расстояния от места просмотра до тв это все бред,конечно,чем ближе тем лучше,но меня вот и с 5-ти метров никак не обламывает смотреть.

нехота плодить одинаковые темы- поэтому спрошу сдесь(да простит меня автор темы) ...-после полугода хождения по форумам и магазинам подходит мой так сказать черёд взять что нибуть на 42 дюйма. .. сначала приоритет отдовал ЛСД ( в частности фили 9632) но знакомый убедил что брать надо плазму и цена -качество енто панасоник TH-42 PV700 или лучше TH-42 PY700 последний с разрешением фул-хд но имеет контрас только 5000:1 в отличии от 10000:1 -это очень смущает так как ентого теливизора не видел -могут привести под заказ- а недавно посетив в Риге маг где много света можно было сразу понять где плазма -по недостатку контраста icon_eek.gif ... правдо ребята успокаивают -принесёш домой там всё будет о.к. -прокоментируйти пожалуста и мож кто видел PY700 живьём -какие впячитления? и ещё актуально ли высокое разрешение для просмотра ДВД и спутника (будет ли лучше картинка или наоборот) ,,, большая ли разница ли между PV70 и PV700 - а мож что ещё - вобщем ХЕЛП -- бюджет прим 2500 дол.

PV70 и PV700 отличаются только тем, что в последнем есть карт-ридер, 3 .шдМИ входа, и улучшенная звуковая база! и все, все что касается изображения все одинаковое, матрицы и т.д.
если выбирать то я бы посоветовал PV70 (сам себе такуй буду брать), если бюджет позволяет рекомендую взять Пионер, т.к. PY уступает Пионеру, а у Пионера плазма из новых моделей просто сказка. так что либо PV70 либо Пионер!!

Re: плазма или жк

1080p писал(а):
Люди подскажите, что для эфира и двд лучше плазма или жк.

Что лень-то с людьми делает. Уж в Москве-то можно было легко уже самому составить впечатление, сходив в близлежащий магазин...

Pioneer 428XD

В журнале прочитал, пионер 428XD занял 1место.
Хочу купить его, но боюсь большая диагональ для 2-2,5м.
Что скажете?
Живу от Москвы в100км!!!

Пион 4280 расстояние 2.5м ,можно было брать и 50" если не смотреть эфир.

ЗЫ Игры с ПС3 и ДВД - выше всех похвал!имхо.

На личном опыте дам рекомендации по выбору...

Но! Рассматривать только как рекомендации и только по выбору, а не потому, что лучше, а что хуже!!!

1. Ни кого не слушать и ходить смотерть, хотя бы то, что есть по близости.
2. Ходить и смотреть тоже самое еще несколько раз.
3. Выбраться таки в Мск (100км, имхо, решаемо) и потратить день на просмотры и сравнения. Рекомендую посетить магазины мвидео, мир, техносила. Мне показалось, что там гораздо проще добиться от консультантов, подключения двд/эфира и на разных моделях, нежели того же добиться на горбушке (у меня сложилось мнение, что там немного зажравшиеся товарисчи присутствуют в большом кол-ве. Без обид, если че! мне так показалось.)
4. Еще раз ходить и смотреть, смотреть, смотреть.

По своему опыту скажу, что у меня глаза "открылись", лишь после относительно многочисленых посещений. Продавцы в мгазинах уже начали узнавать icon_biggrin.gif . При этом сравниал я, в последнее время, одни и теже модели, т.к. примерно определился. А понимать начал, что мне нравится, а что нет, лишь в предпоследних посещениях. И вот эти-то предпоследние посещения и перевернули все с ног на голову.
Кратко: приоритет был ЖК, начал с ЖК 42 не за самые большие деньги, далее пошли ЖК46-47, в итоге остановился на плазме 50. icon_biggrin.gif
По маркам: ЖК = Филипс, Шарп, Тошиба, Сони, Самсунг ... Осановился на филипсе и шарпе, разницу для себя увидел далеко не сразу. Сначала в фаворитах был шарп, но после многочисленых посещений магазинов и просмотров понял что Филипс по картинке сильно лучше для меня.
По плазме: тут сразу выделил пионер из остальных панасоников, филипсов, на нем и остановился.

ЖК или плазму решать только Вам, разница в картинке на мой взгляд имеется и для меня она видима. А вот что лучше мнения разнятся. Так что, повторюсь, НЕОБХОДИМО смотреть.

З.Ы. процесс сравнений и определений занял у меня меньше месяца. Точное кол-во посещений и сравнений не скажу icon_lol.gif