Форум
Акустика

Акустика до 10000 руб. Реально?

Акустика до 10000 руб. Реально?

Здравствуйте!
Отец загорелся покупкой колонок.
Но бюджет упирается в 10000 рублей. Интрересуют напольная пара.
Заранее благодарен.

Yamaha NS-8900. Советую послушать.

Re:

Андрик писал(а):
Yamaha NS-8900. Советую послушать.

Спасибо за совет, послушаю.
А что скажете про AAD?
Не сталкивались, с чем можно сравнить?

с таким бюджетом не чего нормального не купить... cry.gif
по этому советую присмотреться к вторичному рынку! только при покупке внимательнее смотрите состояние, проверяйте на максимальных мощностях.

БУ рядовое, с изьянами в косметике, либо СВЕН.

Re:

Autechre писал(а):
Андрик писал(а):
Yamaha NS-8900. Советую послушать.

Спасибо за совет, послушаю.
А что скажете про AAD?
Не сталкивались, с чем можно сравнить?

Врать не стану, ААD не слушал, поэтому сказать ничего не могу.
Послушайте указанную мною Ямаху, обязательно на стереоусилителе, потом поделитесь ощущениями.

В последнем номере Стерео был как раз тест напольной акустики в районе 10 штук, почитай. Победила Ямаха, модель не помню.

INFINITY Beta 40 be
YAMAHA NS-50 ch
JBL E100

вот что из них посоветуете?

из этого - все полный шлак и деньги на ветер...

советую немного повременить и послушать, а заодно подкопить. icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
из этого - все полный шлак и деньги на ветер...

советую немного повременить и послушать, а заодно подкопить. icon_wink.gif

прошу прощения за грубое сравнение, но как эти варианты выглядят против S-90?

по количеству низа при правельной растановки не кто(из приведённых) не сравнится с s90. тут на любителя. но разница действительно не большая (если S90 в хоро состоянии) они буду однозначно проигрывать в середине и сцене, но не так много. тут лучше подкопить.
из приведённых, я больше склоняюсь к ямахе, хоть они и не такая мощная, звук у неё более мение...про ДжиБиэл вообще молчу, тут и так много про них

Re:

Autechre писал(а):
INFINITY Beta 40 be
YAMAHA NS-50 ch
JBL E100

вот что из них посоветуете?

Из этого, ничего. Забудьте как страшный сон.

Появился вариант YAMAHA NS 8900 WN
Стоят всего 10990

В сравнении с вышеуказанными.
Что скажете?

А почему именно напольники?
На мой взгляд за эти деньги полочники на порядок лучше будут!

Наверное только эти, если найдете - http://www.audiomania.ru/shop/goods-125.html
Есть еще вариант Элак 57, но они подорожали с 10000р. до 14900р. Если найдете остатки по старой цене - послушайте.

Re:

Autechre писал(а):
Появился вариант YAMAHA NS 8900 WN
Стоят всего 10990

В сравнении с вышеуказанными.
Что скажете?

На мой взгляд за эти деньги с первичного рынка и именно из напольников, лучше ничего не найдёте (ИМХО). Слушайте и сравнивайте! Жить потом с этим Вам, а не мне. Своё мнение я сказал.
Слушать, слушать, слушать!
P.S. Слушать не меня, акустику! icon_smile.gif

ямаха 8900 тоже сакс! чуть лучше 9002, но все равно не то... а полочники послушать не пробывали? просто интереса ради icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
ямаха 8900 тоже сакс! чуть лучше 9002, но все равно не то... а полочники послушать не пробывали? просто интереса ради icon_wink.gif

Yamaha 9002 лучше, но и дороже. А автору надо втиснуться в 10000 рубликов. Хотя задача честно говоря не из лёгких.

К автору темы:
Вы хоть что нибудь уже послушали?
Что вы ожидаете в плане звука от акустики за такие деньги?
Сразу хочу заметить, что чудес ждать не стоит.

Autechre, а аппаратура на данный момент какая?

это сколько? 300 у.е.?
Смотрите на б.у. - если не брезгуете конечно.
Mission m34 попробуйте. Нюансы в звуке есть конечно отрицательные, но их хочется слушать и хочется, чего ен скажешь о ЖБЛ icon_smile.gif. Я до сих пор вспоминаю свои м33. ЖБЛ е60 у меня были, так после с90 показались угугу, только через 2 месяца продал их icon_smile.gif. купил потмо мишенны и слушал год или 1.5 - не помню уже.

Ну,господа эксперты,вы уж совсем зачморили человека! До 10000 руб. можно спокойно найти напольники адекватно справляющиеся не только с кино,но и с музыкой. Делается элементарно: включается поиск на хи-фи,столь здесь нелюбимом и получается уйма вариантов. Например: Canton GLE407 - 8325 rub, Canton GLE409 - 10533 rub, Elac FS57 - 397$, Tannoy Mercury F4 - 395$, Tannoy Sensys 2 - 445$, Heco Victa 700 - 400$, Mission M35i - 8070 rub, Mission M66i - 10837 rub, Jamo E680 - 10837 rub, Magnat Altea 5 - 10373 rub, Magnat Altea 7 - 11891 rub. Я бы на вашем месте выбирал между Кантон и Мишн - из данного списка самые интересные. И те и другие видил по указанной цене в интернет-магазине SOUND&CINEMA. Желаю удачи!

Большое спасибо за ответы!
Купил.
В 10000 не вложился icon_smile.gif
Взял JBL e60 за 12400
Понимаю, полетят помидоры и тухлые яйца.
Но мне действительно понравилось как они звучат. Очень доволен.
Да и выбора особого у меня не было, точнее денег.
Слушаю сейчас на центре сони rx70 (см. строчкой выше).

Возник вопрос!!!
Когда продавец узнал, что у меня центр на 30х2, то сказал, что я легко могу спалить пищалку. Но как я могу её спалить, если номинал у акустики 80 Ватт?????
Меня разводили на ресивер?
Или продавец прав?

new_tomato.gif Это вы правильно догадались,шучу icon_lol.gif А если честно - вы явно поспешили. За эти деньги я предложил куда более интересные варианты. Продавец абсолютно прав: 2х30 не смогут раскачать напольники и муз.центр быстро войдет в клиппинг,как следствие попрут дикие искажение по ВЧ и пищалкам пи*дец!!! cry.gif Под муз.центр катят исключительно полочники с хорошей чувствительностью,а напольники не каждый ресивер раскачает. P.S. Если есть возможность сдать ЖБЛ без потерь-сдайте! Надеюсь без лишних обид,я только стараюсь помочь...

продавец просто знал, что у ДжиБиэЛ горят пищалки, и дабы свалить всё на цент так сказал icon_lol.gif
если у человека имеются уши, он услышет искажения, я думаю не будет дальше крутить громкость, и не в ведёт его в клипинг...

Re:

ЛаМА писал(а):
Продавец абсолютно прав: 2х30 не смогут раскачать напольники и муз.центр быстро войдет в клиппинг,как следствие попрут дикие искажение по ВЧ и пищалкам пи*дец!!! cry.gif

А что такое клиппинг?
Какое-то особое состояние усилителя?

Да, вы явно поспешили. Техносила сливает прошлую линейку Парадигмов почти даром: http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/94087/-/c=/p=2/f=16/ С ЖыБиЭлями их как-то даже и сравнивать то неприлично. icon_rolleyes.gif

Клиппинг это перегрузка. Дабы не попалить ВЧ головку постарайтесь не выкручивать до упора регуляторы ВЧ и громкости и тогда есть шанс,что АС доживут до смены муз.центра на более подходящие для этой цели ресивер-усилитель.

Жабли так жабли. Понравились - слушайте. Никто из меломанов всерьез увлекающихся музыкой не собрал систему сразу. Послушайте какое то время, потом поменяете на что то другое. Жабли - брэнд, продать будет легче.
Главное не слушать громко - клиппингом убивают вч пищалки на раз, а жбл это слабое место.

Autechre
Присоеденюсь к возвавшему к полочникам, я тоже хотел неприменно напольники, но взял полочники убившие напроч прослушанные мной напольники, но если уж взяли то взял, наслаждайтесь, было бы начало

А можно поподробней?
Никак не могу понять, как 30-ваттный усилитель может спалить акустику номиналом 60-80 Ватт!

Попробую объяснить в популярной форме. У ЖБЛ рекомендуемая мощность 15-90 Вт. Когда муз.центр будет на половинной мощности АС едва начнут раскрываться и вам естественно захочется прибавить громкости. Следующий этап-вход в перегрузку,совсем необязательно уловимую на слух. Вот здесь и попрут паразитные гармоники,которые непременно рано или поздно убьют пищалку. У данной модели АС есть ярко выраженный горб в АЧХ как раз на высоких частотах,что только усугубит ситуацию. Поверьте мне,что это не страшилки,и отнеситесь серьезно к вышесказанному.

Re:

Autechre писал(а):
А можно поподробней?
Никак не могу понять, как 30-ваттный усилитель может спалить акустику номиналом 60-80 Ватт!

................................................
Максимальная мощность
Максимальная мощность сигнала, которую могут выдержать АС. Повредить АС проще усилителем низкой мощности, работающим на очень высоком уровне громкости, чем усилителем высокой мощности.

ЛаМА выше правильно сказал.

Причем на чуткий слух искажуха от перегруза ВЧ гармониками весьма заметна. icon_cool.gif

Цитата:
А что такое клиппинг?
Какое-то особое состояние усилителя?
это сигнал с усилителя из синусоидального превращается в прямоугольный! тут не только ВЧ но и НЧ погорят, просто НЧ по надёжнее быдут icon_smile.gif
Цитата:
Повредить АС проще усилителем низкой мощности, работающим на очень высоком уровне громкости, чем усилителем высокой мощности.
вот это верно! чем больше мощность тем хуже усил держит динамик...по этому в проф техники всегда усилки работают на пол мощности, только тогда можно достич звука!
на пример Динамик 300Вт шумавой мощности. 600 он выдержит в пике. усил 300Вт номинальной мощности (RMS) после 300Вт будет в ходить в клип, сначало мягенько, но с возростанием всё жесче... соответственно для данного динамика нужен усилитель 600Вт!!! для того что бы передать всю полноту динамического дипазона без искажений и клипинга!!!
а у нас что ? - подбирают к АС 100Вт 100Вт усил! вот и думают что вот АС слабоватые когда спалят пищалку!

Спасибо ограомное за ответы!
Буду аккуратен!

Вопрос к уважаемому L.Acoustics по приведенному примеру.
А вот если к 300-ваттной акустике взять усилитель на 600 Ватт и выкрутить ручку до упора (например, гостем на празднике), колонки ведь также сгорят?
Ка же всё-таки обезопасить себя от выхода из строя акустики?

Да действительно, как же себя обезопасить от мести соседей в таком случае? icon_confused.gif

Re:

Autechre писал(а):
Спасибо ограомное за ответы!
Буду аккуратен!

Вопрос к уважаемому L.Acoustics по приведенному примеру.
А вот если к 300-ваттной акустике взять усилитель на 600 Ватт и выкрутить ручку до упора (например, гостем на празднике), колонки ведь также сгорят?
Ка же всё-таки обезопасить себя от выхода из строя акустики?


Я не L.Acoustics icon_smile.gif , но позвольте отвечу. На таких гостей смирительные рубашки одевать надо! А вообще был предложен разумный совет, ручку громкости больше середины не выворачивать! Этого обычно вполне достаточно. А если:

Цитата:
к 300-ваттной акустике взять усилитель на 600 Ватт

то здесь уже на хозяина смирительную рубашку одевать надо icon_lol.gif , чтобы в жилом помещении не включал свою систему вообще!

Re:

ЛаМА писал(а):
Ну,господа эксперты,вы уж совсем зачморили человека! До 10000 руб. можно спокойно найти напольники адекватно справляющиеся не только с кино,но и с музыкой. Делается элементарно: включается поиск на хи-фи,столь здесь нелюбимом и получается уйма вариантов. Например: Canton GLE407 - 8325 rub, Canton GLE409 - 10533 rub, Elac FS57 - 397$, Tannoy Mercury F4 - 395$, Tannoy Sensys 2 - 445$, Heco Victa 700 - 400$, Mission M35i - 8070 rub, Mission M66i - 10837 rub, Jamo E680 - 10837 rub, Magnat Altea 5 - 10373 rub, Magnat Altea 7 - 11891 rub. Я бы на вашем месте выбирал между Кантон и Мишн - из данного списка самые интересные. И те и другие видил по указанной цене в интернет-магазине SOUND&CINEMA. Желаю удачи!


В основном - цена за штуку

Я себе взял Tannoy Mercury F3 менее чем за 10 тыс за пару. Выбирал в пределах 25 тыс - хотя с ограничением, что фазик должен быть спереди - и эти понравились больше всех, как ни странно для такой смешной цены. Лёгкий пластичный звук, офигенный бас - глубокий, мягкий и точный, пусть его и не очень много. Хотя для любителей расколбаса эти колонки наверно не подойдут.

Бери Tannoy mercury f4, 10000 руб,
больше, пожалуй, и нечего за эти деньги.
Например, на
http://www.marantzshop.ru/item_128.html

Re:

At Vance писал(а):
Бери Tannoy mercury f4, 10000 руб,
больше, пожалуй, и нечего за эти деньги.
Например, на
http://www.marantzshop.ru/item_128.html

http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1054955/-/c=/p=2/f=/

Цитата:
Вопрос к уважаемому L.Acoustics по приведенному примеру.
А вот если к 300-ваттной акустике взять усилитель на 600 Ватт и выкрутить ручку до упора (например, гостем на празднике), колонки ведь также сгорят?
Ка же всё-таки обезопасить себя от выхода из строя акустики?
1) вы же не розовый шум слушаете на аппаратуре! выкрутив на полную:
а) если сигнал не достаточно высокого уровня, впринципе не чего не произойдёт
б) средняя мощность на пример в класической музыке (на поной громкости) будет ватт300-350. лишь в пиках могут ВЧ сгореть. а вот с клубным расколбасом где 140ударов в минуту хуже, там динамический диапазон ограничен идут высокоуровневые постоянные пики. сдесь может пострадать НЧ. всё зависит от музыке, может не чего не сгореть, ведь помните у динамика программная мощность 600Вт! темболее у вас же есть уши и вы не будете сразу же крутить ручку, а постепенно...услышав искажения остановитесь, и немного вернётель на зад.
2)в проф технике это решается по другому:
ставится уровень, мягкость(кривая), лимитирования, на кроссовере (в проф технике нет пассивных кроссоверов)с усилителей снимаются ручки. на кроссовере и на усилителях, имеются визуальные индикаторы.
Цитата:
Да действительно, как же себя обезопасить от мести соседей в таком случае?
купить частный дом icon_lol.gif
или сделать звукоизоляцию квартиры icon_smile.gif
Цитата:
то здесь уже на хозяина смирительную рубашку одевать надо , чтобы в жилом помещении не включал свою систему вообще!
был один случай что мы ставили в частном доме за городом, в комнату 24м 4кВт звука! icon_biggrin.gif уши не болели не укого! а вот на кухне с полок вся посуда попадала icon_lol.gif

Re:

burke писал(а):
At Vance писал(а):
Бери Tannoy mercury f4, 10000 руб,
больше, пожалуй, и нечего за эти деньги.
Например, на
http://www.marantzshop.ru/item_128.html

http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1054955/-/c=/p=2/f=/


Цены Техносилы - кидалово

Re:

At Vance писал(а):
burke писал(а):
At Vance писал(а):
Бери Tannoy mercury f4, 10000 руб,
больше, пожалуй, и нечего за эти деньги.
Например, на
http://www.marantzshop.ru/item_128.html

http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1054955/-/c=/p=2/f=/


Цены Техносилы - кидалово
Что значит "кидалово"? icon_eek.gif Брал там не раз...

Привет всем любителям музыки и кино !

Подымаю ету тему потому что у меня схожая проблема по выбираний стерео акустики.
Ёсть стереоресивер Yamaha RX-397(50 в на канал).
Ради интереса посмотрел что советует сам Yamaha к данному ресиверу.Ответ тут.
Yamaha NS-555



В добавок я решился удлинить выборный список этими наполниками + 1 полочник.
Yamaha NS-50.
Polk Audio TSi 300
Pioneer S-H 320 V
Pioneer CS-7070
Отношение музыка/кино ёсть 97/3.
Музыка в основном *60 глем рок(Mud,Sweet,Rubettes) ,инструментал типа Paul Mauriat
Laserdance,Koto и Virtual Audio Project.
Сейчас дал напарник слушать свой колонки Эстония 35 АС-021(35 в,8 ом,25-30.000 кгц).
Так,магазине где состоится прошлушка(имеется спец.комната) ёст в наличий Polk Audio TSi 300 и Pioneer CS-7070.
По моей прозбе могут привести на прошлушку ёще один комплект,либо Yamaha NS-50F или Yamaha NS-555 или Pioneer S-H 320V.
Теперь и нужно ваша помощь уважаемые,какой комлект(последние три) нужно ёще
заказывать на прошлушку.

С уважением.

Товарищ Аrvi,когда я увидел в вашем посте,такую акустику как NS 50 и Полк Аудио,меня аж как кипятком ошпарило. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! СПАСАЙТЕТЬ КТО МОЖЕТ!!! Я неделю назад слушал стерео ресивер 397 и Yamaha 555,с хорошим сидюком,так вот я влюбился в этот звук,который стоит на много дороже этих денег. Другие варианты даже не хочу рассматривать. 555-ЭТО КРУТО!

....интересно посмотреть= КТО же составит конкуренцЫю ЭСТОНИИ (проводку бы внутри хорошую поставить и от УСЯ провод мимо разъёмов завести внутрь и приваять)...

Re:

Я Легенда писал(а):
Товарищ Аrvi,когда я увидел в вашем посте,такую акустику как NS 50 и Полк Аудио,меня аж как кипятком ошпарило. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! СПАСАЙТЕТЬ КТО МОЖЕТ!!!


Вам удалось слушать данный комплект от Polk Audio ? В чем же они были плохие ?

Дело в том,что есть несколько фирм производителей ас,которых я вообще не во,что не ставлю,но это лично мой вкус,и он основан на моем прослушивании,визуальном и тактильном ощущении. Среди этих фирм,как раз и Полк Аудио. Для меня,это чистая шняга,и я даже слышать о этих ас не хочу. Ниже я уже высказал вам свое мнение по поводу 397+555. Действительно классный звук.

за 10-12 тыр НЕ ВОЗЬМЁШ ХОРОШО ЗВУЧАЩУЮ НАПОЛЬНУЮ АКУСТИКУ, идеальный вариант для музыки из полочников это Kef C3 -10 тыр, kef iq3, а из напольников тогда уж копить до 20 и купить KEF C5 - это лучший вариант, ничего более лучшего за эти деньги не найти icon_lol.gif

Привет ! Соревнование колонок разного калибра для меня кончился.
Начинался я пойск с техники б\у.Первыми попалис разные колонки от Pioneer из серий CS :595,977 и 7070.Никакой емоций,как не крути . Отсутсвие баса и высоких частот оставили мне такое мнение для кого они зделаны.Слушал я эти колонки с Pioneer 4 channel receiver QX-949.
Следушие были напольники JWS Genexxa,model GX-1000.Передний панель был зделан из мрамора.Включили и внушила количество и качество басса.Кнопка басса было вкручено только до полоины и сразу почуствовалось как басс ударит в груд.
Отсуствие средних частот(для меня) выключила и тот вариант.
Поехал в другой магазин б/у аудиотехники.
Там слушал болшие полочники от Cerwin-Vega, model AT-40.Здесь был ресивер Yamaha CR-2020.Понравилися активные филтры,высокая чуствительност 95 dB и звук.Жалко что один бассовик был скрая слехга порван да и цена была высокая(10.000 рублей).

Тепер о новых...конечно выбор огромный,но слушат удавалось мало.
Так,в одном магазине попросил включат Yamaha NS-50.Ресивер был Harman Kardon HK 3490.Там оказалос проблема,ресивере регулируётса тембры черес пулть,а пулта не нашли(читай:лень было искат).Играло молодежная радиостанция и эдинственным осталось регулировать только громкост.Большой зал,посторонние звуки(шум) и отсутсвие регулировки тембров оставили для меня низкое качество звука.Недосдатка басса и высоких да и всяхкое не допомогание со стороны продавца я и подумал,
:ну и х_ _ _ с вами.
Теперь настало время слушат наполные колонки в спец аудиомагазине.
Вово,тут сразу чуствовалось теплота со стороны продавца,как бутто бы были давными друзями.
Аппараты были CD-player Denon DCD 1500 AE и усилитель Denon PMA 1500 AE.
Сперва подключили Polk-Audio TSi 300.Тех колонок было слушано и до меня,значит они были уже так сказать разогретые.Разумеется у меня был собой си-ди диск с моими любими аудио фаилами.
Понравилис сразу,хорошие верхи и середина.Немного огарчила отсутсвие нижнего басса.Особо понравилось маленькое присутствие ехо,как бы придавало объёмность.
Теперь поменяли усилитель Денона на ресивер Pioneer VSX-919.Звук заметно ухудшилас.Ставили Денон сразу обратно.
Следующие колонки были Heco Victa 500.Звук поменялось,но не в лудшую сторону.Играли как буттобы за занавеской или шторы.Не не,так не катит...
Ну и впоследок подключили Polk-Audio RTi A5.Вот те колонки с первых тактов музики заиграли так что сразу думал,те колонки я и возму.Но пришлось остыть,стоили они выше 20.000 рублей.
Потолковал с друзями и вдруг одному вспомнилось что у знакомой женжине от мужа какиета монстры осталис.В один день поехал посмотреть и там оказалис ещё не распакованные Yamaha NS-555.
Договорился что могу нести их к себе на прослушку.Распаковал и подсоединил через аудиокабель Signat Platinum OFC Loudspeaker wire 2 x 16 AWG.
Всё,те колонки останутся у меня.Верхние частоты играют мягко,приличный басс тоже имеется,в том числе регуляторная кнопка басса стоит на нуле.Серединов немножечко не хватает,но не портят общую звуковою картину.
Ну а теперь победители конкурса.



Re:

Я Легенда писал(а):
Дело в том,что есть несколько фирм производителей ас,которых я вообще не во,что не ставлю,но это лично мой вкус,и он основан на моем прослушивании,визуальном и тактильном ощущении. Среди этих фирм,как раз и Полк Аудио. Для меня,это чистая шняга,и я даже слышать о этих ас не хочу. Ниже я уже высказал вам свое мнение по поводу 397+555. Действительно классный звук.


Зря Вы так про полк аудио.
Сравнивали с ямой 555, и tsi400, ямаха вообще себя ни в чем не проявила.
Слушал в салоне, я и 3 моих другана в муз образованием и играют музыку уже 20 лет.
Их чуть не стошнило от ямахи, редкосное дерьмо.

полк аудио, отличная акустика
http://www.salonav.com/arch/2009/07/014-polk.shtml