Форум
Домашний кинотеатр

Onkyo или Cambridge Audio

Onkyo или Cambridge Audio

Друзья, озадачен подбором компонентов, помогите пожалуйста советами. Плазма panasonic pv70. (так что dvd по hdmi). Хочется уделить внимание музыкальным качествам системы..

Onkyo DV-SP 503 S с ресивером Onkyo TX-SR505E silver (или 674E )
либо
Cambridge Audio Azur 540D V2 с ресивером Cambridge Audio Azur 540R v3 (или v2).


Сразу планируется покупка только пары напольников до 25000р (еще не выбраны) и возможно сабвуфера. Честно говоря пока не известно будет ли необходимость расширять кино до 5.1 посему так же возможен другой вариант покупки стереоусилителя. Но целесообразно ли это учитывая то что источник будет только двд-плеер или данные ресиверы будут играть музыку так же?


Покупаю не себе, а в подарок родственникам, так что вопрос моих личных предпочтений особо ничего не даст.
Что в среднем (различные муз жанры(исключая металл и дарк трансicon_smile.gif) стилях будет лучше играть музыку с сд, будет ли разница в изображении с двд, если да то в чью сторону ?
Вообщем буду благодарен за любые мнения.

ещё по деньгам возможен dvd Onkyo DV-SP504

кембридж+АЕ - хорошее сочетание!

У меня сейчас усилитель Кэмбридж и полоники АЕ, мне нравится.

Но все к сабжу, сужаем выбор до:

Onkyo DV-SP504E + Onkyo TX-SR605E либо

Cambridge Audio DVD540D V2 + Cambridge Audio Azur 540R V3

Что скажете?

Надо пойти послушать, сравнить в лоб, и что понравится больше, брать. Слушать можно сколь угодно долго. Главное брать то, что понравилось а не то , что пишут в форуме.

Re:

vivarus писал(а):
Надо пойти послушать, сравнить в лоб, и что понравится больше, брать. Слушать можно сколь угодно долго. Главное брать то, что понравилось а не то , что пишут в форуме.


Во первых покупаю не себе. Во вторых слушать как, с чем? Напольники не выбраны. Слушать и ту и ту комбинацию с любыми одинаковыми напольниками наобум? Можно включить туда хай-енд наполники, потом я выберу то что мне понравится, а с напольниками которые будут за реальные деньги все будет наоборот. Или лучше сначаала выбрать колонки и под них брать рес и двд?

Я думаю что в моем случае случае правильно будет сначала выбрать усилитель и плеер, а потом под это выбрать мониторы из тех что подходят по цене и дизайну, которые бы смягчили недостатки и подчеркнули достоинства электроники.

ПОправте что не так сказал.

так и слушайте на АЕ.во-первых эту акустику Вы то знаете,во-вторых Вам будет легче определить железо(двд-рес)