Форум
Домашний кинотеатр

Подключение внешнего усилителя????

Подключение внешнего усилителя????

Здравствуйте! Недавно стал счастливым обладателем Yamaha V659, чему очень рад!
Моя задача заключается в следующем: к ресиверу хочу подключить усилитель, чтобы через усил (так же будет использоваться в стерео для прослушивания CD) шли фронты, а через ресивер звучали тыл и центр (так же ресивер иногда хочу использовать для небольших домашних пати, чтобы работали все 5 каналов), но почитав инструкцию по ресиверу нашел следующее:

Подключение внешнего усилителя (стр. 25)
Примечания
ПОДГОТОВКА
При выполнении подключений к гнездам PRE OUT, не делайте подключений к терминалам SPEAKERS.


Что скажите по этому поводу, что будет если я подключу усил(фронт) к PRE OUT, а тыл и центр к терминалам SPEAKERS???
Ответьте, пожалуйста, заранее спасибо!
С Уважением Сергей.

Вход на УМ усилителя подключается на пре-аут ресивера (для фронтальной пары), а остальная акустика вешается на рес (центр, тылы и саб). Вы на правильном пути.

Re: Подключение внешнего усилителя????

sergeimesh писал(а):


Подключение внешнего усилителя (стр. 25)
Примечания
ПОДГОТОВКА
При выполнении подключений к гнездам PRE OUT, не делайте подключений к терминалам SPEAKERS.


Что скажите по этому поводу, что будет если я подключу усил(фронт) к PRE OUT, а тыл и центр к терминалам SPEAKERS???
Ответьте, пожалуйста, заранее спасибо!
С Уважением Сергей.


Просто имелось ввиду что к одному и тому же каналу не надо подключаться и через пре-аут и через акустический разъем. А в Вашем случае одни каналы будут задействованы через пред, другие через УМ ресивера. Ничего страшного в этом нет. Я точно также эксплуатировала свой усь и рес.

Всем большое спасибо!