Форум
Домашний кинотеатр

Самодельная стойка под AV

Самодельная стойка под AV

Хочу собрать стойку по индивидуальным размерам из оргстекла (есть возможность бесплатно брать обрезки примерно 50Х60см и толщиной 30-50мм),подскажите пжл где можно приобрести отдельно фирменные ножки с антивибрационными наконечниками и т.д.Есть у кого опыт такой работы?
ЗЫ Оргстекло как материал подходит для стеллажа?
Спасибо!

В стекольной мастерской есть комплекты ножек. Только никаких там антивибрационных фич нет. Я пытался делать себе таким образом тумту (заказывал в мастерской), но когда увидел, как они сделали - отказался от заказа. Оргстекло по моему не подойдет, т.к. оно гнется.
ПС Дорогущие стойки делают из МДФ. Может есть смысл на фабрике какой заказать листы?

Оргстекло электролизуется, царапается и мутнеет. Через неделю эксплуатации вся привлекательность пропадет. МДФ думаю будет предпочтительней, в крайнем случае закаленное стекло.

Нашел тут много всего http://www.audiomania.ru/shop/cat-99.html ,но самих ножек - нету (может заказать из нержавейки-выточат?).А на счет огргстекла это Вы зря, в европе есть фирмы которые производят из него ОЧчень не дешевую мебель, такие толщины(30-50мм цена за метр кв 150-400евро) врядли согнуться даже под большим весом, а поцарапать можно все (у меня аквариум из оргстекла уже лет 10 стоит - как новый!)просто надо аккуратно относиться.

ЗЫ Где то в журнале смотрел рекламу - (не дешевого) конструктора для изготовления стойки по инд.размерам - сейчас когда надо фиг найду.