Форум
Акустика

Источник цифра. Какие колонки.

Источник цифра. Какие колонки.

Здравствуйте. Меня зовут Артем и вся моя жизнь проходит в комнате (офицер спецназа - травма позвоночника). Комната 22 м (5 углов). Имею ресивер Panasonic SA-XR50E-S на 6 Ом. Хочу подобрать напольные две колонки не дороже 20 тысяч. Музыку люблю классическую, диско и рок 80-х, но слух так себе. Источники (ПК и жесткий диск DVD-рекодера Pioneer) только мр3 от 128, 192 и выше.

стоит ли вообще брать что-то серьезное, т.е менять ресивер, если весь звук цифровой? как наилучшим образом это все скомпоновать?

Спасибо.

Здравствуйте.
Возьму на себя смелость порекомендовать Вам следующие модели АС:
Mordaunt-Short 914 (440д., 6ом)
Mission m33i (420д., 8ом)
т.к. считаю, что более дорогие АС, Ваш рес не сможет полноценно "раскрыть".
Цитата:
стоит ли вообще брать что-то серьезное, т.е менять ресивер, если весь звук цифровой? В некоторых современных (дорогих) моделях ресов есть улучшатели на мр3 входе, но сомневаюсь в актуальности для Вас данных "наворотов".
Если это возможно, попробуйте сохранять музыку без сжатия- разница заметна!
Может быть Вам рассмотреть возможность приобретения стереоусилителя? Даже недорогой аппарат (до 500д.), значительно улучшит звучание (сравнительно).
Успехов!

Добрый день. Я бы посоветовал за такие деньги взять, усилитель Denon PMA-700AE он где то в районе 9 тр + аккустику Celestion F30 где-то 11 и звуковую карточку E-mu 0404 она от 2.5 до 3.5 стоит и в итоге чуть больше чем за 20 вы получите вполне приличный звук, если конечно не собираетесь после колонок покупать и всё остальное, потому что к ресиверу и к встроенному в материнку звуку нет смысла брать колонки за 20 этим вы ничего не улучшите.

Насчёт цифрового звука существуют звуквые карточки в частности E-mu 0404 которые играют на очень приличном уровне и стоют недорого так что менять ресивер стоит.

Кроме МП3 ещё существуют форматы LoossLess это сжатие без потерь данных, они практически идентичны несжатому звуку только занимают места эдак на процентов 30-40 меньше.

Всем спасибо. придали направление. Скорее всего сейчас на годик возьму недорогую пару колонок. Слава богу я работаю и тогда уже начну строить полноценную систему.

И вопрос на перспективу. Хватит ли мне двух напольных колонок или ориентироваться на саб и центр также (низкие не очень люблю).

Саб для музыки обычно не используется а если возьмёте Celestion F38 то и для кино думаю не нужен также смотрите усил Onkyo A-9355 и звуковухи E-mu 1212 и X-Fi elit pro ну а в принципе и X-fi extrem audio пойдёт если экономить и не слушайте МП3 лучше в несжатом виде благо сейчас довольно большие винчестеры дёшево стоят.
И ещё в москве сейчас распродажа колонок Klipsch RF-15 если у вас в городе есть они где то за 13 то стоит обратить внимание, если дороже то не нужно.

Re:

artis писал(а):
И вопрос на перспективу. Хватит ли мне двух напольных колонок или ориентироваться на саб и центр также (низкие не очень люблю).
Если для музыки, то вполне хватит, но желательно всё же стереоусилитель.
Если и для кино тоже- есть разные мнения: некоторые считают, что 5.1 необходимо, некоторые (в том числе я), что за равные деньги, стерео лучше.

Приходится исходить из текущей ситуации. про mp3 и усилитель понял. а пока в казани выбор на 6 Ом

китайская Yamaha NS 8900 за 11тр
китайская Yamaha NS 9002 за 12тр
китайкая Yamaha NS 9502 за 16тр
китайская yamaha ns-555 cherry за 18тр максимум
английские Monitor Audio Bronze BR5 за 16тр

Что брать.
P.S. Выехать слушать возможности нет.

artis
Из перечисленного Вами- МА (хотя они тоже китайские).
Но всё-же попросил бы обратить внимание на АС, указанные мною в первом посте. Может быть Вам воспользоваться услугами посылочной торговли, интернет магазинами?

artis
Да и про Омы:
Если на ресе указанно 6 Ом, это значит, что можно подключать АС как с 6, так и с 8 Ом (даже лучше), а вот 4 Ом- ни-ни!

artis
Здесь есть участник из Вашего города- MR.SPEED (Саня)
http://www.stereo.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=13425
Возможно он смог бы Вам помочь и советом и с доставкой.

сПАСИБО.