Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилитель для Klipsch Rf-82

усилитель для Klipsch Rf-82

Здравствуйте, подскажите какой лучше выбрать усилитель для Klipsch RF-82
Onkyo - A9755 или взять подороже Onkyo A1-VL будет ли особая разница?? и какой лучше купить источник cd, думал над NAD C542 или лучше разориться и онкиовский взять Onkyo C1-VL... какие лучше также взять межблочники и акустические провода сейчас использую KIMBER KABLE 8PR.. помогите пожалуйста

А кто нибудь слушал klipsch с надовкими усилками??? как будет NAD М3?

Звук у Onkyo A1-VL както поаристократичней если есть возможноть конечно берите думаю сожалеть не придётся. Хотя для некоторых муз жанров особенно тяжмета лучше наверно 9755 (ИМХО).

7555+9755 звучит теплее и мягче, а топовые суше и отстраненнее. Для клипш надо мягкий звук. Над М3 с клипшами самому интересен, думаю, что лучше онкио, т.к. это уже другой класс аппаратуры - совсем не бюджетный.

а может вот этот взять Leben CS-300 его кто нить слышал??
Просто живу я в регионе и возможности прослушать нету.. вот и приходиться выбирать вслепую

Leben CS-300 слушал с СА 1730 и Пенаудио Ребел 2. Усилитель ламповый, долго не ждали прогрева. Мне был интересен сам звук, отличие от полупроводниковых усилителей. Мягко, тепло, детально, хорошая сцена, динамика присутствует. Правда не все жанры музыки слушали.
Для себя отметил, что звук для небольшой комнаты, для прослушивания на небольшой громкости, кабинетный вариант не "дискотечный".

да нет у клипшей чувствительность 97дб. должен нормально прокачать... а для дискотеки у меня есть ресивер

А почему бы не попробовать Винцент? Слышал его в натуре немного. Звук весьма интересный, мягкий, теплый, не утомительный и в тоже время весьма напористо и динамично. Прикручен он был кстатте как раз к тем самым пресловутым Далям Иконам 6, обильно и смачно хулимым тут. Так что вполне возможно с вашими клипшами результат будет достаточно хорошю

Онкью, цифровой усил, по этому к Клипшам не особенно подходит. Онкью имеет в силу своей схемотехники мизерный коэфициент демпфирования, это не имеет значения, если в АС установлен не большой динамик дюймов 5-6, но в Клипшах 10ки! у них тяжелый металлические диффузоры и большая энерционность. сюда нужен усилитель с большим запасом по питанию высокой мощностью (несмотря на чувствительность) и демпфинг фактором.

Совершенно верно!Чувствительность-чувствительностью,а вес диффузора-это нагрузка для усилителя,его,извините,нужно двигать,и не 3-мя Ваттами!
А с ламповиком они будут просто "громко кричать",слыхал я такие связки...

Re:

L.Acoustics писал(а):
Онкью, цифровой усил, по этому к Клипшам не особенно подходит. Онкью имеет в силу своей схемотехники мизерный коэфициент демпфирования, это не имеет значения, если в АС установлен не большой динамик дюймов 5-6, но в Клипшах 10ки! у них тяжелый металлические диффузоры и большая энерционность. сюда нужен усилитель с большим запасом по питанию высокой мощностью (несмотря на чувствительность) и демпфинг фактором.


Хммм я бы не сказал что дифузоры у клипшей тяжёлые, и вообще както странно слышать что онкио 9755 слабомощьный усил icon_confused.gif по моему так будь здоров и питание у него достаточное. А демпфинг фактор ну это весч тёмная и не понятная опять же рименимо к цифре ну не знаю......
Онкио к клишам подходит хорошо (ИМХО).

Re:

Юрий Б. писал(а):
А с ламповиком они будут просто "громко кричать",слыхал я такие связки...

ну не знаю, носили мы эти клипши к одному, так у него ламповик 10w на EL84 сделанный одним умельцем, так звучало вообще офигенно.. и низ был какой надо.. я бы у него купил тока он его не продает....

я за Винцент, с Клипшами будет очень недурственно, ИМХО

Вчера слушал примар А30,1 с клипш. Никакие оникио и маранцы рядом не стояли. Ламповые прималуны и плиниусы с мириадами тоже хуже. Слушал классику и рок. Что металлика, что Чайковский, что Вивальди - все очень хорошо. Особенно бас.

Клипши весьма неплохо сочетаются с комплектами Денонов ( CD+AMP )1500AE и 2000AE. Провода - Кимбер 4(8)VS, 4(8)TC (BI-WI) + межбл."HERO" и выше. Можно смело пробовать акуст.+межбл. Монстер серии М, но на мой взгляд Кимбер "повкуснее" будут. Ну, а если без компромисов, то Макинтош + старшие Клипши в свое время оставили неизгладимые впечатленния, которые свежи и по сей день. Среди американцев - это пожалуй лучшее, что довелось услышать!
Недорогие Нады (325,352,372) с Клипшами не впечатлили. На мой взгляд нет синергии в звуке. Серию М с этой акустикой слушать не приходилось. Все ИМХО.

Под старшими Вы наверное подразумеваете комодообразные ла-скалы и клипшхорны. Думаю, что абстолютному большинству меломанов такие колонки в их комнатах заказаны. Тут нужны залы по 40-50 метров.
А по поводу КД очень все неоднозначно. Онкио 9755 с его хилым 25 раскачивает пятерки намного лучше чем маранц 7001 с коеф.100. Почему?

To Oven. Да, Вы правы, Макинтоши и Клипш ЛаСкала будут играть в комнатах где-то от 35кв.м и выше. Просто вспомнился тот обалденный звук... Как они играли блюз... От воспоминаний аж мурашки по телу пробежали...
С техникой Oнкио и Маранц сталкиваюсь редко, поэтому сказать что-то конкретное мне сложно. Сочетаемость компонентов - вещь абсолютно непредсказуемая, особенно с учетом влияния на конечный результат целой кучи сопутствующих факторов.

Цитата:
Хммм я бы не сказал что дифузоры у клипшей тяжёлые, имелось в виду в сравнении с 5-6 дюймовыми динамиками, да и бумажными 10`, метало керамика как ни как.
Цитата:
и вообще както странно слышать что онкио 9755 слабомощьный усил по моему так будь здоров и питание у него достаточное. А демпфинг фактор ну это весч тёмная и не понятная опять же рименимо к цифре ну не знаю......
Онкио к клишам подходит хорошо (ИМХО).
дак не кто и не говорит, что мощность у него маленькая...запас по питанию, вот моловат (потребляемая всего то 125Вт) импульсы он без условно (благодаря хорошим кондёрам)отрабатывает хорошо, а вот продолжительный не прерывный звук, уже не так хорошо. И динамик он плохо держит, как уже сказал, для АС с маленькими НЧ это не важно.
да и вообще сами клипши - акустика на любителя, многим её звук не нравиться...
Цитата:
Думаю, что абстолютному большинству меломанов такие колонки в их комнатах заказаны. Тут нужны залы по 40-50 метров.
да дело не столько в размере комнаты, у меня в 20м комнате стоят напольники 110литров и полочники 25-30л, по идее полочники должны лучше звучать? а на польники вообще не должны??? думаю что нет. icon_smile.gif