Форум
Акустика

Dali Mentor 6

Dali Mentor 6

Добрый день. Кто слушал эти АС. У кого какие впечатления?

Или младшие серии Mentor.

--

Re:

КИВИ писал(а):
Ментор 6 + Нады серии М - очень хорошо!
Ментор 6 + Экспоуша 3010S (CD+усь BI-AMP) - отменно! Особенно для живой акустической музыки вне зависимости от ее сложности.
Все ИМХО.


Спасибо большое за ответ. А как рок играют?

--

мне кажется все таки с exposure будет лучше , в принципе если хотите пожоще можно ротель посмотреть пишите мне в личку или на мыло ara@spnet.ru предложу цены и варианты .

вчера себе купил но только Mentor2 . сейчас вот тоже выбираю усь. жду рекомендаций.

Re:

Ю.Андрей писал(а):
вчера себе купил но только Mentor2 . сейчас вот тоже выбираю усь. жду рекомендаций.


Поздравляю с покупкой! Вы перед тем как покупали слушали их?
Если да, то поделитесь впечатлениями. Да, и где покупали, если не сикрет?

спасибо. брал там где и живу в г.Кирове м-н "эксперт" перекресток воровского и производственной. изначально ехал за IKON 6 . в салоне предлажили сравнить интереса ради . слушал на ротел десятой серии cd+ пред+коньчик .понадобилась одна минута чтобы принять решение. в пользу mentor2 было все . скорость, бас и средние и просто каласальное разрешение. слух раслаблен ни что не выпирает и не цепляется Безумно красиво! такого раяля я никогда не слышал .досих пор мурашки по коже !

icon_smile.gif
Привет земляк. Поздравляю с покупкой. Я был в Эксперте во вторник на этой неделе и невидел там cd rotel. Они его из под полы что ли вытащили? Видел только Onkyo 7355 ну и ещё какой то Marantz из CD плееров . Мне вот уже месяц ни как не привезут Onkyo DX 7555 icon_sad.gif. А Иконы 6 Менторам много уступают на твой взгляд, вернее слух icon_smile.gif ? И на какой музыке производилось сравнение? Как там у менторов с НЧ? Мне в этом магазе, когда Hi-Fi отдел был в общем зале, показалось маловато НЧ у икон, но дома оказалось, что вполне достаточно и даже с избытком.

Слушал я эти менторы на 11 маранцах - типичный для дали звук. Яркий, без мяса в басу, прекрасно звучащий на джазе и не очень на роке. Менторы и иконы сравнивать нельзя - слишком уровни разные. Говорят, что с прогревом уходят яркие высокие с песком и прочими "прелестями", но на новых меня они немного утомили. К середине, в отличии от серии икон, претензий не было. Никакой грязи - звук хороший. Баса для обычной комнаты там достаточно.

завтра после трех буду в "эксперте" с АС . хочу еще раз послушать с ротел. Если зацепит то буду брать.

завтра после трех буду в "эксперте" с АС . хочу еще раз послушать с ротел. Если зацепит то буду брать.

Re:

Ю.Андрей писал(а):
завтра после трех буду в "эксперте" с АС . хочу еще раз послушать с ротел. Если зацепит то буду брать.


Ну что удалось послушать? Какие впечатления?

привет! вобщем так- сд 1072 + пред 1070+коньчик 1070 все завернул и увез домой. межблочник адиоквест "коламбия" а колонки оставил в салоне буду ждать биви 800 ой серии хочу сравнить думаю будет еще лудше

Re:

Ю.Андрей писал(а):
привет! вобщем так- сд 1072 + пред 1070+коньчик 1070 все завернул и увез домой. межблочник адиоквест "коламбия" а колонки оставил в салоне буду ждать биви 800 ой серии хочу сравнить думаю будет еще лудше


Не думаю..

Ты Менторы поменял на комплект Ротель? У тебя там знакомые что ли?

Re:

Ю.Андрей писал(а):
привет! вобщем так- сд 1072 + пред 1070+коньчик 1070 все завернул и увез домой. межблочник адиоквест "коламбия" а колонки оставил в салоне буду ждать биви 800 ой серии хочу сравнить думаю будет еще лудше

Купил или взял на прослушку? Если купил -поздравляю. Но есть одно но. 8 серия ИМХО слишком круто для этого усила, 1090 самое то. Послушай 703 или 704 Бивни может понравится.

привет! да купил.... безмерно счастлив! А биви слышал- расматриваю как вариант только вот 704 или 705... комната 16 м.кв.

Хммм. Ты же от Менторов ещё недавно без ума был? Бивни намного лучше чтоли или в Менторах разочаровался? Для 16 квм 7xx бивней ИМХО многовато будет

704 слушал, с вч у них не очень дела обстоят. Нужно точно подбирать компоненты, а то вч будут агрессивными.

почему разочаровался!? Нет. просто решил не делать поспешных выводов ведь все познается в сравнении . да и к тому-же верх на биви менее резкий чем у менторов( может не прогреты) продавец сказал только распакованы. в эти выходные снова буду слушать.

Повторяюсь может быть,но скажу следующее: верх у B&W может быть резким при неправильном подборе усилителя. Маломощьный, дохлый усь никогда не качнет Бивни, поэтому резкий верх. На моей связке ни какой резкости, даже пришлось верх немного приподнять с помощью кабелей.

а 704 в какой площади работают ?

Сейчас слушаю в 18 метрах, стоят вдоль короткой стены, но через 3 месяца будут в 30 метрах комната 5х6. В 18 метрах звучат нормально без каши и гула, бас четкий и достаточно глубокий.

как думаешь в 16 загудят ? железо как у тебя.

Разница в 2 метра считаю не критично, думаю что не будут гудеть. Пробовал установить вдоль длинной стены, сцена кардинально меняется в лучшую сторону, но в данный момент не могу разместить вдоль длинной стены. Один недостаток всей акустики B&W - грили (с ними замыливается верх и середина), снимаешь и как будто другая система звучит сразу все встает на свои места (улучшается четкость и детальность). Плохие грили болезнь многих фирм, а если дома дети то это не есть гуд.