Форум
Акустика

Подключение колонок с разными сопротивлениями

Подключение колонок с разными сопротивлениями

Хотел поинтересоваться не убью ли я колонки с разными сопротивлениями(JBL 80 и Корветы соответственно 8Ом и 4Ом) если подключу их к ресиверу Yamaha 459. У него есть возможность выбирать импеданс на запуске 4(6) или 8 Ом и вообще, стоит ли овчинка выделки? Может лучше просто докупить колонки 8и омные?

Re: Подключение колонок с разными сопротивлениями

Devo1 писал(а):
Хотел поинтересоваться не убью ли я колонки с разными сопротивлениями(JBL 80 и Корветы соответственно 8Ом и 4Ом) если подключу их к ресиверу Yamaha 459. У него есть возможность выбирать импеданс на запуске 4(6) или 8 Ом и вообще, стоит ли овчинка выделки? Может лучше просто докупить колонки 8и омные?

Скорее, не думай долго, бери деньги и побольше и беги скорее в ларек покупать СА и будет тебе щасссье!!! А корветы свои выкинь на свалку!!!!

Re: Подключение колонок с разными сопротивлениями

penek2007 писал(а):
Devo1 писал(а):
Хотел поинтересоваться не убью ли я колонки с разными сопротивлениями(JBL 80 и Корветы соответственно 8Ом и 4Ом) если подключу их к ресиверу Yamaha 459. У него есть возможность выбирать импеданс на запуске 4(6) или 8 Ом и вообще, стоит ли овчинка выделки? Может лучше просто докупить колонки 8и омные?

Скорее, не думай долго, бери деньги и побольше и беги скорее в ларек покупать СА и будет тебе щасссье!!! А корветы свои выкинь на свалку!!!!

Кардинальное решение)) Но не думаю что все так плохо.

Сам спросил и сам же отвечу, мало ли может кто задаст тот же вопрос. Выставил импеданс на 4ку, подключил JBL 80, саб JBL 150, центр JBL 25si и корветы. Путем включения каналов A и B слушал разницу. Недолго. Пенёк прав, Корветы нигде и ни о чем в сравнении. Тем ни менее ничего не сгорело-не сломалось)

Цитата:
А корветы свои выкинь на свалку!!!!
да уж лучше JBL!
Devo1 я так и не понял как и что ты подключал? зачем все колоки врубать одновременно?
если врубать на 2канала, то параллельно и выбор сопративления на 4Ома. если последовательно то на 8 ом, но качать будет по слабее...
а если требуется сравнить АС то нужны дополнительные клемы на усилке и переключатель. сгореть не чё не сгорит, если не замкнуть, и то защита на нормальных аппаратах есть.

Re: Подключение колонок с разными сопротивлениями

penek2007 писал(а):

Скорее, не думай долго, бери деньги и побольше и беги скорее в ларек покупать СА и будет тебе щасссье!!! А корветы свои выкинь на свалку!!!!



laugh.gif icon_lol.gif cool_smile.gif