Форум
Акустика

Paradigm + Onkyo ???

Paradigm + Onkyo ???

Что Онкию хорошо, то Зеше капец. Уважаемый ЗЕША, SA - не предлагать, это слишком ожидаемо.
Теперь по теме.
Встает вопрос о замене акустики на "повыше классом". То, что к Онкио неплохо идет Клипш знаю, но это рупор, а занчит не мой вариант.
Заинтересовало вот что:
Paradigm Studio 60
Paradigm Monitor 11 (чувст. 97 дб !!!)
Ну и как запасной:
Kef iq7
Все системы с импедансов 8 ом и как я понял, с "мягким характером", что для меня важно. Насколько эта связка будет сочетаемой ? Может есть варианты с Tannoy ?
Бюджет предполагаю небольшой, в пределах 1000-1500 у.е..

Сразу добавлю. Фазики желательны спереди, импеданс 8ом (оптамальнее для лампы, да и так полегче усилителю). Но слушатся будет долго с Onkyo 9355 + 7355.

У Paradigm Studio 60, 2 фазика, один спереди, второй сзади.

Спэндор С5. Напольники с очаровательным ретрозвуком. Не для брутала, а для старого рока, блюза и джаза. Правда чувствительность не большая - надо бы послушать с Вашим 9355. Второй вариант - полочники Элак 203,2 АЕ. Их я слушал с другими усями, но пойду против собственных принципов и предложу послушать то, что в конкретной связке не слушал, ибо понравились они в принципе. Пенаудио тоже звучит мягко, но стоят дорого. АЕ предлагать не буду, немного подгуживают они, хотя звук неплохой. Про Клипш, думаю не стоит, т.к под них надо как минимум 9755, да и стоят они 2 тысячи и не интересны они Вам.

Re:

AlexPAP писал(а):
Сразу добавлю. Фазики желательны спереди, импеданс 8ом (оптамальнее для лампы, да и так полегче усилителю). Но слушатся будет долго с Onkyo 9355 + 7355.


Onkyo 9355 для Paradigm Studio 60 слабовато будет в плане демфирования. Эта акустика с низким и неспокойным частотным сопротивлением, для них лучше взять что то из НАДов, а еще лучше из Парасаундов. Акустика не боится близкого расположения к стене, хотя один из фазиков сзади.

Onkyo 9355 для Paradigm Studio 60 слабовато будет в плане демфирования.
Можно по подробнее. И как с ними рес 805 споетса?

Спендор надо серьезно раскачивать, это задача для более мощных аппаратов. Элаки с задним фазиком и "оригинальным" твитером", как скажется диаграмма напрвленности в комнате 18м, трудно представить.
А из тех моделей, что я в начале упомянул ничего не прокатит ? Я бы особый акцент поставил на Paradigm M11 (офигенная чувствительность, но заявленный нижний край 48гц) и Kef iQ7. По ним бы что нибудь услышать, хотя бы просто по характеру звука в других связках.

Re:

AlexPAP писал(а):
Спендор надо серьезно раскачивать, это задача для более мощных аппаратов. Элаки с задним фазиком и "оригинальным" твитером", как скажется диаграмма напрвленности в комнате 18м, трудно представить.
А из тех моделей, что я в начале упомянул ничего не прокатит ? Я бы особый акцент поставил на Paradigm M11 (офигенная чувствительность, но заявленный нижний край 48гц) и Kef iQ7. По ним бы что нибудь услышать, хотя бы просто по характеру звука в других связках.


Эти не слушал, но 48гц не так уж и мало. Помню в СиВ были результаты измерений Клипш рф7 - 45гц при заявленных около 30. Сколко там не знаю, но баса в семерках очень много, для орагнной музыки они например просто шикарны (за свои деньги конечно).

Re: Paradigm + Onkyo ???

AlexPAP писал(а):
Что Онкию хорошо, то Зеше капец. Уважаемый ЗЕША, SA - не предлагать, это слишком ожидаемо.
А я ведь Вас уже просил, избавить меня от Вашего навязчивого внимания.
Что ж Вам неймётся то?!
А может быть, это любовь?

Re: Paradigm + Onkyo ???

AlexPAP писал(а):
Что Онкию хорошо, то Зеше капец. Уважаемый ЗЕША, SA - не предлагать, это слишком ожидаемо.
Теперь по теме.
Встает вопрос о замене акустики на "повыше классом". То, что к Онкио неплохо идет Клипш знаю, но это рупор, а занчит не мой вариант.
Заинтересовало вот что:
Paradigm Studio 60
Paradigm Monitor 11 (чувст. 97 дб !!!)
Ну и как запасной:
Kef iq7
Все системы с импедансов 8 ом и как я понял, с "мягким характером", что для меня важно. Насколько эта связка будет сочетаемой ? Может есть варианты с Tannoy ?
Бюджет предполагаю небольшой, в пределах 1000-1500 у.е..

..............................................................................................................................

Акустика Paradigm MONITOR 11
Тип: напольная акустика
Производитель: Paradigm
Страна: Канада
Гарантия: 1 год
Цвет: черный, светлая вишня, темная вишня
Габаритные размеры (ШxВxГ): 200 х 1110 х 370 мм
Вес: 50.3 кг
Характеристики
Сопротивление: 8 Ом
Чувствительность: 94.0 дБ
Количество динамиков: 5
Количество полос: 3
Размер высокочастотника: 25 мм
Размер низкочастотника: 3 х 165 мм
Фазоинвертор: есть
Частота раздела кроссовера: 2 кГц, 6 Гц
Мощность: 15-250 Вт
Частотный диапазон: 48 Гц- 20 кГц
Особенности: СЧ: 165 мм
Входы/Выходы
Разъемы: винтовые
Цена: 895.00 у.е. (22464.5 р.)

Чувствительность вроде 94дб. По звуку очень интересные АС. Баса достаточно, и он не гудит. По сравнению с 9-ми, более детальный, выделяющий середину, комфортный звук.

А с чем их слушали, если не секрет ?

Re: Paradigm + Onkyo ???

ZESHA писал(а):
AlexPAP писал(а):
Что Онкию хорошо, то Зеше капец. Уважаемый ЗЕША, SA - не предлагать, это слишком ожидаемо.
А я ведь Вас уже просил, избавить меня от Вашего навязчивого внимания.
Что ж Вам неймётся то?!
А может быть, это любовь?


Какая уж тут любовь уважаемый ! Просто Вы постоянно появляетесь в ветках, где Вас интересует не тема, а повод для под'''бки. Я даже удивился лаконичности поста. А что, в Питере с гей-клубами напряг ?
Откуда тогда версия про любовь ?

Re:

AlexPAP писал(а):
А с чем их слушали, если не секрет ?

.................................................................................................................
В Техносиле, Yamaha AZ-9 и рекордер Yamaha( модель не помню ). Зал очень большой( Торг. центр "МЕГА"), более 500кв.м., и то волну гнали очень приличную.

И почему такая несправедливость.
В Киеве Paradigm Monitor 11 стоят 1300.. разница почти 50%

Re: Paradigm + Onkyo ???

AlexPAP писал(а):
Откуда тогда версия про любовь ?
Просто уже не знаю чем объяснить Ваше маниакальное желание упомянуть мой ник (без всякого на то повода, заметьте!).
Что же касается "под'''бки"- что-то не помню, чтобы я лично Вас "под'''бывал".
Может Вы такой "под'''банный" и родились?!

Re:

instructor писал(а):
Onkyo 9355 для Paradigm Studio 60 слабовато будет в плане демфирования.
Можно по подробнее. И как с ними рес 805 споетса?


Подробнее некуда. Просто слабоват этот усилитель для этой акустики и все тут.
Рес 805 к этой акустике - деньги на ветер, нужен для хорошей акустики -хороший усилитель, чем не является любой рес.

BYN
какие именно Мониторы Вы слушали? v.4 или v.5? icon_rolleyes.gif
цены рознятся, что естественно, старую серию сейчас сливают...

Re:

FreeezzzZ писал(а):
BYN
какие именно Мониторы Вы слушали? v.4 или v.5? icon_rolleyes.gif
цены рознятся, что естественно, старую серию сейчас сливают...

..................................................................................................................
Paradigm Monitor 11v4. Новая 5-я серия продавалась тут-же, но цена 46000р.

FreeezzZ, удалось ли Вам послушать System Audio? Интересует Ваше мнение о этой акустике.

тут в два раза дешевле. http://www.pult.ru/product/5897.htm

Re:

instructor писал(а):
тут в два раза дешевле. http://www.pult.ru/product/5897.htm

Сорри,наверное перепутал со Студио 100.

Наверное icon_biggrin.gif , у них последняя версия как раз 4.

Re:

grinman писал(а):
instructor писал(а):
Onkyo 9355 для Paradigm Studio 60 слабовато будет в плане демфирования.
Можно по подробнее. И как с ними рес 805 споетса?


Подробнее некуда. Просто слабоват этот усилитель для этой акустики и все тут.
Рес 805 к этой акустике - деньги на ветер, нужен для хорошей акустики -хороший усилитель, чем не является любой рес.


Ну во первых КД=60 это не рекорд, но вполне нормальный показатель. Посмотрите на старшие модели, там вообще указывают цмифру 25, а прокачивают аппараты мама не горюй. Оконечники работают по принципу ШИМ, может это как то влияет.
Во вторых у Студио 60 чувствительность указана 91/88 (??), тоже не худшие показатели. Вот с тональным балансом как и как он меняется в зависимости от громкости ?

Вопрос наверное решится сам собой: в одном из салонов стоят и M11, и Studio 60. Можно прийти со своим усилом и плеером, осталось выбрать время.

Re:

AlexPAP писал(а):
Вопрос наверное решится сам собой: в одном из салонов стоят и M11, и Studio 60. Можно прийти со своим усилом и плеером, осталось выбрать время.


Результат теста уже известен.

Re:

instructor писал(а):
Наверное icon_biggrin.gif , у них последняя версия как раз 4.

...................................................................................................................

Нет почему-же, есть и 5-я. http://bergen-hifi.ru/tovar_2833.html

Re:

CowBoy писал(а):
instructor писал(а):
Наверное icon_biggrin.gif , у них последняя версия как раз 4.

...................................................................................................................

Нет почему-же, есть и 5-я. http://bergen-hifi.ru/tovar_2833.html

На даной ссылке много неточностей в описании 11-х мониторов v5, хотя бы то, что размер динамиков у них 190 а не 165 мм.

[b]CowBoy - Нет почему-же, есть и 5-я. http://bergen-hifi.ru/tovar_2833.html
Я говорил про серию студию.