Форум
Домашний кинотеатр

Denon 1930 / Yamaha 1700 - Ваши мнения?

Denon 1930 / Yamaha 1700 - Ваши мнения?

Собирается кинотеатр. Есть рес Ямаха 659+акустика ямаха 555+444+333. Телевизор в процессе выбора. Нужно купить плеер. Как вариант Denon 1930. Интересно мнение владельцев - как аппарат? А также мнение специалистов - споется ли данный плеер с моими ресом и акустикой? Музыка слушаться будет.
Заранее благодарен за ответы.

изначально целился в ямаха 1700, но ...

но нашел многочисленные отрицательные отзывы о данном аппарате. Так же в нескольких сетевых магазинах електроники консультанты не рекомендовали данный плеер.
Кто пользует такой двд-плеер, оставьте пожалуйста свои отзывы. Может быть кто-то сравнивал денон с ямахой.

P/S/ А вообще посоветуйте какой нибудь плеер в ценовом диапазоне 10+/-2 т.р. для просмотра двд и прослушивания СД.

Пользуюсь этим плейром уже полгода.Хороший аппарат. Доволен. Изображение хорошее.Подключён по компоненту к ЭЛТ. Покупался исключительно для кино. Для CD имеется NAD 521...

Цитата:
Собирается кинотеатр. Есть рес Ямаха 659+акустика ямаха 555+444+333.
... Осталось только ДВД Ямаху прикупить...Имхо для музыки лучше будет Яма...

Re:

Garik14 писал(а):
... Осталось только ДВД Ямаху прикупить...Имхо для музыки лучше будет Яма...


Удивлен, что для музыки лучше Яма, а не Денон.
Изначально и хотел Ямаху 1700 приобрести, но когда начал собирать инфу, то в разных местах наткнулся на отзывы типа - "за такие деньги не брать", "плеер г...вно", "после покупки сразу понес в сервис", "менял головку лазера", "не читает даже некоторые лецинзионные диски" и т.п. и т.д. Отзывов таких кстати не мало... Вот мож кто пользует 1700-ый, отзовитесь - че пачем хакей с мячем, тобишь как оно в службе и дружбе?
Существует еще такое мнение, что вкладывать сейчас боль-менешные деньги в двд проигрыватель нерационально, ибо через пару-тройку лет будет нам щастье в виде доступного блюрея или хд, и имеет смысл перебиться плеером за меньшую сумму. Кто что думает по этой теме?

За отзыв спасибо.

Я тоже выбираю себе компоненты к кинотеатру, так вот хожу по магазинам и смотрю технику, пришел в М видео грю подключите ямаху 1700 хочу фильм посмотреть динамичный , подключили , принесли диск лицензия вставили, диск эрор, вставили другой опять эрор, хотя до этого вставляли в него играл, менеджер может еще диск принести? я грю не хватит включи денончег 1930, включил все читает, я себе купил денон 1940 )

2 Loos.

Во-во... я о том и беспокоюсь с ямахой 1700-ой. Совсем не хочется отвалить немало денег, чтобы получить глюки. Но с другой стороны по картинке на форуме ixbt яму хвалят, говорят лучше она своих ценовых одноклассников.
Короче тут запутанная история icon_sad.gif ...

Я на денон обратил внимание после того, как в м видео - же icon_smile.gif тестировал на 1740 (по моему) плазму пионеровскую своим диском (самая обычная ашановская сторублевая пиратка). В принципе ничего особенно оно не выдало, но читало без проблем... Плюс после этого на сайте м видео увидел распродажу 1930 по 8 тр с копейками, вот и загорелся icon_biggrin.gif

На данный момент решил притормозить с покупкой плеера, ибо голова кругом и телик еще не куплен, и не до конца выяснен вопрос комутации - телик+двд+рес(с акустикой5,1)+спутник(в дальнейшем). Хочется картинку по хдми пустить напрямую с двд на телик, а звук отдельно с двд на рес, как пока не решил.

Информацию продолжаю собирать.

По поводу читаемости ямки 1700.
За то время, что она у меня живет, спокойно и без проблем прочитала уже дисков 100-150. В том числе 10в1, лицензия и пираты типа Киномании и Супербита. 2 диска, что не прочла - 4 комнаты пиратка ООО "Вальмонт" (картинка разваливалась на квадраты и плеер вис) и Мистер и миссис Смит от Супербита. Последний не прочел и комп.
Так что тут дело не в читаемости плеера, а скорее в тупорылости продаффцов, у которых не хватило мозгов или желания отмультизонить плеер. А может просто им нужно было продать Денон.

Re:

Serg_Go писал(а):
По поводу читаемости ямки 1700.
За то время, что она у меня живет, спокойно и без проблем прочитала уже дисков 100-150. В том числе 10в1, лицензия и пираты типа Киномании и Супербита. 2 диска, что не прочла - 4 комнаты пиратка ООО "Вальмонт" (картинка разваливалась на квадраты и плеер вис) и Мистер и миссис Смит от Супербита. Последний не прочел и комп.
Так что тут дело не в читаемости плеера, а скорее в тупорылости продаффцов, у которых не хватило мозгов или желания отмультизонить плеер. А может просто им нужно было продать Денон.


Вопрос - а самому отмультизонить icon_lol.gif плеер реально?
Нашел в инет-магазе в описании данного плеера вот такое сообщение - "Производство Индонезия. Гарантия 1 год.регион 3 .эта модель есть в мультирегионном исполнении
О НАЛИЧИИ И ЦЕНЕ МОЖНО УЗНАТЬ НА САЙТЕ (С ИНДЕКСОМ М)". Цена сразу же больше на 1500р примерно...

По картинке Яма я так понял лучше чем Денон, а по звуку для прослушивания CD как оно? То что надо докупать отдельный СD плеер в курсе icon_smile.gif ... и все же хочу про данную Яму услышать мнение владельца icon_wink.gif

Цитата:
Вопрос - а самому отмультизонить плеер реально?
Нашел в инет-магазе в описании данного плеера вот такое сообщение - "Производство Индонезия. Гарантия 1 год.регион 3 .эта модель есть в мультирегионном исполнении
О НАЛИЧИИ И ЦЕНЕ МОЖНО УЗНАТЬ НА САЙТЕ (С ИНДЕКСОМ М)". Цена сразу же больше на 1500р примерно...
lauh_2.gif new_ukliam2.gif ну, барыги...
Мультизонится она в 5 сек., на хоботе и здесь было. Простая комбинация на пульте д/у.
Цитата:
а по звуку для прослушивания CD как оно?
Не знаю, я музыку с нее не слушаю. Зачем ?

Re:

Смешарик писал(а):
Вот целая ветка http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:10892-46#l


Очень интерсное мнение - СПАСИБО!
Самое интересное, что вчера эту ветку читал, но вот о сравнении 1700-ой с CD плеерами не видел icon_eek.gif ... icon_biggrin.gif

В общем, наверное нада брать!

Re:

Serg_Go писал(а):
lauh_2.gif new_ukliam2.gif ну, барыги...


Вот и я о том icon_biggrin.gif

Serg_Go писал(а):

Мультизонится она в 5 сек., на хоботе и здесь было. Простая комбинация на пульте д/у.


Буду искать заветную комбинацию! А в мануале про это есть что нибудь?

Serg_Go писал(а):
Цитата:
а по звуку для прослушивания CD как оно?

Не знаю, я музыку с нее не слушаю. Зачем ?

Ну про звук мне уже чуть выше ответили ссылкой, как понял все там нормально. Тем более для моей скромной остальной аппаратуры icon_smile.gif
Наверное надо брать ...

Мультизона 1700
при открытом лотке Clear 2580 Subtitle.

не совсем по теме, зато про войну

Не знаю, что лучше-Денон или Яма, но точно знаю, что не Onkyo. вчера купил DV-SP403E, сегодня через несколько минут воспроизведения пропал цвет! я в шоке! где-то на форуме читал, что изделия данной фирмы не ломаются в течении минимум семи лет...

Re:

Смешарик писал(а):
Мультизона 1700
при открытом лотке Clear 2580 Subtitle.


Уже нашел поиском по форуму.
Но все равно - спасибо!

По поводу мысли о ненужности покупки дорогого плеера ибо скоро будет блюрей и хдтв.
Так говорят те, у кого нет денег на покупку. Или есть, но впритык. Это не хорошо и не плохо. Но оправдываться тем, что скоро выйдет блюрей...
Когда появятся нормальныедиски по цене не более 400р. ?
Когда появятся нормальные хорошие аппараты и выбор из этих аппаратов, хотябы как сейчас на уровне двд ?
Почему я должен смотреть двд на плохом плеере 1,5-2 года ?
Считаю это глупым. Я не стал покупать Пио 989 потому что жаба задавила, а не потому что через какое-то время выйдет блюрей.
Не понимаю этого...ну, нет бабла, так и скажи, чего юлить-то ?
А по-поводу блюрей и хдтв, боюсь когда выйдут эти форматы, придет время менять уже и плеер.

Re:

Serg_Go писал(а):
По поводу мысли о ненужности покупки дорогого плеера ибо скоро будет блюрей и хдтв.
Так говорят те, у кого нет денег на покупку. Или есть, но впритык. Это не хорошо и не плохо. Но оправдываться тем, что скоро выйдет блюрей...
Когда появятся нормальныедиски по цене не более 400р. ?
Когда появятся нормальные хорошие аппараты и выбор из этих аппаратов, хотябы как сейчас на уровне двд ?
Почему я должен смотреть двд на плохом плеере 1,5-2 года ?
Считаю это глупым. Я не стал покупать Пио 989 потому что жаба задавила, а не потому что через какое-то время выйдет блюрей.
Не понимаю этого...ну, нет бабла, так и скажи, чего юлить-то ?
А по-поводу блюрей и хдтв, боюсь когда выйдут эти форматы, придет время менять уже и плеер.


Я примерно так же рассуждал, когда брал пионер. В данный момент кол-во контента не позволяет рассматривать ВД или ХД плееры, как необходимый мультимедийный источник, а посему хороший ДВД плеер средней ценовой категории просто необходим. А уж потом, когда война форматов выдаст миру победителя (или не выдаст) и плеера будут читать все форматы можно будет выбрать что то из хайреза. Для меня лично ВД интереснее аудио возможностями, т.к. люблю смотреть концерты .

Re:

Serg_Go писал(а):
По поводу мысли о ненужности покупки дорогого плеера ибо скоро будет блюрей и хдтв.
Так говорят те, у кого нет денег на покупку. Или есть, но впритык. Это не хорошо и не плохо. Но оправдываться тем, что скоро выйдет блюрей...
Когда появятся нормальныедиски по цене не более 400р. ?
Когда появятся нормальные хорошие аппараты и выбор из этих аппаратов, хотябы как сейчас на уровне двд ?
Почему я должен смотреть двд на плохом плеере 1,5-2 года ?
Считаю это глупым. Я не стал покупать Пио 989 потому что жаба задавила, а не потому что через какое-то время выйдет блюрей.
Не понимаю этого...ну, нет бабла, так и скажи, чего юлить-то ?


Ну что тут сказать ...? Бабло на плеер есть icon_smile.gif , но вот лишним оно не бывает никогда. По крайней мере я такого мнения придерживаюсь.
А по плееру еще такой момент - я особо в этой теме не силен и театр начал собирать довольно спонтанно, не изучив предварительно тематику. Считал, что главное это телевизор+рес с акустикой, а плеера любого достаточно, ну хоть за 3 т.р. Думал картинку читает - и это главное, далее ее телик обрабатывает.
icon_redface.gif ... вот так мне думалось.

Serg_Go писал(а):
А по-поводу блюрей и хдтв, боюсь когда выйдут эти форматы, придет время менять уже и плеер.


Пришел точно к такому же выводу - ДОЖИТЬ еще надо до этого.
На данный момент по обычным-то двд дискам косяков немеряно, а загадывать на хд наверное действительно рано, ибо если и пойдут, то скорее всего, приличное время паралельно с двд, как было когда-то с вхс.

а где владельцы/приверженцы Денона прячутся?

Что-то по Денону маловато мнений.
Стоит его с Ямахой ровнять? Или Яма в этом тесте бесспорный лидер, потому и откликов нет?

Еще конкурентов выдвигайте в категории 10+/-2 т.р.

З.Ы. а еще мне 1700-ая по титанцвету впишется к рессиверу cool_smile.gif

Цитата:
Я не стал покупать Пио 989 потому что жаба задавила, а не потому что через какое-то время выйдет блюрей.
Не понимаю этого...ну, нет бабла, так и скажи, чего юлить-то ?
А по-поводу блюрей и хдтв, боюсь когда выйдут эти форматы, придет время менять уже и плеер.

Меня тоже жаба глодала - глодала, но переборол её и взял 989-й - супер. На DVD ещё не издано море хороших киношек, блю-рей неизвестно когда до них доберётся, т.ч. в ближние годков 5, а то и 7 мой Пион потрудиться, а если и куплю блю-рей (при условии чтения SACD и DVD-A), то 989-й во вторую комнату, зато я здесь и сейчас смотрю кино в максимально доступном для меня качестве.

Продал несколько 1700 Ям, проблем с читабельностью дисков не возникало, у Денона таких заскоков в разы больше, картинка уж точно не хуже Денона, звук на мой вкус поинтересней, не нравится в Яме несколько моментов:
1. транскодер не автомат, на разных дисках нужно заходить в меню плеера и переключать систему;
2. более тугодумная чем Денон - долго реагирует при нажатии кнопок;
3. при выходе из режима директ не возвращает изображение через HDMI, приходиться выкл\вкл HDMI кнопкой;
В принципе считаю аппараты равноценными, при выборе люди руководствуются личными пристрастиями к фирмам, правда если много пиратских и проблемных дисков Денон скорее всего заказан - к дискам он достаточно привередлив.

Неделю пользуюсь 1700-й Ямахой.
Плюсы:
1. отличная картинка двд фильмов на 29" ЭЛТ
2. всеядность DivX фильмов - из где-то 20 дисков только 1 был без звука, при нормальной записи артефактов вообще нет, даже на черном
3. отличный для такого класса звук на CD дисках (слушаю на напольной Hi-Fi акустике , нравится)
4. стильный дизайн, отлично вписался к моему ресиверу Ямаха

Минусы:
1. сильно греется, особенно если стоит на ресивере
2. тормознутое меню, а именно, реакция на команды с пульта
3. нет на пульте кнопки Eject, чтобы диск достать, надо тискать кнопку на самом плеере, в результате, вокруг кнопки уже жирные разводы от пальцев (что видно и немного напрягает меня)
4. не сохраняется установка яркости дисплея после выключения аппарата (хотя кто его знает, может у меня просто такая фигня)
5. имеются проблемы с чтением болванок самописных DVD-9, хотя в целом, диски читает без проблем.

Подводя итог, для себя понял, что плеер мне нравится вполне. Указанные недостатки мне кайф не портят никак.
Но, честно говоря, считаю цену на него слегка завышенное.
Хотя, люди говорят из конкурентов аналогичной цены 1700-я ямаха - оптимальный вариант, мол, другие глючат не меньше и у всех есть проблемы в той или иной области.

Re:

Enforcer писал(а):
Неделю пользуюсь 1700-й Ямахой.

Минусы:
1. сильно греется, особенно если стоит на ресивере
3. нет на пульте кнопки Eject, чтобы диск достать, надо тискать кнопку на самом плеере, в результате, вокруг кнопки уже жирные разводы от пальцев (что видно и немного напрягает меня)


на 1 - греется потому что на ресивер вообще не чего ставить нельзя. Есть шанс, что накроется ресивер и плеер.

на 3 - а если руки мыть, то и жирных следов не будет icon_wink.gif Тем более за неделю.

У самого такой аппарат. Я им полностью доволен.

P.S. Без обид.

Уважаемые владельцы 1700-ой, подскажите какие шнурки идут в комплекте, какие надо докупить, и стоит ли менять те что есть на более дорогие?

Re:

HDV писал(а):
Уважаемые владельцы 1700-ой, подскажите какие шнурки идут в комплекте, какие надо докупить, и стоит ли менять те что есть на более дорогие?


В комплекте идут обычные дешевые тонюсенькие такие шнурки: один 2RCA-2RCA, один 1RCA-1RCA (типа коаксиальный).
Менять или нет - дело каждого в отдельности.
Я поменял на профиголд коаксиальный. На нем музыку и слушаю. Звук стал лучше, но на уровне нюансов. То есть, сильно существенной разницы в звуке при смене шнура я не заметил icon_smile.gif

Re:

DEZA писал(а):

на 1 - греется потому что на ресивер вообще не чего ставить нельзя. Есть шанс, что накроется ресивер и плеер.

на 3 - а если руки мыть, то и жирных следов не будет icon_wink.gif Тем более за неделю.

У самого такой аппарат. Я им полностью доволен.

P.S. Без обид.



Хех icon_smile.gif
В моем варианте - пофигу, где стоит двд. У меня 2 колонки - стерео. Нагрузка на ресивер маленькая. Поэтому, ресивер сам по себе практически не греется, чуть теплый. А вот двд греется и сам по себе, даже если его отдельно поставить.

Руки моем... иногда icon_smile.gif
На самом деле, не буду же я руки каждый раз перед нажатием бегать мыть icon_lol.gif

Да блин... Минусы у всех есть.
Но я аппаратом тоже доволен, очень мне он нравится ))) Хотя пульт кривоватый, но я от реса пользуюсь icon_wink.gif

Re:

Enforcer писал(а):

В комплекте идут обычные дешевые тонюсенькие такие шнурки: один 2RCA-2RCA, один 1RCA-1RCA (типа коаксиальный).
Менять или нет - дело каждого в отдельности.
Я поменял на профиголд коаксиальный. На нем музыку и слушаю. Звук стал лучше, но на уровне нюансов. То есть, сильно существенной разницы в звуке при смене шнура я не заметил icon_smile.gif


Понято, спасибо.
Пока шнурки оставлю в покое, может потом руки до них дойдут.

А как с ХДМИ быть? Ценнег на него в инете разбегается не в разы, а аж на порядок. Имеет смысл переплачивать за него, или провод он и есть провод? Странно что его нет в комплекте...

Так сходите в магазин, да сравните от дешевого нонэйм до вайрволд. Хотя не думаю, что будет большая разница. Только сравнивайте на максимально возможной диагонали. Идеально было бы на хорошем проекторе и плеере типа пио 989...

Re:

Serg_Go писал(а):
Так сходите в магазин, да сравните от дешевого нонэйм до вайрволд. Хотя не думаю, что будет большая разница. Только сравнивайте на максимально возможной диагонали. Идеально было бы на хорошем проекторе и плеере типа пио 989...


ну у меня не проектор и не пио 989...
Имеется пионер 507XD и в ближашее дни двд яма 1700. Что для этой связки купить?

Цитата:
Что для этой связки купить?
Ответить на этот вопрос можете только Вы и никто больше.
Ну, еще может жена. icon_lol.gif

Наврал я относительно кабеля межблочного.
Разница есть между тем что я купил и тем, что был в комплекте.
Сейчас специально несколько раз ставил то один, то другой.
На профиголде высокие более яркие, выраженные, звонки. Саба реально больше, он приятный. Да и вообще, чувствуется объем звука, а не его плоскость.
В общем, кабель менять надо, хотя первое время можно и со штатным посидеть )))

А на видео возьми лучше компонент.
HDMI я пробовал, не очень понравилось. Правда шнурочек был не дорогой.

Из не самых дорогих и заточенных под ХДМИ 1,1 советую ВДХ, примерно 2,5т.руб стоимость метрового кабеля. На супру были жалобы в плане мутности, в сравнении с НО. НО дороговат - 3,5 т.р. Я из этих трех выбрал ВДХ.

Не смотря на противоричевые ответы по теме хдми, плюнул на жабу и заказал VDH. Надеюсь оно порадует меня icon_smile.gif.

Re:

HDV писал(а):
Не смотря на противоричевые ответы по теме хдми, плюнул на жабу и заказал VDH. Надеюсь оно порадует меня icon_smile.gif.


Победа амфибиогенной асфиксии (душащей жабы) - вещь не простая, но результат как правило себя оправдывает. icon_biggrin.gif

Куплена таки 1700-я Ямаха :)

Воскресенье потрачено на установку и подключение плазмы и акустики (центр и тылы). Плеер подключил к ресу шнурком идущим в комплекте, к плазме по компоненту. Компонентный шнурок IXOS, куплен в ближайшем МВидео за 1130 рублей уже в 22.30 ... , - на вид очень качественный. В общем, подсоединить все и запустить в действие, удалось только ближе к 12 ночи... Никакие настройки рессивера, панели и плеера не трогал вообще (сил не осталось абсолтно icon_biggrin.gif ) - и результатом остался весьма доволен. Ни каких вердиктов выносить пока не берусь, ибо оценки еще не расставлены. Однако есть уже и положительный момент - плеер взялся читать диск котрый на компе не читался (комп его не видел), дочитает ли до конца узнаю чуть позже. Вчера был лишь краткий экскурс (до 3-х ночи icon_lol.gif ) по некоторым из имеющихся дисков.
Всем откликнувшимся и давшим свои оценки сравниваемой технике и описавшим свой опыт - СПАСИБЫ, Вы очень помогли разобраться в некоторых моментах.
Постараюсь в этой ветке добавить свои ощущения и опыт. Так что пока не прощаюсь! Да и вопросы наверняка еще будут возникать icon_biggrin.gif

Так какой двд все же взяли?
А насчет того, что диск читает который комп не видит - у меня тоже такое было.
Только сильно не радуйтесь, до конца он вряд ли дочитается icon_sad.gif

Теперь потратьте еще время на настройку S-1700!Жаль. что компанент если бы HDMI можно было бы с разрешением поиграть, я например смотрю двд на 1080р.

Re:

Enforcer писал(а):
Так какой двд все же взяли?


Дык в теме, в своем сообщении выше, написал - Яма 1700-ая.

Поэксплуатировать, скорее всего, смогу только в выходные... вот тогда и будут первые впечатления icon_smile.gif

Re:

ZANKL писал(а):
Теперь потратьте еще время на настройку S-1700!Жаль. что компанент если бы HDMI можно было бы с разрешением поиграть, я например смотрю двд на 1080р.


В выходные займусь настройками и прочим. В HDMI, может чуть позже поиграю. icon_wink.gif

Краткий отчет о первых впечатлениях.

В выходные удалось посмотреть несколько фильмов и поиграться чуть настройками панели. Впечатления сугубо положительные. По первости даже дух захватывает, на некоторых сценах icon_surprised.gif ...

Качество картинки СИЛЬНО зависит от качества записи диска!!! Ни одного лицензионного диска у меня не было, нелицензию читает и некоторые даже ОЧЕНЬ хорошо. По дискам такая история - то что было куплено в последнее время - как правило показывает отлично либо рядом с этим. Диски купленые больше года назад выдают картинку худшего, либо сильно худшего качества. Связываю только с тем, что все последние диски покупались в ашане и на них указан производитель (ДиВиДи клуб и прочие), а до этого брались на обмен в палатке продажи двд и на многих из них нет даже намека на наименование производителя. Других причин не нашел. Именно те что менялись, либо были куплены еще раньше, показывают хуже.

Пересмотрели заново Крепкий орешек 4 и Ведьму, с удивлением заметил как по новому заиграли эти фильмы на большой диагонали и с 5-ти канальным звуком. До этого ВООБЩЕ не понравились не тот ни другой. Сейчас правда тоже не скажу что классное кино, но качество картинки и звука мне ОЧЕНЬ понравилось. Крепкий орешек вообще как заново увидел icon_lol.gif ...
Позже новые диски в магазине выбирались по принципу - " как можно больше спецэффектов и звук 5,1" icon_biggrin.gif . Взяли пока 4 диска, на неделю хватит, с учетом что старые диски еще есть.

Звук CD меня в принципе устроил. Правда некоторые самописки, которые на муз центре панасоник только в путь, 1700-й читать не взялся, точнее читал с жуткими глюками.

З.Ы. от старой коллекции фильмов к сожалению придется отказаться... ибо все диски которые хотелось оставить, как на зло, и не выдают желаемого качества. Давно уже были куплены и видимо СИЛЬНОпиратские icon_eek.gif . Возможно буду искать им замену, в связи с чем вопрос - где в Мск есть выбор не очень свежих фильмов по вменяемым ценам?

у меня такойже плеер,в течении года пользуюсь постоянно каждый день,слушаю только музыку,мп3 и аудио,за это время заиграл лучше ведать прогрелся icon_biggrin.gif ,недостатки: тормоз,долго диски загружает,внешний дисплей только время и трэк отображает,а альбом нет.А в основном звуком оч доволен,после года прогрева icon_biggrin.gif