Форум
Музыка

Depeche Mode,Dave Gahan,Martin Gore,Recoil....обсудим?

Depeche Mode,Dave Gahan,Martin Gore,Recoil....обсудим?

Недавно купил новый альбом Дейва Гэхана,послушал,но пока не распробывал.Самих депешей слушаю с юности,есть все альбомы,постепенно заинтересовался музыкой,что делают нынешние участники группы,то биш,Мартин Гор и Дейв Гэхан,и музыкой бывшего участника группы Алана Уайлдера(проект Recoil),Винс Кларк с его Erasure не интересен.
Давайте,если есть желающие,немного перемоем кости корифеем электронной музыки.

А мне вот только Ultra нравиться !!!!!!!!!!

Ultra хороший альбом,для меня он второй по значимости после Violator.

мой любимый Violator, второй Сонг оф файтс анд дивошн (не помню , сцуко, аглицкий), оба есть на виниле.
А еще мне их клипы нравяться, взял недавно на DVD сборник клипаков.

В принципе все альбомы Depeche Mode хороши, исключая ранние. Где-то с "Some great reward". Для меня по значимости: 1- ULTRA, 2- Song of faith and devotion, 3 Violator, 4 - Music for the masses, 5- Playing the angel, 6 - Black celebration... Но это деление очень условное. Сольники в принципе тоже не плохие. Имею Papper Monsters и Counterfeit - каждый по своему хорош!

В 2003 году вышли сольники Гора (до этого в 86 году выходил альбом) и Гэхана.У Гора это были каверы других исплнителей,въехал не сразу,постепенно вслушался.Сильно отличается от канвы Депеш Мод,считаю это одним из приимуществ альбома.Гэхан выпустил более традиционную музыку,близкую к самим депешам.Но,вот,новый альбом уже с более тяжёлым,что ли,звучанием,на мой взгляд несколько перегруженным синтезаторами.Местами мне даже напоминал Мэрлина Менсона.
Recoil вообще отдельная тема.Уайлдер ещё будучи участником Депеш организовал этот проект,по моему,в 86 году.Эксперементальная электронная музыка,куча новаторских решений и идей,очень интересный звук.Новый альбом вышел летом этого года.

Мне больше нравятся альбомы в "квартетном" составе (если можно так выразиться).Сольников Гора пока не слушал. Думаю он у них "главный по музыке". Недавно скачал Depeche Mode CD Singles Box Set (36 CD) во FLAC. Знакомлюсь. Может куплю. (В Пурпурном Легионе видел)

вот кто скажет,почему их альбомов нет на лицензии?! блядство прям. а по поводу альбомов,кот. нравятся отдельным персоналиям,вы энто бросьте. ультра,например,мне совсем не нравится. ПроЗьба у меня. напишите пожалуйста имена всех вышеперечисленных по-английски. и еще. "камуфляж" к ним как-то относится?

Dave Gahan альбомы:Paper Monster 2003,Hourglass 2007
Martin L. Gore альбомы:Counterfeit 1986,Counterfeit 2 2003
Recoil проект бывшего участника Алана Уайлдера (Alan Wilder) альбомы:1+2 1986,Hydrology 1988,Bloodline 1992,Unsound Methods 1997,Liquid 2000,subHuman 2007.
Камуфляж(Camouflage) немецкая группа,которую, почему то,обвиняют в копировании Депеш.На мой взгляд,совершенно другая музыка,тоже весьма интересная,особенно последние альбомы:Sensor 2003,Relocated 2006

Re:

JD писал(а):
вот кто скажет,почему их альбомов нет на лицензии?! блядство прям. а по поводу альбомов,кот. нравятся отдельным персоналиям,вы энто бросьте. ультра,например,мне совсем не нравится. ПроЗьба у меня. напишите пожалуйста имена всех вышеперечисленных по-английски. и еще. "камуфляж" к ним как-то относится?


есть, сам видел недавно. Gala records, пробей.

спасиба. обязательно все посмотрю. 06г. камуфляжа совсем не глянулся. а чего греха таить,ведь похоже группыicon_smile.gif

Чем то похожи стили,но сами группы нет.Всё равно что также говорить,например,о Металлике и любой другой тяжёлой группе.

Считаю что Depeche Mode зто скорее злектронный рок,а Camouflage ближе к synth pop.Последний альбом D.Gahana не нравится,какой-то мутный.А из Depechei по мне 1-Violator(90) 2-Black Celebration(86) 3-Music for the masses(87).

Клипы я считаю,что у них(Depeche Mode) не очень-простоватые какие-то.То ли дело Duran Duran-вот у них большинство муз.клипов просто великолепны.

Цитата:
Считаю что Depeche Mode зто скорее злектронный рок
Ну в какой то мере так оно и есть,особенно альбом Ультра.

Для меня у Depeche Mode нет любимых альбомов,есть любимые песни.Все перечислять не буду,да и нет смысла,назову 10 лучших для себя композиций.
1.Blasphemous rumours
2.Never let me down again
3.Enjoy The Silence
4.In Your Room
5.Higher Love
6. Useless
7.Shine
8.The Sinner in Me
9.Only When I Lose Myself
10.A Question of Time

Ещё добавлю:на альбоме Гахана Paper Monsters отличные композиции Hidden House,Black And Blue Again и Goodbye,близка к ним и песня Bottle Living.Вообще очень хороший альбом в целом,мне понравился больше последнего.

Paper Monsters мне тоже нравится больше последнего.Black And Blue Again шикарнейшая песня.

DAVE GAHAN «Hourglass» 2007 вот тока этот в "Саундчеке" есть. Как он? А ранние - пороюсь по магазам, может лицензию найду.
Гарик, а как качал? Как это можно осуществить?

Цитата:
DAVE GAHAN «Hourglass» 2007 вот тока этот в "Саундчеке" есть. Как он?
Не плох,плотное насыщенное электронное звучание.Особенно хороши медленные композиции."PAPER MONSTERS" мне как то ближе.

Прослушал концертный сольник Гора "A Night With Martin Gore"-он определённо "электронный" гений! Восторг неописуем! рекомендую. Обязательно в плюс к Депешам куплю и диски Гора...

Сильно налягать по содержанию альбомов не буду.
Слушаю ребят с86 года.
Я фэн чисто музыкальный и не знаю где родинки и шрамы у участников.
Просто поделюсь ..... разочарованием чтоли.
Словом все наверное знают про ремастеры (CD+DVD).
Всю коллекцию имею в фирме.
И знаете, все ремастеры звучат ПРЕВОСХОДНО!
За исключением Music for The Masses.
Слушаю диски в директ. Так вот 87 год не только звучит в директе "глухо и скудно"
но и улучшайзеры не спасают.
Все альбомы, начиная со Speek and Spell - звучат сочно, прозрачно, ОПУПЕННО.
Но только не MFTM!

Я бы наверное не расстраивался по этому поводу, подумав, что Мартин со товарищи так и задумал, но....
Когда я приобрёл The Remix 81-04 - а там как раз первый трек "Never Let me Dawn Again" - то просто был ошарашен ПОТРЯСНЫМ звуком.
Если у кого есть ремастер 87 года и миксовый (желательно фирменный, ну и лицензия тоже не плохо) - прослушайте и сравните.
В принципе, мой пост так, порыв души. Высказать наболевшее так сказать.
Поделится мыслями с людьми, не чуждающиеся прекрасной музыки, и замечательной группы.

У меня этот альбом в обоих вариантах,оба фирменные,оба звучат не ахти.На сборнике просто другое сведение или что то там ещё.Не расстраивайтесь icon_biggrin.gif

Люблю сию группу где то года с 90-91... после выхода Songs of faith and devotion так и вовсе....
Информация о новом альбоме (который уже собсно готов) и интригует и потрясает: похоже категорическая эволюция в звучании, аранжировках и, быть может, стилистике. Те фрагменты, что игрались на пресс-конференции заставили выть от восторга, стуча копытом в пол.

У Депешей новый альбом выходит? icon_eek.gif

Выходит, как-будто.

В конце года.

Violator - большой гуд! Не находите, что он стоит особняком в творчестве DM?

Re:

сазанов писал(а):
Violator - большой гуд! Не находите, что он стоит особняком в творчестве DM?


2-ой и 5-ый треки с этого альбома - мои любимые композиции у ДМ.

Один мой приятель, прослушивая как-то sweetest perfection, чуть было не распался на атомы, как он примерно выразился. Охотно верю, погрузившись в прослушивание этого альбома подобные ощущения испытывал сам.

Редко такое бывает,но на этом альбоме все треки для меня хиты.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Редко такое бывает,но на этом альбоме все треки для меня хиты.


Хиты - ДА! Но есть еще и настоящие шедевры!