Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор АС Canton 407

Выбор АС Canton 407

Уважаемые, достойная ли покупка Canton GLE 407?
Слушал сабж в связке с nad 320 и Klipsch RF 52 с ресом Dedon (порядка 1000у.е.) Так же были варфы 9.5.
Больше всего понравился Canton.
Чуть меньше Klipsch.
Варфы не понравились совершенно (в связке с денон)
У первых мягче звук, у вторых лучше сцена (звук совершенно уходит из колонок).
Склоняюсь больше к Canton, но вопрос, приобретение NAD 350 решит вопрос сцены? Возможно ли решить этот вопрос сцены как то иначе?

Были у меня Canton Fonum 630DC, ничего плохого сказать не могу icon_biggrin.gif
Послушайте 407 в связке Denon-Denon !

ротель,м.ф.

Считаю что NAD+Canton (тонально дополняют друг друга)лучше чем Denon+Canton. Во всяком случае NAD C352+Canton LE190 давали очень обьемный и комфортный звук.

--

Похоже с АС определился, вышеозначеные Canton. Теперь вопрос в следующем, что из усилителей для них будет оптимальным вариантом. Я ориентируюсь на два брэнда NAD и Denon. Кто из них будет наиболее подходящим выбором? И какая модель. С учетом покупки в дальнейшем плеера этой же конторы. Денег на усилок - порядка 400-500у.е.
Низкий поклон ответившим.
Какие еще мнения есть по этому пункту?

--

Приобрёл вчера Canton GLE 407. При прослушивании в магазине очень понравились (прослушанные как альтернатива KEF Cresta 30 просто выпали в осадок!)- с ресивером Sony, только показалось маловато баса. Подскажите что-нибудь из бюджетных ресиверов (до 400 долл.) для реализации басового потенциала этих АС. Как будет Pioneer?

--

КИВИ, спасибо! Ресивер за 28*** не потяну! icon_smile.gif Буду, наверное, искать усилитель.

Re:

--

Господа, а что вы можете сказать о связке Canton 407 с Sony DB790 (795...)? Говорят, в стерео этот ресивер хорош, да и в магазине я слушал их с "Сонькой", только не знаю какой- 18 тыс. стоила- очень понравилось. (Только сильно не пинайте- понимаю, что обычный усилитель лучше, но у нас в городе их мало в магазинах, а те что есть выходят за мой бюджет).

Здравствуйте.У меня "СОНИ"798+"КАНТОН"170фр,150ц,101тыл,80саб.В стерео играет очень хорошо(для уровня такой техники),В кино замечательно.При выборе,главное-чтоб Вам нравилось,слушать будете Вы.Удачи в выборе.А "КАНТОН"хорошая акустика.

bgech, спасибо!