Форум
Кабели

Нужно авторитетное мнение

Нужно авторитетное мнение

Имею DVD Pionner-575, ресивер Yamaha-1700, колонки Paradigm monitor 9 v5, сразу хочу заметить, что в ближайшее время Pioneer буду менять на DVD Yamahа-1700. Сейчас встал перед проблемой всё это грамотно связать. В данный момент всё связано достаточно примитивно: акустический кабель Ольбах 100 р. за метр, межблочник Ольбах тоже дешёвый, и коаксиал Течлинк из той же компании. Сейчас система звучит немного ярковато на высоких, ну и соответствено есть ещё некоторые недостатки в звуке. Хотелось бы услышать мнение профессионалов по этому поводу, посоветуйте как всё это привести в порядок.
Спасибо.

Покрасить и выкинуть Ольбах акус. и особенно межблочный . Одна грязь да и только.
Фу бяка icon_mad.gif

из чего можете выбирать?я бы ,в данной ситуации, посоветовал Ван ден Хулы

Я бы для начала взял в качестве межблочника Black Rhodium Symphony или Concerto, что будет, ну я бы в данном случае все же Symphony предпочел, ибо все компоненты суховаты и ярковаты.
А дальше смотрел.
Акустический Ольбах - грязное, яркое на ВЧ гуано, НО влияние его в виде межблочника в любом случае гораздо хуже.
Влияние акустического кабеля в целом намного меньше межблочников и сетевых.
Ну и я не помню как там у Парадигмов с бивайрингом, если есть - надо попробовать.
Сам по себе биайринг влияет пооле смены акустического кабеля.

кука писал(а):
из чего можете выбирать?я бы ,в данной ситуации, посоветовал Ван ден Хулы

Выбрать я думаю есть из чего, пока особо не ходил по серьёзным магазинам, хотел сперва послушать специалистов. А Ольбах взял потому что в техносиле больше ничего нет, а хотелось приехать домой с новой акустикой и сразу подключить. А выкинуть ольбах не проблема, это мы быстро! icon_smile.gif

RulerM писал(а):
Я бы для начала взял в качестве межблочника Black Rhodium Symphony или Concerto, что будет, ну я бы в данном случае все же Symphony предпочел, ибо все компоненты суховаты и ярковаты.
А дальше смотрел.
Акустический Ольбах - грязное, яркое на ВЧ гуано, НО влияние его в виде межблочника в любом случае гораздо хуже.
Влияние акустического кабеля в целом намного меньше межблочников и сетевых.
Ну и я не помню как там у Парадигмов с бивайрингом, если есть - надо попробовать.
Сам по себе биайринг влияет пооле смены акустического кабеля.

Би-вайринг есть и даже можно сделать би-ампинг, в моей Ямахе есть такая функция (назначаемый усилитель). С межблочниками ясно, постораюсь найти. А какой акустический посоветуете? И ещё просьба, не могли бы вы указать примерную цену этих кабелей!?

Ну не знаю,с таким источником только провода выслушивать icon_smile.gif
Адрик,Вы же понимаете,что это вообще не источник для музыки,начните все-таки с решения более серьезных проблем,поставьте какой-то нормальный СД и подключите его к 6-ти канальному прямому входу,тогда и качество кабелей будет слышно.

Re:

Юрий Б. писал(а):
Ну не знаю,с таким источником только провода выслушивать icon_smile.gif
Адрик,Вы же понимаете,что это вообще не источник для музыки,начните все-таки с решения более серьезных проблем,поставьте какой-то нормальный СД и подключите его к 6-ти канальному прямому входу,тогда и качество кабелей будет слышно.

Я согласен с вами, данный Pioneer как источник для музыки совсем не подходит. Скоро буду брать DVD Yamaha S-1700, а следом за ним CD проигрыватель этой фирмы. Как вы считаете есть у Ямахи достоиные варианты?

Yamaha CD-S2000

Кот в мешке эта Ямаха-Вы же ее не слышали?А вообще кто нибудь слышал?Да и цена вряд ли будет гуманной.
Есть проверенные решения-Arcam,Micromega,Exposure-все СД этих фирм играют хорошо.
Еще Opera Consonance стоит послушать,правда,не с каждым усилителем он хорошо играет,но уж если играет,то гораздо лучше,чем можно ожидать за такие деньги.

Всем спасибо! Направления заданы. Буду искать и главное слушать!
P.S. Если кто нибудь захочет ещё что то добавить в мою тему, буду очень благодарен!

Насчет DVD - ну на деле это и правда поиск звука где-то не там..
Даже в недешевых аппаратах.
Правда кабели все равно слышно и на них. И довольно хорошо. Просто в этом смысла на самом деле не очень много, ибо главной цели - удовлетворения качеством звучания, все равно не будет.
Так что ИМХО если для музыки - дэка это первое дело.
Ну самое то первое конечно сама музыка - диски в общем, фирменные там, лицензия на крайняк. Без этого чего-то искать бесполезно, можно просто слушать как есть.

Re:

RulerM писал(а):
Насчет DVD - ну на деле это и правда поиск звука где-то не там..
Даже в недешевых аппаратах.
Правда кабели все равно слышно и на них. И довольно хорошо. Просто в этом смысла на самом деле не очень много, ибо главной цели - удовлетворения качеством звучания, все равно не будет.
Так что ИМХО если для музыки - дэка это первое дело.
Ну самое то первое конечно сама музыка - диски в общем, фирменные там, лицензия на крайняк. Без этого чего-то искать бесполезно, можно просто слушать как есть.

Немного не понял. Дэка, в смысле CD проигрыватель!? Или касетная?

Ну ессно CD.
DVD вам не заменит CD-дэку.

Автор ветки, позвольте дать вам совет. Не заморачивайтесь вообще кабелями, пока не соберете всю систему. После покупки ДВД и СД (если планируете) дайте им поработать с месяц - поймите, что вам в звуке надо или не так. Вот после и будете корректировать кабелем какие то нюансы.

Да, очень верный совет.
Регулировать нюансы кабелями конечно стоит в уже устоявшейся системе, когда послушав разную музыку находишь недостатки звука системы (а если не находишь, то вообще все прекрасно, и ничего делать не надо).

Всем большое, душевное спасибо за советы! Я именно так и сделаю.

Всем большое, душевное спасибо за советы! Я именно так и сделаю.
И ещё хотел спросить по поводу тыловых колонок. Их обязательно подключать такими же кабелями как и фронты, или можно обойтись более дешёвыми вариантами?

конешно можно обойтись более дешевыми.

Тыловые колонки для кино, а дорогой кабель - для музыки.
У меня на фронты стоит Аудиоквест а на тылы и центр Рил кабл какой то по 5 у.е метр

Рекомендуемые здесь акустические кабеля VDH они смягчают звук или наоборот? Меня интересует модель Goldwater и Royal Jade по сравнению с Supra PLY 3,4.