Форум
Акустика

Нужен совет,касающийся связки Marantz7001ki+Klipsch rf5.

Нужен совет,касающийся связки Marantz7001ki+Klipsch rf5.

Всем привет. Итак у меня имеется усилитель Marantz PM7001 ki и АС Klipsch rf5.Музыкальные предпочтения-преимущественно электронная музыка(house,тechno,downtempo,chill-out),а также немного тяжелой (slipknot,korn).Так вот звучание колонок мне нравится,кроме разьве что баса(а именно его много,но он какой то мягковатый).Это отличительная черта этих ас или же я просто привык к звуку банального музыкального центра=)?И бас в разных частях комнаты воспринимается по разному.Имеет ли смысл купить сабвуфер-пусть не очень мощный и дорогой,зато качественный(с четким и глубоким басом ).Когда я покупал эти колонки в салоне мне сказали,что по басу в этой ценовой категории этой модели равных нет.В идеале хочется получить быстрый и глубокий бас.Буду рад услышать мнения,касательно этого вопросса,а также тех,кто так же сталкивался с подобной проблемой.

В вашей системе слабое место-усилитель. Маранц как раз и отличается некоторой "рыхловатостью" в басу. Вариантов два: избавиться от Клипшей и взять полочники с высокой чувствительностью,или оставить все как есть и докупить хороший мощник. Я-бы пошел по второму пути,но решать все равно вам.

Забыл спросить какой источник звука и размер помещения? Кстати третий вариант: смена Маранца на интегральник классом выше. Докупка сабвуфера в данную систему абсолютно излишняя. Проблему ищите в плохой сочитаемости компонентов.

Сд проигрыватель у меня пока что cambrige audio 640 azur.Просто с прошлыми колонками( напольные Energy rc30) была противоположная ситуация-баса было очень много и он был"очень быстрый,низкий и глубокий".Вы говорите о замене ас на другие,а сами вы знаете о характере звучания rf5 (в точности характер баса)?Саб скорее всего нужен,так как продавать колонки,которые были куплены не так давно думаю не рационально,да и звучание мне в целом нравится(кроме разумеется характера звучания нч).

Выскажусь здесь - саб к клипш может потребоваться только для кино. Их потенциала для любых нч более чем достаточно в любой музыке, кроме органной. Там их может показаться мало. И еще, прогрев для клипш дает прибавку в басе - мнение не только мое, а других владельцев тоже. Глубина баса, его упругость и артикулированность во многом зависит от усилителя. С мириадом и плиниусом клипш выдавали очень упругий и быстрый бас, а с ротелем просто каменный.

Маранц,особенно Кен Ишивата заточен под неагрессивные стили музыки: джаз,блюз,инструменталка. Для получения плотного и быстрого баса попробуйте взять на прослушку мощник и все встанет на свои места. Конкретно вашу модель Клипшей к сожалению не слышал,но судя по звуку более младших моделей напольников проблема не в них и не в 640 Кембридже. Желаю удачи!

Хороший и не мощный саб, Например Рел Квейк, Вам не подойдёт - его бас будет быстреее, чем у Клипш. В итоге он будет играть не в попад на фоне "ряхлого" баса основной системы. Саб Вам не поможет.

Как уже заметили выше - Маранцы НЕ характеризуют быстрым и чётким басом. Если есть возможность - послушайте Клипши в салоне с другими усилителями... Хотя здесь есть нюанс - Клипшам нужен мягкий по ВЧ уситилеь. Например, Маранц, Экспошур и т.д. Эти усилители не отличаются быстрым басом. Послушайте с Аркамом и Ротелем. С ними ситуация с басом должна улоучшится, но может не понравится в такой звязке ВЧ.

Спасибо всем кто откликнулся.Еще несколько вопроссов-в Marantz pm 7001 ki для наушников предусмотрен отдельный усилитель(как например в cambrige audio) или нет?А также какие кабеля лучше выбрать для моей системы(акцент на нч,ну и просто хорошего звучания).По поводу другого усилителя для клипшей,я бы не сказал, когда я слушал их с разными усилителями,то больше понравился как раз марантц(слушал также ротель и онкио).В салоне,выслушав мою проблему,мне ответили,что проблема в кабеле(так как он действительно дешевый-3400,и как сказал консультант- продавец- в нем "никакие высокие и низкие,а середина хорошая и сиситема должна вытянуть") и сд проигрывателе.Также мне предложили взять под залог другой(более дорогой кабель Vdh-8 тыс.)и другой сд проигрыватель марантц из этой же серии,что и усилитель,чтобы почуствовать разницу.А вообще недавно прочитал в сети тест Klipsh rf5 c каким то ламповым усилителем, там как раз и говорилось,что бас у них "cплюснутый и каменный".Ваши мнения....

А можно ссылку на статью. Слушал с прималуной - не впечатлило совсем, хотя лампадник.

2Oven-К сожалению не помню точный адрес ссылки,я просто набрал в поиске"тест Klipsch rf5''или что то в этом роде.