Форум
Телевизоры

Что и как подключить?

Что и как подключить?

Всем привет!!!Купил вчера телик panasonic r42pv70,и у меня старый двд там выходы только rsa,теперь вот не знаю какой купить новый,я в этом не очень то шарю,и еще как лучше подсоеденить!!!

Всё зависит от суммы,которую вы собираетесь потратить на ДВД,а подключать по HDMI

DLIN
Купите кабели типа 3RCA-3RCA хотя бы рублей за 300-500 и подключите свой старый плеер по компонентному входу. Есть немалая вероятность того, что вопрос о замене плеера отпадёт сам собой.

Цитата:
Всё зависит от суммы,которую вы собираетесь потратить на ДВД
Я расчитываю от 5 до 7 тыс. думаю больше не стоит,и на провод от 1 до 2-х!!!

Цитата:
Vitalson"][Купите кабели типа 3RCA-3RCA хотя бы рублей за 300-500 и подключите свой старый плеер по компонентному входу. Есть немалая вероятность того, что вопрос о замене плеера отпадёт сам собой
Не,суть в том что у меня плеер подсоединен и так через 3RCA,просто плеер очень старый ему лет 5 точно,и он уже глючит,и еще,на телике есть функция VIERA и когда фильм смотришь через 3RCA она не действует,хочу дабится хорошего изображения!!! icon_biggrin.gif

С помощью кабеля 3RCA можно подключиться по-разному. Например, композит + стереозвук. Это не то. А вот если найти гнёзда с обозначением YPbPr (это и есть компонент), то картинка вряд ли разочарует. Но раз собрался новый плеер брать, то уж, естественно, надо смотреть модель с HDMI.

Re:

DLIN писал(а):
Цитата:
Всё зависит от суммы,которую вы собираетесь потратить на ДВД

Я расчитываю от 5 до 7 тыс. думаю больше не стоит,и на провод от 1 до 2-х!!!
IMHO:Я бы посмотрел Denon DVD-1740 или Yamaha DVD-S661... и кабель Van Den Hul The VDH HDMI 1.0m 2300 руб... icon_cool.gif

Re:

Цитата:
IMHO:Я бы посмотрел Denon DVD-1740 или Yamaha DVD-S661... и кабель Van Den Hul The VDH HDMI 1.0m 2300 руб... icon_cool.gif
То есть двд той же фирмы что и телик небрать!!Маленько по позже куплю новый рес., склоняюсь к денон,значит и двд надо посмотреть денон тоже!!А кабель одезательно куплю!!

Re:

Цитата:
А вот если найти гнёзда с обозначением YPbPr (это и есть компонент), то картинка вряд ли разочарует.
Вот именно через те самые гнезда я и подключил,картинка нравится,но всеравно хочется новый двд,может еще лучше будет?

Народ, а может подскажите, как цена кабеля влияет на изображение?
Я дето читал что в кабеле основное это экран, т.е. чем лучше экранирование кабеля,
тем меньше помех!
А еще я дето читал, что если кабель не длиннее 1метра, то экран не играет особой роли,
при условии что он не лежит на электро проводах и рядом с ним нет генератора высокочастотных помех!!!

А теперь пожайлуста подскажите мне в чем я неправ. icon_confused.gif

Re:

DLIN писал(а):
То есть двд той же фирмы что и телик небрать!!

Отчего такой вывод? Про плееры от Панасоника трудно что-то плохое сказать.

Re:

Цитата:
То есть двд той же фирмы что и телик небрать!!
вывод странный...
Вы же планировали 5-7 тыс. на ДВД ... На эти деньги и совет. Денег на ДВД больше,соответственно и выбор другой или модели старше .
Например Denon DVD 1930/40