Форум
Домашний кинотеатр

Выбор реса и АС

Выбор реса и АС

Прошу помощи в выборе акустики для ДК. Присмотрел рес Yamaha RX-V361(2007 модельный год) или RX-V359 RDS. Устраивает прежде всего ценой и отзывами о нем. К нему планирую пиобрести акустику до 12-13 тыс руб за пару напольников(налам), или комплект до 30 тыс(в кредит). Возможность прослушать акустику минимальна, т.к. в городе выбор АС ограничен, но многие возят на заказ(с предоплатой соответственно).
Комната 25 кв.м., мебели минимум, потолок 2,65 м из ГВЛ, пол- дсп с ламинатом, стены кирпич. Музыка/кино - 20/80(музыка: MP3 и радио со спутника, кино - боевики). Хотелось бы чтобы тыловые колонки были напольными, с нч/сч динамиками не менее 160 мм. Саб планирую покупать в последнюю очередь.
Поэтому хотелось услышать проф совет по поводу покупки АС;
Напольная АС:
1. Yamaha NS-555 BL Elliptical form
2. Infinity PRIMUS 360
3. Yamaha NS 9502 BI
4. Celestion F30 blk
5. Heco Victa 500/700
6. Diamond 9.5
Комплект ДК;
1. Jamo E 350 PPL
2. Magnat Monitor 1130 set
3. Magnat - Altea 5.3(ж.Stereo Октябрь)
4. Magnat - Quantum 7
5. Heco Victa 500/200/100/Sub25A(ж.Stereo Октябрь)

Более всего интересны отзывы по Yamaha и Magnat. Как дружат рес Yamaha и АС Magnat.
Прошу силино не пинать, на сайте противоречивые отзывы по этой акустики.

Присмотрел рес Yamaha RX-V361(2007 модельный год) или RX-V359 RDS. Устраивает прежде всего ценой и отзывами о нем.
ищите предыдущий модельный ряд, начиная с 4** серии. Эти 3** ресы уровня музцентра, да еще и маломощные для 25 кв. комнаты.

К нему планирую пиобрести акустику до 12-13 тыс руб за пару напольников(налам),
даже если купите рес типа 457, то все равно напольники к нему, да за такую цену - имхо бессмысленно. Лучше комплект с активным сабом, раз уж вы все равно будете использовать рес в кино, а там без саба вашим недорогим напольникам придется тяжко. Да еще и баса нету у недорогих ресиверов.

Хотелось бы чтобы тыловые колонки были напольными
нет в этом смысла. Да еще и некрасиво и неудобно.
4 полочника на стойках лучше.. или тыловые на крепления или подставки на стену (если возможно)

Как дружат рес Yamaha и АС Magnat
посредством проводов icon_lol.gif

магнаты - акустика не с низкой чувствительностью, раскачаются ямахой.
из магнатов я бы присмотрелся к альтее.
хотя альтернативы есть, мож народ вам еще варианты накидает.

если есть возможность, послушайте колонки в сравнении перед покупкой. сами сможете понять, что для вас лучше.

на сайте противоречивые отзывы по этой акустики
для недорого сегмента вполне себе неплохи,
дорогие же магнаты.. хммм.. я б не стал покупать, ибо там есть и получше вещи.

По поводу 459 (по другой маркировке 5940) ресивера вместо 359/361 поддерживаю.
По колонкам: в "техносиле" сейчас распродажа напольников Ямаха 777 (цена в Москве 10990; есть они и в Ульяновске). За такие деньги это очень хороший выбор.

Выбор реса и АС

Coaxialcoitus
ищите предыдущий модельный ряд, начиная с 4** серии. Эти 3** ресы уровня музцентра, да еще и маломощные для 25 кв. комнаты.

Дороже на 3-4 тыс.руб. Считаю, что эти деньги лучше потратить на акустику.

даже если купите рес типа 457, то все равно напольники к нему, да за такую цену - имхо бессмысленно. Лучше комплект с активным сабом, раз уж вы все равно будете использовать рес в кино, а там без саба вашим недорогим напольникам придется тяжко. Да еще и баса нету у недорогих ресиверов.

На сколько заработал настолько и покупаю. Современем докуплю до 5.1.

нет в этом смысла. Да еще и некрасиво и неудобно.
4 полочника на стойках лучше.. или тыловые на крепления или подставки на стену (если возможно)

А мне больше нравятся напольники. Да и бас у них лучше. Тому подтверждение из статьи "Ставка на бас" ж.Stereo за ноябрь 2007

если есть возможность, послушайте колонки в сравнении перед покупкой. сами сможете понять, что для вас лучше.

Нет возможности. В магазинчиках AV нет асартимента, а в Техносиле такой большой зал, с такими потолками высокими, и ту...ми менегерами, опупеть.

Coaxialcoitus, а так спасибо.

sepp dietrich
По колонкам: в "техносиле" сейчас распродажа напольников Ямаха 777

СПАСИБО. А то я туда захожу редко.

Еще посоветуйте до 12 тыс руб напольники, с возможностью докупки до 5.1 из этой же фирмы и серии.
Мне понравилась еще АС:
1. YAMAHA NS 777 CH(цена мне понравилась, 11К.руб ), с последующей докупкой YAMAHA NS 333 BL Elliptical form.
2. YAMAHA NS 8900 CH
3. YAMAHA NS 7900 DCherry(ж.Stereo за ноябрь 2007)
4. YAMAHA NS 325F Bl
5. Yamaha NS 9002BL(но дороговата)
6. Wharfedale Diamond 8.4(ж.Stereo за ноябрь 2007)
7. Mission M33i(ж.Stereo за ноябрь 2007) - в городе нет возможности докупить полочники и саб.
8. Elac FS 57 (ж.Stereo за ноябрь 2007) - в городе нет возможности докупить полочники и саб.

2 Igor73

Эх, молодо-зелено..
Ни в коей мере не принижая ваше чувство достоинства по финансовому признаку и не делая из моих советов каких-то беспрекословных поучений... однако, послушайте аргументы старика icon_lol.gif

Дороже на 3-4 тыс.руб. Считаю, что эти деньги лучше потратить на акустику.
3 серия - это микросхемные усилители... теоретически такие могут потягаться с полноцеными транзисторниками. Последние при неграмотной реализации (что, по большому гамбургскому счету и присутствует во всех недорогих ресах) - хилом питании, сформированном по остаточному признаку, также могут быть крайне непрезентабельны в звуке.
Однако, практически, при прямом сравнении именно этих серий от ямахи, ну никак не конкуренты микросхемные 3 старым 4 (а новые 461 вроде тоже сделали на микрухах icon_eek.gif деградация серии налицо). Так что ищите 457, эти 3-4 тыр дадут вам существенный прирост в мощности и качестве.

А мне больше нравятся напольники. Да и бас у них лучше. Тому подтверждение из статьи "Ставка на бас" ж.Stereo за ноябрь 2007
Ежели есть чем их раскачать, эти напольники. С дохленькими БП младших ресиверов это бесполезно. Вот, например, мой профмощник зарывает ямаховское ресиверное чудо сопоставимой стоимости как по басу, так и по качеству музыки, на 2 метра в глубину icon_cool.gif
Понимаете, сам производитель так заложился... понимая, что будут к его ресиверам для кина покупать АКТИВНЫЙ саб, он поскупился, посчитав сэкономленное себе в прибыль.

Да, и на будущее.. ежели чего захотите еще из электроники покупать..
Производитель всегда УХУДШАЕТ продукт по мере развития линейки. Вам естественно, он этого не скажет, промывая неподготовленный мозг потребителя (точнее, мозг технически неподготовленного потребителя) мнимыми улучшениями виртуальных технологий и измененным внешним видом. Это - классика маркетинга. Не попадайтесь на этот дешевый трюк.

Резюмируя - вы выкидываете лишние деньги (которые для вас судя по всему абсолютно не лишние и не упали с потолка) на напольники, которые в вашем случае не забасят. Ни за что и никогда с такими ресами. По-любому САБ НУЖЕН.
На тылах напольники - все тоже + сами форматы ограничили басовую полосу на тылах.


Из того, что вам заочно понравилось - Елак и Мишн интереснее ямах. Звучанием.
Впрочем, так как вы выбираете.. cry.gif даже о забрезжившем шансе хоть что-то выжать из вашего бюджета можно забыть cry.gif

Будет у вас красиво, фундаментально.. но звуком как музцентр 200 баксовый от эл-жи
и (не дай бог) спаленые пищалки.

вопщем, хозяин - барин.
Отпишитесь пжлст, что в конце концов получилось. icon_wink.gif

В той же "техносиле" 459 ресиверы продаются за те же деньги, что и 361. И на 2 т.р. дороже 359. В данном случае экономить не надо.
Звучат колонки одной ценовой категории примерно на одном уровне (по качеству), выбор - личные вкусовые предпочтения слушателя. Поэтому для кого-то Элак и Мишн за 10-12 т.р. "сделают" Ямаху (колонки) за те же деньги, а для кого-то - наоборот.
Рекомендуя Вам Ямаху 777, я рекомендовал колонки более высокой ценовой категории, их обычная цена составляла 15-17 т.р. (сейчас серия снята с производства и ее остатки распродаются).
Про полочники и напольники: в этой ценовой категории, увы, цена напольника примерно равна цене полочника той же линейки + цена стоек. Приобретая полочник по цене напольника (т.е. превосходящий этот напольник по качеству) Вы рискуете оказаться в ситуации, когда денег уже нет, а колонки ставить некуда (нет стоек, а минимально приличные стоят 3-5 тыс.). Да и басов у напольников действительно побольше icon_smile.gif .
Поэтому, на мой взгляд, Вам лучше все же взять напольники. Максимально дорогие из тех, что можете (при 457-459 ресивере). По возможности, распродаваемые старшие линейки.
Про сабвуфер: В кино нужен однозначно. При любых колонках.

в этой ценовой категории, увы, цена напольника примерно равна цене полочника той же линейки + цена стоек. Приобретая полочник по цене напольника (т.е. превосходящий этот напольник по качеству) Вы рискуете оказаться в ситуации, когда денег уже нет, а колонки ставить некуда (нет стоек, а минимально приличные стоят 3-5 тыс.).
вопщем, логично.
соглашусь..

только на тылы напольник.. это надо еще умудриться разместить его. Ежели только комната совсем пустая. А то обычно ставят, где есть свободное место и вовсе не "по науке". Кста, тыловые пищалки желательно располагать вроде как на высоте около 1,8 метра. Иначе вся эта возня с ДК, старательный выбор недешевых компонентов -а результатом будет пшик.

Навесные, на стену, подставки под тылы можно найти не дороже 1000 руб. icon_rolleyes.gif

Про напольник на тылы речи не было. В обычной квартире разместить их практически невозможно. На тыл - специальные тыловые колонки на стену, либо полочники также на стену или на стойки высотой около 1 м (т.к. в тылу, как правило, "фронтального" качества не требуется, можно купить "тыловые" стойки (тонкие) по цене примерно 1,5-2 т.р. за пару).

Coaxialcoitus
" новые 461 вроде тоже сделали на микрухах"

sepp dietrich
"В той же "техносиле" 459 ресиверы продаются за те же деньги, что и 361. И на 2 т.р. дороже 359."

Уговорили на 457-459, 5940. Но надо поднакопить.

359 выбирал по тесту
http://www.salonav.com/arch/2007/07/080-yamaha.html

Из номера Stereo № 152(октябрь 2007):
"Аппарат показал себя с лучшей стороны в плане мощности и динамики." Что важно для меня - "Аппаратную совместимость с персональными MP3 плейерами дополняет функция Compressed Music Enhancer, наделяя зажатый спектр муз файлов утерянными при компрессии частотами." "Два слагаемых успеха, принесшие популярность - высокая мощность и потрясающее разделение каналов встроенных декодеров DD и DTS. Измеренная мощность(по паспорту-6х90 Вт, при 8 ом) оказалась выше заявленной."
Но в тесте победил AV ресивер Sony STR-DG510, "за сочетание достойного звука, эффективной внешности, комутации HDMI, наличия автонастройки и удобного управления."

sepp dietrich
"Рекомендуя Вам Ямаху 777, я рекомендовал колонки более высокой ценовой категории, их обычная цена составляла 15-17 т.р."

Мне нравится Yamaha-555, но за такие деньги купить 777 - ништяк.

sepp dietrich
"Приобретая полочник по цене напольника (т.е. превосходящий этот напольник по качеству) Вы рискуете оказаться в ситуации, когда денег уже нет, а колонки ставить некуда (нет стоек, а минимально приличные стоят 3-5 тыс.). Да и басов у напольников действительно побольше "

Полочники буду брать позже, на тыл, а на фронт однозначно напольники, просто нравится! Не обсуждается!

"Про сабвуфер: В кино нужен однозначно. При любых колонках."

В силу финансовых возможностей комплект для кино будет собираться постепенно до 5.1. Поэтому хотелось услышать объективную инфу по подбору компонентов. Хотелось собрать комплект не только от одного производителя, но из одной линейки.

Coaxialcoitus
"только на тылы напольник.."
Это не я придумал, это не мое.

Coaxialcoitus
"Елак и Мишн интереснее ямах"

Наверное так и есть, много хороших отзывов по Elac FS 57, но на их основе собрать 5.1 не получится. Их самих то в городе не сыскать, не только добрать к ним тыл Elac BS 52, центр Elac СС 51 и саб Elac SUB 50ESP(как пример).
Из номера Stereo № 153(ноябрь 2007):
"Достоинства: элегантное, аккуратное, очень приятное звучание.
Недостатки: дефицит энергетики звука." "Хороший динамичный ресурс позволит "поддать жару" , но в этом случае звучание может утратить часть своего очарования."
"Частотный диапазон от 42Гц до 23кГц. Мощность 90 Вт."
Скорее всего эта акустика для меломанов!

Собирать ДК на основе Mission M33i вобше не рально по этой же причине.
Из номера Stereo № 153(ноябрь 2007):
"Достоинства: естественность, передачи тембров, живой звук.
Недостатки: не очень глубокий бас, нехватка энергетики."
"Лучше всего колонки передают муз сочинения небольших составов, квартетов,хоров.Не в характере Mission поражать напором и энергией. Стезя этой симпатичной пары-живость, изящество, тонкость рисунка."
"Частотный диапазон от 44Гц до 20кГц. Мощность 90 Вт."
Если бы я слушал побольше качественной музыки - МОЕ. Особенно понравился инженерный уровень и конструкторские решения этой пары.

Представляется возможным собрать комплект 5.1 (с прослушкой в магазине) только из производителей;
1. Yamaha (самый большой выбор), пример(ф/т/ц/саб) - NS 555 или NS 777/NS 333/NS-C 444/YST-SW325.
2. Magnat, на основе серии Altea, или Monitor. Altea - 5/3/Centr/Betasub 20.
3. Jamo серии S, пример S606/S60SUR/S60CEN/Sub300 -(но мне не нравится? сам незнаю почему).
4. Warfedale серии Diamond 8...
5. Heco серии Victa("неглубокий бас" Stereo февраль 2007, модель месяца).

Из номера Stereo № 152(октябрь 2007):

относитесь к написанному с некоей долей скептицизма (как и к форумным советам icon_wink.gif ). В рамках одной ценовой категории ширпотребовской электроники различия найти трудно. Исключения бывают, конечно.. но редко.

текста для тестов обычно пишут журналисты в сотрудничестве с представителями дистрибьютора, продвигающего данный товар. Поэтому тот накал страстей, эмоций и красочность сравнений несколько гипертрофированы.

Хотелось собрать комплект не только от одного производителя, но из одной линейки.
полностью согласен с вами, если это идет речь про комплект колонок. Звуковое поле будет более однородное.

Представляется возможным собрать комплект 5.1 (с прослушкой в магазине) только из производителей..
ну и выбирайте из них, послушав icon_biggrin.gif

Coaxialcoitus

"относитесь к написанному с некоей долей скептицизма (как и к форумным советам)"

"текста для тестов обычно пишут журналисты в сотрудничестве с представителями дистрибьютора, продвигающего данный товар. Поэтому тот накал страстей, эмоций и красочность сравнений несколько гипертрофированы"

Ну если не верить не кому! Людям которые заняты в этой сфере! У меня доверие к форуму конечно не такое сильное, как к статьям из журнала Stereo. Ведь статьи тоже нужно читать умеючи, отфильтровывать информацию которая неподходит для себя. Кстати я перестал читать ж."За рулем" именно из-за этого, видна проплаченность материала, из номера в номер. Читаю "АвтоРевю".


Что касается акустики. Пока отказался от покупок, коплю.
Но склоняюсь к комплекту на основе Mission m34i, понравилось качество исполнения и дизайн(что немаловажно), слушал m33i.

А как Вам рес ONKYO TX SR 303 E. Стоит обратить внимание.

Доброго времени суток!
Есть вопрос: Имеется небольшая сумма денег, имеется комната 3 на 6 с мебелью, имеется дохлый музыкальный центр SONY MHC RX50 http://www.slando.com.ua/photos/live/87/812087_1_F.jpg, живой DVD проигрыватель BBK 963S, видак SONY SLV-K865, компутер и приставка СтримТВ. Нужно подобрать ресивет и аккустику чтобы полностью заменить музыкальный центр без потери в качестве воспроизведения Audio-CD и при этом хотелось бы получить возможность смотреть кино с объемным звуком. Возможно, что в будущем будет куплен http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_accessories/Sarotech_DVP-570HD_3.5_HDD_DivX_MP3_S-Video_Component_DVI_63401.html, чтобы исключить компьютер при прослушивании MP3 и просмотре divX.
Есть следующие ограничения и требования:
1. рес должен иметь возможность коммутировать и конвертировать видео сигнал от композита до компоненты в обе стороны, т.к. я не редко кроме просмотра передач еще и записываю понравившиеся или те, которые я не могу посмотреть вовремя. Из оборудования, понимающего HDMI у меня только 26" телевизор.
2. рес должен иметь минимум 3 оптических и 1 коаксиальный или 2 опт. и 2 коакс. цифровых входа. Yamaha N600 с 6 опт. и 1 коакс. не устраивает. Цифровые входы должны быть независимыми.
3. конфигурация мебели в комнате не позволяет ставить напольную аккустику. Изменения конфигурации не предвидятся.
4. На все про все 35-40 тысяч рублей, если покупать все разом. Провода уже купил, когда тестировал активную мультимедийную аккустику. За рес готов отдать не более 16-16.5 тысяч. Возможен вариант приобретения рес + серео пара. В этом случае за пару колонок готов отдать не более 15 тысяч.

Основное применение прослушивание cd, mp3 и радио в качестве фона. Качество звучания сдохшего центра меня устраивало. Качество звучания протестированной мной мультимедийной аккустики 5.1 имени SVEN для кино терпимо, но музыку на ней слушать невозможно. На текущий момент к компу подключен комплект 5.1 от MICROLAB http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_microlab/Microlab_X2_5.1_Speaker_Subwoofer_33226.html Годится только для игр.

Музыку я слушаю на небольшой громкости, но люблю, когда слышно все инструменты. Слушаю все жанры, кроме рэпа, рэйва и трэша. Чаще слушаю рок.
Из кино смотрю все, кроме ужасов и мыльных опер. Правда очень редко...

Что вы можете мне порекомендовать?

PS
еще один вопрос:
Может ли мини система типа http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90544&modelid=963052 по музыке переиграть Yamaha RX-V361 c Infiniti Beta HCS, или Pioner VSX-417 с Warfedale Diamond 9HCP, к примеру?

Хочу подобрать сбалансированную систему для 16 кв.м. 3 метра до телека. В качестве источника dvd odeon 720 и плазма Panasonic TH-R42PV7 хочу докупить рессивер до 13 тыр. и акустику до 16 тыр. Посоветуете что выбрать и с чем лучше скомпоновать. Мне приглянулась акустика HECO VITAS 500/CENTER 2/3/SUB 25 A , Infinity Beta HCS 230. Рессиверы Harman Kardon AVR 245 ,Yamaha RX-V659, Pioneer VSX-917V-K , Onkyo TX-SR505E. Что скажете? Может свой вариант предложите.