Форум
Акустика

Акустика для sacd

Акустика для sacd

Помогите подобрать акустику icon_exclaim.gif Купил ус маранц7001 и плеер маранц7001 с супер аудио, а дома АС s90 и даже с ними ощутил кайф от супер аудио и вроде даже лучше не надо, дома ведь сравнить не с чем. В салоне рекомендуют Paradigm studio 60 v 4 звучат неплохо, но в салоне (не с чем сравнить). Посоветуйте, Меломаны, может что лучше за 40тон дерева или пока оставить s90 поднакопить, хочется получить удовольствие от sacd. Комната 20 метров слушаю и метал и классику, но первое больше. Зарание спасибо всем. icon_biggrin.gif

Классный комплект icon_exclaim.gif Поздравляю. Теперь главное не спешить.…Не сказав, напольные или полочные АС вы хотите, советую прослушать:
1. DALI Mentor 2 ; ProAc Studio 110.
2. BC Acoustique - A1 ; Epos-22.
3. И если добавите чуток – ATC SCM 11.
Удачи icon_exclaim.gif

К данным аппаратам хорошо подойдут полочники или небольшие напольники с быстрыми дифузорами. Я бы рассмотрел возможность приобретения БиВ 805. А вообще про 7001 маранц на форуме инфы полно, воспользуйтесь поиском.
ПС А суперформат действительно весч.

Спасибо за отзывы и советы icon_exclaim.gif Я хочу купить напольники - соседям тоже должно быть хорошо icon_biggrin.gif , поэтому из всего перечисленного подходит Epos-22 попробую послушать где- нибудь, а про Paradigm studio 60 v 4 что скажете icon_question.gif И если не влом, Oven, какой должен быть дифузор icon_question.gif

Алекс696 писал(а):
Спасибо за отзывы и советы icon_exclaim.gif Я хочу купить напольники - соседям тоже должно быть хорошо icon_biggrin.gif , поэтому из всего перечисленного подходит Epos-22 попробую послушать где- нибудь, а про Paradigm studio 60 v 4 что скажете icon_question.gif И если не влом, Oven, какой должен быть дифузор icon_question.gif


Ну я бы избегал акустику с дифузором больше 165мм. Хотя имел ввиду не размер, а сам конструктив. На данном форуме сильно ругают и хвалят акустику СА, вот у них как раз быстрые и легкие дифузоры. Длинноходные и по этой причине маранцу с ними легко справляться. У клипш же к примеру дифузоры достаточно большие и дубовые подвесы - ощущение такое, что усил с ними плохо справляется. Но это мои ощущения, основанные на прослушке усилителя в домашних условиях. Про Эпосы я ничего сказать не могу. Но попробуйте Спэндоры - для не очень быстрой музыки они очень музыкальны. Хотя брутал на них мне не понравился, а вот классика наоборот. Еще такая особенность комплекта - звук достаточно яркий,жизнерадостный - потому лучше шелк. Металлические пищалки могут утомлять.

А мои ощущения что размер НЧ должен быть больше как и обьем самой колонки мне нравиться чувствовать низы особенно когда слушаешь метал, по-моему полочники этого себе позволить не могут (может я не прав icon_confused.gif ). А как насчет SACD справится с ним акустика с частоткой 45-22000гц как на большенстве АС до 2000 зелени, ведь изготовители супер аудио обещают запредельный диапазон да и характеристики усилка тоже, или как говорят продавцы акустики на частотную характеристику не стоит обращать внимание icon_question.gif

На большинстве САКД, даже из новья что напрямую DSD, полезных УЗ частот не записано icon_confused.gif

Дорого это. Нужны спец микрофоны, преды и тп. icon_cool.gif
Так что заморачиваться по поводу частотки пока нет смысла icon_wink.gif

Алекс696 писал(а):
А мои ощущения что размер НЧ должен быть больше как и обьем самой колонки мне нравиться чувствовать низы особенно когда слушаешь метал, по-моему полочники этого себе позволить не могут (может я не прав icon_confused.gif ). А как насчет SACD справится с ним акустика с частоткой 45-22000гц как на большенстве АС до 2000 зелени, ведь изготовители супер аудио обещают запредельный диапазон да и характеристики усилка тоже, или как говорят продавцы акустики на частотную характеристику не стоит обращать внимание icon_question.gif

Да вообще не стоит смотреть на цифры, тем более лежащие за пределами границ слышимого диапазона. САСД хорош тем, что он позволяет преподносить материал более голографично. А бас и вч на маранцах при переходе в режим САСД становится по ощущениям как бы меньше и корректнее, зато меняется сцена - становится выше, глубже и инструменты точнее позиционируются в пространстве. В общем постарайтесь послушать интересующие вас колонки на своем тракте и там поймете, что вам больше подходит.
Про метал - по моим субъективным наблюдениям, маранц оч.неплохо играет старый повер. Мановар звучит на нем убедительно, чего не скажешь про блэк или прогрессив метал.

Цитата:
Ну я бы избегал акустику с дифузором больше 165мм. Хотя имел ввиду не размер, а сам конструктив. На данном форуме сильно ругают и хвалят акустику СА, вот у них как раз быстрые и легкие дифузоры. Длинноходные и по этой причине маранцу с ними легко справляться. У клипш же к примеру дифузоры достаточно большие и дубовые подвесы - ощущение такое, что усил с ними плохо справляется. Но это мои ощущения, основанные на прослушке усилителя в домашних условиях. Про Эпосы я ничего сказать не могу. Но попробуйте Спэндоры - для не очень быстрой музыки они очень музыкальны. Хотя брутал на них мне не понравился, а вот классика наоборот. Еще такая особенность комплекта - звук достаточно яркий,жизнерадостный - потому лучше шелк. Металлические пищалки могут утомлять.
в силу физических особенностей звука диффузор 165мм, не может дать хорошего низа. на пример длина волны 50Гц 6.8м, какую же ему нужно развить амплитуду что бы слушатель услышал эту частоту с таким же давлением как и 1кГц??? при большой амплитуде у дуффузорных не металлических диафрагм возникают зонные искажения в результате раскрытия конуса, увеличивается энерционнсть и время затухания колебаний... это как бы основное, ещё маленькие динамики обладают очень низкой чувствительностью, в следствии уменьшается динамический диапазон. Вес на НЧ не так критичен как на СЧ и ВЧ, где уже должны применяться лёгкие диафрагмы и катушки.
мода на узкие свечи, это всего лишь мода и проблемы с жилищным вопросом, в настоящих дорогих АС и студийных мониторах применяются НЧ с диаметром 10,12,15 и более.

[quote="L.Acoustics"]
Цитата:
Ну я бы избегал акустику с дифузором больше 165мм. Хотя имел ввиду не размер, а сам конструктив. ....../.... Длинноходные и по этой причине маранцу с ними легко справляться.../... У клипш же к примеру дифузоры достаточно большие и дубовые подвесы - ощущение такое, что усил с ними плохо справляется. .../...

Вот я и согласен и в чем- то нет. Маленькие ДГ- это уже не гут, согласен и одобрямс вашу точку зрения.
А вот почему Марантз ЛЕГЧЕ справляется с длинноходом- так тут я понял, пшему так? Пшму, проясните.

Про подвесы и дубовость как доп.нагрузку для уся- это перебор. Это не нагрузка для уся, так детская забава. Чего там мех. добротность динамика в сравнении с эл. добротностью? 5-10 процентов.

Re: Акустика для sacd

Алекс696 писал(а):
Помогите подобрать акустику icon_exclaim.gif Купил ус маранц7001 и плеер маранц7001 с супер аудио, а дома АС s90 и даже с ними ощутил кайф от супер аудио и вроде даже лучше не надо, дома ведь сравнить не с чем. В салоне рекомендуют Paradigm studio 60 v 4 звучат неплохо, но в салоне (не с чем сравнить). Посоветуйте, Меломаны, может что лучше за 40тон дерева или пока оставить s90 поднакопить, хочется получить удовольствие от sacd. Комната 20 метров слушаю и метал и классику, но первое больше. Зарание спасибо всем. icon_biggrin.gif

БВ 805 или Ревел М22. Последние получше, возможно.