Форум
Телевизоры

Гул в плазме при изменении яркости

Гул в плазме при изменении яркости

Подсоединил плазму филипс 5332 к двд панасоник по компонентным кабелем после чего на всех режимах плазмы появился гул зависящий от яркости чем ярче сцены на экране тем он громче даже при отключенной антене. Что это такое стало обьясните плиз.

Гул из динамиков? Или "изнутри"?
В любом случае - проверьте кабели (экранирование), попробуйте переткнуть сетевую вилку другой стороной. Как подключен звук?

точно такая же проблема .. уважаемый strent как то удалось ее решить?

Re: Гул в плазме при изменении яркости

strent писал(а):
... гул зависящий от яркости ...сцены на экране...


Если гул идёт из акустики, это явно дефект соединительного кабеля.
Нужно подключить компонентное видео и аудиосигналы РАЗНЫМИ и
хорошо экранированными кабелями. icon_confused.gif

Если же гул идёт из самой "плазмы", то бегом в гарантийный
ремонт... cry.gif

гул изнутри хотя до подключения компонента всё было тихо

Единственное, что могу предположить - сильный перекос напряжений на массах. Ну, или совсем невероятное - гудение согласующих трансов на компонентном входе. Неплохо бы проконсультироваться с гарантийкой.

Re:

strent писал(а):
гул изнутри хотя до подключения компонента всё было тихо


Подключил ДВД по HDMI гул ушел .. сейчас такого нет ...но вообще я заметил, что он появлялся только когда плазма разогрелась где то через 20-30минут после включения .. у меня были недорогие кабели IXOS (30-40дол) может изза этого icon_sad.gif

мож у вас просто импульсный трансформатор гудит. ведь повышение яркости вызывает повышение потребляемой мощности. вот вам и зависимость. правда не знаю как ту привязать различия кабелей icon_confused.gif но всё равно обратитесь в сервис.